Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ламолеп (ламотриджин) и беременность


В этой теме нет ответов

#1 love-on-top

love-on-top

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:38

Здравствуйте!

Я шестой год каждодневно принимаю психотропные препараты после того, как со мной случился, по мнению врачей нашей клиники, острый психоз. Долго подбирала лекарства, много раз лежала в больнице, попадала ещё три раза с острыми состояниями.

Потом поняла, что хватит с меня, надо брать свою жизнь под контроль. А случилось это осознание во многом благодаря тому, что в одно из попаданий на острое отделение я оказалась беременна. Врачи настоятельно рекомендовали аборт. Я его сделала. После этого я уже два года не попадала в больницу и не хочу. Работаю, живу, даже лучше и осознанней, чем когда либо. Настрой оптимистичный. К слову, уже четвёртый год нахожусь в терапии, занимаюсь с гештальт-терапевтом.

По поводу лекарств - сейчас я уже чуть более года принимаю ламолеп, который порекомендовал врач вообще из другого города. Я обратилась к нему, чтобы он свежим взглядом посмотрел на мои проблемы - я решила пить ламолеп. Но при этом я употребляю также для снижения тревоги, ажитации азалептин в маленьких дозах - максимум 25 мг. перед сном.

Сейчас я снова забеременела неожиданно. 

Скажите, при таком раскладе можно ли рожать? Можно ли взять риск на себя?

Я уже планирую аборт (отец ребёнка вообще человек с зависимостью - алкогольной, но мы очень любим друг друга).

Посмотрите на ситуацию, возможно ли сохранение плода при таком раскладе? Мне интересно ваше мнение. Спасибо!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру