Перейти к содержимому

 


Фотография

Нарушено мышление, морально-волевые мотивы, влечения уже продолжительное время

Расстройства Психоз Социальная фобия Демотивация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ваагн

Ваагн

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2014 - 05:32

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 24 года. Заканчиваю, на последнем курсе, университет. Не женат. Живу с родителями. Не работаю.(Нахожусь на лечении, но присутствует, наверное, личное нежелание работать, трудиться).  Вот уже продолжительное время как числюсь у психиатров. Первая моя встреча с психиатром состоялась в 2009 году. Был уже в состоянии полной апатии, страха, который внушает и как будто меняет тебя, безволия, отсутствия интересов, радостей, даже влечений к девушкам, ибо в таком состоянии я разочаровываюсь в себе еще больше, возможны даже обострения. Вроде как-то получалось на время подымать жизненное настроение, но все повторялось с еще большими обострениями. Без борьбы загонялся в тупики и обрывы. Принимал галоперидол, клонезепам,ресет, атаракс, амитриптилин и т.д. Последнии полтора года приниаю кетилепт и солиан (600мг и 300мг/день соответственно). Нахожусь на лечении у местного психиатра. Она считает, что и тот и другой нейролептик уже не действуют, т.к. организм привык. И поэтому назначала мне зелдокс, респиридон и антидипрессанты. Но мое состояние во время приема было ужасным, практически безвольным, на мой взгляд гиблым, и я опять переходил на кетилепт и солиан. Она уверена, что так нечего не изменится, и даже возможно обострение. Организм мой тоже подустал, но особенно психологически иногда невозможно. Не могу бороться и делать усилия. Надо найти в себе силу воли или требуется просто пить соответсвующие лекарства? Все происходящее следствие болезни??


  • 0

#2 Ваагн

Ваагн

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2014 - 10:15

Это течение болезни характеризуется безволием и малодушием??? Каков диагноз? Нектороые люди, наверное думают, что я слабый и безвольный, но они не представляют какие состояния и бред у меня бывает.(хотя друзья говорят, что во мне есть честь и сила) Подскажите, как выйти на уровень моральной удовлетворенности собой и выдержки??


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Май 2014 - 10:44

Ну сразу все менять не очень разумно. Но антидепрессант добавить можно. Например милнаципран (иксел), он должен активизировать. Потом возможна другая коррекция. Психотерапию не получаете?


  • 0

#4 Ваагн

Ваагн

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 23 Май 2014 - 08:13

Ну сразу все менять не очень разумно. Но антидепрессант добавить можно. Например милнаципран (иксел), он должен активизировать. Потом возможна другая коррекция. Психотерапию не получаете?

Психотерапию не получаю, от антидепрессантов сколько не пробовал обостряется тревога и начинается неврастения. Лечащий психиатр, уже как три как выдает мне таблетки: заласту, акинетон, труксал и еще одно лекарство, пью по одной таблетке в день. 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2014 - 07:50

Вам выписывают одно, а принимаете Вы другое? А меняют на третье? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Расстройства, Психоз, Социальная фобия, Демотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру