Перейти к содержимому

 


Фотография

Раздражительность\выбор препарата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:53

Нейролептик необходим.

Лирику можно дозу поднять. 


  • 0

#12 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:57

Нейролептик необходим.

Лирику можно дозу поднять. 

какой?


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:03

Рисполепт или палиперидон. Исключить злоупотребление ПАВ. Отказ от сладкого, уменьшение в целом углеводов и жиров. Больше белковой пищи. Физическая активность.
  • 0

#14 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 05:15

а не подходит ли мне  амисульприд?, просто у него гораздо меньше побочек? я его начал принимать и он у меня есть, только вот например если 100 мг на  ночь я принимаю, то на следующий день в первой половине дня явное желание лечь полежать и ничего совсем не интересно, пофигизм.

рисперидон из за частых побочек у людей принимать не хочется, поймите правильно...


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:21

50 мг можно попробовать. Будет активизировать.


  • 0

#16 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:20

Приветствую!

Докладываю положение дел.

Около 10 дней назад ухудшился сон, 2-3 часа сплю, просыпаюсь и далее не могу заснуть.

Прегабалин через несколько дней приема был отменен, ослабели все позитивные эффекты от приема, даже с увеличением дозировки.

Позднее миртазапин был отменен из за проблем со сном, увеличение дозировки до 60 мг давало лишь стимуляцию.

Начал принимать золпидем 20 мг, сон не улучшается.

Начал принимать рисперидон по 1 мг 2 раза в день, успокаивает более менее, тревогу убирает хорошо, на улучшение сна не влияет, даёт выраженную вялость, апатию и желание полежать.


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:06

Вам стимулирующее действе не нужно и тормозное не устраивает. Нейролептики уже все перепробовали. А как на азалептине было?


  • 0

#18 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:17

снизил рисперидон до 0.5 мг 2 раза в день, стало значительно легче переносить его действие, т.е. можно сказать сейчас, что устраивает полностью как препарат работает, особенно радует как он купирует тревогу даже такими малыми дозами. Из за этого удалось вдвое снизить дозу венлафаксина.

Раздражительность присутствует, но нет того постоянного гнетущего фона раздражительности и от этого значительно легче.

Хорошо если бы и ситуационная вспыльчивость и раздражительность со временем снизились на такой схеме, а если нет, то принимать большие дозы рисперидона не получится, ибо стану как овощ.

 

разбираюсь со сном, то ли от катания на велосипеде так психика разгоняется, то ли от витаминов группы B, которые я периодически принимаю.

С золпидемом непонятно, раньше срубало с него хорошо, даже не помнил как ложился в кровать, но после месяца на нем он как то действие изменил что ли...

выписал тиаприд, попробую его...

Для сна лучше комплекс кальций с магнием попробовать, я правильно понимаю?

 

Скажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать в ближайшее время для подстраховки от гормональных и т.п. побочных проблем рисперидона?Пролактин, ттг, кровь на сахар или что то другое?

Спасибо за ответы!


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:27

Да, анализы такие, плюс контроль ОАК и АлТ и АсТ.

К золпидему привыкание, отменить на пару недель, потом действие вновь будет сильным.


  • 0

#20 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:54

200 мг тиаприда сегодня тоже не помогли, долго не мог заснуть, потом выпил еще 20 мг золпидема и заснуть в итоге удалось...

я проанализировал, когда начались проблемы со сном на фоне приема снотворных, проблемы начали проявляться когда я начал кататься на велосипеде...

катаюсь где то 1 час в среднем темпе, только в первой половине дня, с 2-3 днями отдыха между катаниями, НО даже в этих безнагрузочных днях проблема со сном сохраняется... неужели психика может так разгоняться на такое продолжительное время?... или есть какие то механизмы успокоения, которые у меня нарушены, вследствие нездоровой психики?

как же быть с физической активностью, мне ведь от неё лучше?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру