Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Препарат, который по-настоящему помог вам.


Сообщений в теме: 24

#1 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:29

На форуме тем очень много, затрагиваются различные аспекты психофармакологии и не только, но вот темы в которой был бы грубо говоря рейтинг антидепрессантов( да и не только, нейролептиков, нормотимиков и пр) я не видел. Что я имею в виду под  словом "рейтинг"? Хотелось бы чтобы в этой теме люди, которым тот или иной препарат по-настоящему помог, вернул нормальное качество жизни, вывел в ремиссию - отписались бы о нем. Хотя бы кратенько, но это будет весьма важно, ведь в темах про конкретные препараты порой можно потеряться и так и не понять - помогло или нет ( как в теме про "Венлафаксин" например -  куча страниц, а сути и конкретных отзывов значительно меньше, больше вода). Понятно что диагнозы и  организмы у всех разные, понятно что пить то или иное лекарство  желательно  по назначению специалиста, но прошу этой банальной мути здесь не разводить.Пусть просто каждый расскажет свою историю в формате  - : "Было плохо, начал принимать то-то, пропил столько то, до сих пор в ремиссии, спасибо такой то фирме и такому то средству, бла, бла, бла...".  

 

Ведь все мы ищем идеальный препарат, кто бы что не говорил, и понять какие то даже статистические данные по качеству положительного воздействия того или иного препарата в обобщенной теме будет всем интересно без исключения, я в этом не сомневаюсь.


  • 0

#2 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2014 - 04:05

Askapatient.com
  • 0

#3 ирина 82

ирина 82

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:47

у меня депрессия с паническими атаками. лежала в пнд, состояние было ужасное. первый ад был паксил - не подошел. сейчас принимаю золофт 50 мл. уже почти год, нахожусь в ремиссии, чувствую себя хорошо. мне и "золофту" потребовалось месяца 4 чтобы вернуться в нормальное состояние.
  • 0

#4 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:22

Тишина и покой. По моему эта тема показатель.


  • 1

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июнь 2014 - 02:32

Потому что вопрос чрезвычайно некорректен. Что помогло одному, не поможет другому: разные типы и причины психических расстройств.

 

Но приведу пример. При первом депрессивном эпизоде у меня была совсем иная симптоматика, нежели при втором (текущем), и причины другие, а также чувствительность к АД была 100%. Мне идеально подошёл кломипрамин в дозировке 50 мг. Но выяснилось это не сразу, а тогда, когда прошло несколько месяцев и я вплотную приблизился к ремиссии. Думаю, что я даже вышел в неё и всё было хорошо, если бы врач из-за некомпетентности не согласился с моим предложением об отмене АД. На деле же надо было принимать его ещё полгодика.

 

Повторюсь, тема эта непопулярна по причине некорректности вопроса. А также, возможно, потому, что большинству пользователей данного форума попадались некомпетентные психиатры и психотерапевты.

 

P.S. Другими словами, на мой взгляд, совершенно бессмысленная тема.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Июнь 2014 - 06:16

эглонил и коаксил-лекарства,которые помогли с первой таблетки.


  • 0

#7 (mikhaeel)

(mikhaeel)

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ардатов
  • Интересы:разные

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:09

Здравствуйте.Первый раз пишу на подобный сайт, не сразу и нашёл в какую тему вставить своё сообщение, но вроде сюда , короче мне вроде помогает флуоксетин( почему вроде, потому что это мое мнение). О себе мне 43 года повышенная тревожность и мнительность где то с подросткового возраста, некоторая социофобия (приемлемая) в последние годы раздражительность, настроение хромает, особенно если устаёшь , выпивал даже один раз во время абстиненции случился судорожный приступ правда сознания не терял и не падал просто частично свело и был сильный страх ,после этого год не выпивал потом начал потихоньку, но уже соглядкой на тот случай,а так ещё некоторые прблемы свойственные невроастеническому типу . Ранее доктор выписывал феварин- пил около месяца с неделю адаптация(небольшое увеличение тревожности и так по мелочи) по мере развёртывания действия начали уходить вышеперечисленные негативы,всё бы ничего но вот мотивация довольно сильно нарушалась приходилось себя заставлять заниматься делами ,поэтому я постепенно бросил феварин. Потом назначали триттико- препарат действенный особенно как снотворное пока не привык сонливость с утра была сильной( начинал с 1/3 таб на ночь) потом как прописывала врач но дозы не большие был какойто эффект, от которого качество жизни насколько я помню не сильно увеличилось , а состояние внутреннее ни сказать что плохое , но хорошим не назовёшь какое то чужое, за рулём себя чувствовал не в соей тарелке( внимание не страдало , а вот решения было сложнее принимать чем обычно), ещё в конце месяца приёма начало сердце побаливать, так что от тразодона отказался тоже. Врач назначила флуоксетин, целый год не решался его принимать, слишком уж отзывы о нём не однозначны, сейчас принимаю его уже третий месяц причём разных производителей начинал с 10мг сейчас пью 30мг( по состоянию хватает).В начале была адаптация организма к лекарству сходная с феварином, правда утренняя напряженность более сильная,именно напряжённость а не тревожность,тоесть субъективно в ней не было какой то эмоциональной составляющей  ,повышалось давление до 140 на 90, со сном вначале были проблемы , врач рекомендовала тразодон на ночь 1/6 таб 2 дней хватило и уже обходился без них, постепенно негативные моменты исчезли,а из + полностью исчезла не обоснованная тревожность , стал намного более уравновешенным и менее эмоциональным в хорошем смысле , интерес а соответственно и мотивация не нарушились, даже в чём то улучшились, настроение стало если можно так его описать оптимистично спокойно положительным , купировались некоторые соматические проблеммы в частности синдром раздраженного кишечника. Из  минусов появилась утренняя потливость и больше чем раньше потею при физ. нагрузке, но всё это ерунда по сравнению с положительными моментами , и не смотря на то что препарат старый мне он реально помогает , так что каждому своё и главное теперь я знаю что есть антидепрессанты которые помогают. В заключении вопрос к знающим людям- сейчас началась эпидемия гриппа допустимо ли при терапии флуоксетином лечение противовирусными в частности ингавирином, без прерывания курса тем более полувыведение у флуоксетина длительное. Буду рад если мне ответят.


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:00

От гриппа практически нет лечения. Потому что его десятки, а то и сотни разных штаммов. А профилактикой является гигиена, повышение иммунитета и избегание мест с заболевшими людьми.

 

Ингавирин - это что-то вроде Арбидола?

Арбидол - совершенно бесполезный препарат, просто вытягивание денег фарм.компаниями. Есть у меня весомые подозрения, что ингавирин - это примерно то же самое.

 

Нетяжёлая форма гриппа пройдёт сама. Можно использовать симптоматическое лечение. Тяжёлая, в любом случае, требует обращения к врачу, который, как раз-таки, и скажет вам, совместим ли флуоксетин с противовирусными. По идее, должен быть совместим.

 

Просто данные противовирусные препараты зарубежом не используются, их нет в иностранных базах данных.

Однако российский сайт по препаратам - http://www.rlsnet.ru/говорит, что взаимодействий между ингавирином и флуоксетином нет.

 

Ингавирин
Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа

По заверениям производителей, «идея создания препарата, известного современным потребителям как ингавирин, появилась в начале 1980-х годов. После серии многолетних исследований эффективности и безопасности ингавирин был подан на регистрацию, которая завершилась в середине 2008 года». На самом деле, по словам профессора Василия Власова, активное вещество препарата витаглутам (дикарбамин) продавалось в России и до 2008-го — как стимулятор кроветворения у больных, получающих противораковую терапию. В этом качестве лекарство исследовалось, но убедительных доказательств эффективности получено не было. 

Ингаверин вышел на рынок в 2008 году без полноценных плацебо-контролируемых исследований, а через считанные месяцы началась так называемая эпидемия свиного гриппа, сильно способствовавшая его продажам. Несмотря на то что научно обоснованных доказательств эффективности ингаверина против гриппа нет, препарат был рекомендован к применению Минздравсоцразвития. А главный терапевт РФ Александр Чучалин заявил в интервью журналу «Огонек» в мае 2009 года: «Активность антивирусного препарата ингавирин гораздо более высокая, чем у того же американского тамифлю. Наш препарат легко встраивается в геном вируса А/H1N1 и быстро разрушает его. И другие опасные вирусы тоже». Чучалин возглавлял группу разработчиков ингаверина.

 

http://kuraev.ru/smf...?topic=446858.0


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 (mikhaeel)

(mikhaeel)

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ардатов
  • Интересы:разные

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:23

Спасибо за развёрнутый ответ.


  • 1

#10 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:21

Принимал кучу АД, ничего не работало, совсем. Я уже забил на это дело, но вот выписали сертралин. Попробовал - подошло, первый раз почувствовал, что такое АД.

Принимаю всего 2 недели пока, но эффект уже есть. Полностью раскрывается через 4 недели, как пишут. Будем подождать.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру