Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Динамическое наблюдение и обязательные посещения ПНД

динамическое наблюдение жить нормальной жизнью

Сообщений в теме: 4

#1 Татьяна.

Татьяна.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Восточные танцы, рисование, волейбол

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:12

Ситуация такая: нахожусь на динамическом наблюдении после принудительной госпитализации в стационар, где провела 4 месяца (чувствовала себя отлично как до госпитализации, так и после выписки). То есть участковый психиатр мне назначает дату следующего посещения.
 Диагноз - истерическое расстройство личности, или истерическая психопатия (сказали, это одно и то же). В стационаре принимала препарат кветирон (дозировку не знаю), сейчас (якобы)принимаю рисполепт 0,25 мг 1 раз в день.
 Есть инвалидность II группы (оформлена без моего согласия, я была против, предпочитаю работать, чем, впрочем, и занимаюсь с 17 лет).

 Конкретно вопрос такой: если я просто возьму и уеду в другой город к любимому человеку (с намерением создать с ним семью и родить детей), соответственно, к психиатру на приём больше не приду - что со мной тогда будет? Меня оставят в покое; объявят в розыск; отправят в психушку обратно?

 Пошерстив Интернет по теме, я поняла, что на законы полагаться явно не стоит - всякие там права человека у них на закуску (у нас даже в отделении выписки из законов висели, для прикола, видимо). Поэтому очень хочется получить именно практический совет - как теперь быть, имею ли я шанс на нормальную жизнь, или для меня всё кончено?

 Я молода, здорова, красива, я 4 месяца убеждала себя, что у меня всё впереди и всё ещё будет хорошо, что все проблемы решаемы (а иначе можно было бы реально свихнуться), но так ли это?

 Помогите советом, буду очень признательна.


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:01

Да, Ваш врач может написать отношение на задержание в милицию.


  • 0

#3 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:23

Но, в действительности, никто этим заниматься не будет.


  • 1

#4 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 03:00

У меня тоже динамическое наблюдение, но ходить я туда не собираюсь.

Положат насильно еще раз - покончу с собой. И я не шучу.

Вот тогда "лечить" будет уже некого.


  • 0

#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 24 Август 2014 - 11:10

Что плохого в динамическом ? Динамическое - значит раз в 3 месяца насколько я знаю. Сам-бы ходил в свой диспансер хоть каждую неделю.  Отношение-желание помочь чувствуется, не в пример поликлинике (к которой приписан). Там что терапевт -зараза, что неврологи -декретницы (каждый год новая)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру