Перейти к содержимому

 


Фотография

Как начать жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 highanger

highanger

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бирибиджан
  • Интересы:музыка

Отправлено 03 Май 2014 - 10:27

В юности я лет 10 употреблял наркотики, из них - лет пять - тяжелые из них года три -системно. На здоровье (в т. ч. психическом) не отразиться это не могло, и из экстравертного весёлого мальчика я превратился в угрюмого дядьку. Бросил не сразу, но к каким-либо фармакологическим средствам мне прибегал. После этого было пять лет полной трезвости. Естественно, в течение этих пяти лет я испытывал проблемы при взаимодействии с окружающим. Чувство усталости, мнительность, неуверенность, проблемы концентрации внимания, низкая интеллектуальная производительность, гнев - со всем этим приходится сталкиваться постоянно. За пять лет заметных улучшений в своём состоянии не ощутил, и решил попробовать попить ноотропы. Понимаю, конечно, что лечить свой мозг таким образом, даже не проконсультировавшись с врачом - это полный бред, но решил, всё-таки попробовать какие-то очень общедоступные вещи чтобы посмотреть будет ли хоть какой-то эффект. В результате: Фезам+Винпоцетин (1,5мес) - результатов не заметил. Гингко (1,5 мес) - аналогично. Потом стал принимать Фенотропил - сначала помогал, потом перестал. Фенибут сейчас принимаю - помогает довольно хорошо (мысли, наконец, перестали путаться, стало возможно выполнять умственную работу, повысилась уверенность в себе, особенно с противоположным полом). Но я, в принципе, хочу разработать какую-то более комплексную систему, а не "торчать" на нем. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2014 - 10:23

Все принимаемые препараты выкинуть.

Нормальная схема, это антидепрессант (СИОЗС/СИОЗСиН)+нормотимик.


  • 0

#3 highanger

highanger

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бирибиджан
  • Интересы:музыка

Отправлено 24 Май 2014 - 12:54

Первое, что я выяснил, начав читать о СИОЗС - это то, что они вызывают проблемы с потенцией. Для меня это крайне нежелательно. Я не женат, но надеюсь создать семью: сфера отношений с женщинами играет важную роль. С другой стороны у меня обычно проблема как раз-таки с тем, что я слишком много думаю о сексе, и я допускаю что небольшое снижение либидо мне не повредит.
- Как правильно подобрать АД? (Нахожусь в Минске, понадобится, видимо, рецепт. Бюджет ограничен.)
- Обязателен ли нормотимик? Для чего он нужен?
- Обязательно ли консультироваться с "живым" врачом? Где его в Минске искать?

Заранее признателен за помощь.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2014 - 07:52

Конкретные назначения необходимо обсуждать со своим доктором очно. АД могут вызывать проблемы, но это побочное действие, оно совсем не обязательно. При наличии побочек можно заменить или использовать бупропион. Нормотимик нужен, усилит действие АД, будет "ровнять" настроение.

Врача можно найти в ПНД по месту жительства. Можно частного (у знакомых, по отзывам и тд).


  • 0

#5 highanger

highanger

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бирибиджан
  • Интересы:музыка

Отправлено 25 Май 2014 - 10:17

Вы простите, это, наверное, идиотский вопрос, но не поставят ли меня, чего доброго, на какой-нибудь учёт, если я приду в ПНД по месту жительства и попрошу чтобы мне назначили АД? Живу в Беларуси. У нас любят подобные приколы.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2014 - 04:54

Будет заведена карта в ПНД, консультативное наблюдение. Не хотите карту, обращайтесь к частному.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру