Перейти к содержимому

 


Фотография

Раздражительность\выбор препарата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 31 Май 2014 - 01:20

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте препаратик от раздражительности и вспыльчивости - беспокоят уже много лет.

Большинство современных нейролептиков мне не подходят, закладывает нос.

Последнее что я принимал от этого симптома был ламотриджин, но по ощущениям он потенцировал депрессию, поэтому я его отменил, да и помогал он не достаточно эффективно...

Какое то время принимал в качестве снотворного санвал по 2 таблетки, от него улучшалось настроение, раздражительность пропадала, хотелось общаться)

Принимаю утром эсциталопрам-10мг +венлафаксин-75 мг, на ночь миртазапин-30 мг + венлафаксин-75 мг, раздражительность с данными препаратами не связана.

Благодарю за советы!


  • 0

#2 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:17

Уважаемые специалисты!!

Ну пожалуйста посоветуйте же мне нейролептик, мой врач в диспансере не имеет возможности со мной заниматься, зато выписывает то, что я предложу)

Мне уже назначали : сероквель, зипрексу, неулептил, труксал, сонапакс, азалептин, флюанксол, теролиджен, клопиксол.

Все они по разным причинам не подходят..

Последний препарат - амисульпирид я начал принимать сегодня и весь день болит голова, не знаю от него или нет, но пока так, попринимаю ещё пару дней, если не перестанет, то нужно будет что то другое.

 

 

на сколько я понял мне ещё можно попробовать

рисперидон, пипотиазин или френолон.

 

какой из 3х лучше подойдет при раздражительности, вспыльчивости, апатии, озлобленности, нетерпимости, отсутствии устойчивости к стрессам?

нужно  минимумом побочных (есть уже больная печень и ожирение) и без седации.

спасибо большое за ответы, без вашей помощи будет сложно подобрать что то подходящее.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:37

А что с лирикой(прегабалин)?
  • 0

#4 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:04

Может это как то поможет в подборе, - я более 15 лет являлся гашишным наркоманом, употреблял постоянно, снимал с помощью курения раздражительность, депрессию, вспыльчивость.

Но решил в свое время раз и навсегда с этим дерьмом попрощаться и подобрать схему.

 

А что с лирикой? Я её не принимал ни разу, она разве помогает от раздражительности и вспыльчивости?

 

амисульпирид пошел нормально без побочек, НО я принимаю на ночь 100 мг, а на следующий день пол дня вялость, хочется лечь и лежать, НО раздражительность при всём этом особо не снижается((, сейчас перешел на 50 мг на ночь, на след день полегче уже, но опять же, то для чего я его принимаю не реализуется....

 

если вы советуете принимать лирику в моем случае, то я конечно же её попробую уважаемый Артём Андреевич)

 

а  еще я перестал принимать эсциталопрам, ибо нет никакой от него активации кроме повышения лебидо и неправильной эякуляции...

 

в добавок к депресси, тревожности, бессоннице и раздражительности присутствует апатия, полное отсутствие мотивации, да и вообще ЛЮБАЯ активность злит, раздражает и в тягость, приходится себя долго настраивать преодолеть нежелание что либо сделать, посему мне нужен еще и активатор, что думаете о назначении фенотропила и ладастена? Или лирики мне может быть достаточно в моем случае.

Пременого благодарен за ответы!


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:08

В прошлом обсуждении мы остановились на лирике и обсуждение кончилось. Не очень удобно скакать из темы в тему, чтобы вспоминать анамнез.

Что с тревогой? Она теперь не на первом плане?


  • 0

#6 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:41

Гилев прошлое обсуждение было про гриппоподобный синдром, скакать не нужно, теперь только в этой теме я  с Вами общаюсь)

на данный момент на первом была тревога, она ушла от прегабалина, на втором гневливость, раздражительность, вспыльчивость, внутреннее противление любым действиям.

 

Вчера я принял прегабалин 150 мг, тревогу сняло просто великолепно, рабочий эффект довольно продолжительный, появилось некое ощущение внутреннего покоя и комфорта, возможно и раздражительность немного снизится в будущем... препарат работает практически как антидепрессант.

Из побочных пока заметил только небольшое подтупливание, страшно в будущем необратимо отупеть, что думаете на этот счет?

В ветке обсуждения препарата прегабалин один участников от "тупости" принимает его совместно  фенотропилом, что думаете на этот счет?

Нужно ли мне продолжать принимать венлафаксин или снизижать дозу?

 

На ночь принимаю миртазапин 30мг, заметил, что от него сильно страдает моя измученная печень, он действительно такой токсичный и его стоит заменить, или это только моя побочка?

 

Спасибо за ответы!


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:21

Не будет отупения.
Фенотропил конечно же не надо.
Продолжить венлафаксин.
Как печень страдает?
  • 0

#8 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 03:50

прегабалин принимаю утром 150 и 150 на ночь, это правильная схема или может лучше разово утром 300?

состояние от прегабалина хорошее, тревогу снимает отлично, чуть настроение улучшает и чуть активирует.

раздражительность чуть снизилась, но всё еще достаточно сильная, будет ли лучше если добавить стрезам?

печень беспокоит тем, что я ее постоянно ощущаю, некая тянущая тупая боль. принимаю карсил.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:23

С печенью к терапевту участковому.
нет, 2 или 3 раза. Однократно не надо.
Значит после лирики стало хорошо? Ну тогда все и оставляйте.
  • 0

#10 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:48

А от раздражительности что принимать? Стрезам поможет?

По ощущениям действия прегабалина - противотревожный эффект снижается, он так и будет далее снижаться? Если да, то смысл его принимать далее?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру