Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипертимия


Сообщений в теме: 10

#1 Овца

Овца

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:27

Всем привет!

 

Я женщина, 28 лет, социально благополучна, замужем. Много работаю, занимаюсь фитнесом, путешествую.

 

У меня патологически приподнятое настроение. Странно, но это тоже может представлять собой проблему.

Несколько лет назад осуществила свою давнюю мечту (переезд в другой город), и с тех пор настроение патологически повышенное. До переезда пребывала в постоянном депрессивном состоянии (постоянная тоска, разбитость, агрессивность, куча страхов), после переезда всю тоску и апатию как рукой сняло, но вот появился перегиб в другую сторону.

 

 

Уже после переезда в другой город (примерно 2,5 года назад) обращалась за помощью к психиатру по поводу повышенной тревожности и агрессивности. Разбитости и апатии тогда уже не было.

 Принимала триттико 50 мг, ламотриджин 100 мг, фенибут 500 мг с декабря 2011 до января 2014, в последний год - нерегулярно.

Этой зимой пережила сильный стресс, вызванный внешними причинами (смена работы+ремонт+необходимость срочного переезда). На стрессе началась сильная бессонница, не могла уснуть до 4-5 часов утра, при этом тело расслаблялось настолько, что я не могла пошевелить и рукой, но сознание не отключалось, мне даже казалось, что я не могу уснуть из-за биения собственного сердца, звука дыхания, мне даже казалось, что я слышу, как кровь шелестит по моим сосудам. 

После решения всех задач сильная бессонница ушла, и я отменила все препараты без каких-либо трудностей.

 

 

С одной стороны, это довольно удобно - я всегда в тонусе, полна энергии, у меня нет никаких страхов перед будущим, комплексов и тд.

Но при этом меня беспокоят две проблемы:

- плохой сон - я с трудом засыпаю раньше двух часов ночи, и при этом часто просыпаюсь. Мне каждую ночь снятся яркие, увлекательные сны - это забавно, но мне кажется, что это ненормально. Встаю обычно в 9, рабочий день с 10, работа рядом с домом - то есть, работать оно не мешает, но я чувствую, что если бы я спала больше, то работала бы лучше.

- и, что гораздо хуже, проблемы с мотивацией. Мне очень трудно заставить себя делать то, чего мне делать не хочется, т.к. настроение и так постоянно хорошее, и меня не пугают перспективы реального ухудшения своей жизни (например, проблемы на работе или в семье, которые могут появиться из-за моей безответственности).

 

Собственно, что делать?

Как снизить уровень "позитива"? Возможно это звучит как хваствовство, но за три года постоянного счастья я уже устала от этого ощущения, мне хочется нормального, адекватного взгляда на себя и на мир, без этих "розовых очков", выросших на носу после переезда.


  • 1

#2 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:38

Шило в заднице которого вы тут желаете, появляется от нейролептиков. Надо? А так сиозс вам в помощь, но вам всё-равно не понравится.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3 Овца

Овца

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:46

Шило в заднице которого вы тут желаете, появляется от нейролептиков. Надо? А так сиозс вам в помощь, но вам всё-равно не понравится.

Мне не шило в заднице, мне б наоборот слегка затормозиться.

 

Нейролептики - зачем? У меня нет никаких симптомов мании.


  • 0

#4 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 15 Июнь 2014 - 05:36

Литий?
  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#5 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 16 Июнь 2014 - 04:43

Тут 90% посетителей мечтают хотя бы на небольшой срок выйти в похожее состояние. А вы не боитесь, что после спада вам захочется назад ???

 

Вы фенибут пили несколько лет ???


  • 0

#6 Овца

Овца

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:46

Тут 90% посетителей мечтают хотя бы на небольшой срок выйти в похожее состояние. А вы не боитесь, что после спада вам захочется назад ???

 

Вы фенибут пили несколько лет ???

Нет, не боюсь. Назад всегда успеется. Боюсь, что спад выйдет слишком сильным, в виде депрессии. Фенибут пила несколько лет, 2008-2009 - эпизодически, 2010-2013 - постоянно, под контролем врача, в комбинации с ламотриджином и триттико.


  • 0

#7 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:41

Может быть вот она? Вликая комбинация? )))

 Триттико по 50 все время. Или больше? и какое время.


  • 0

#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Июль 2014 - 05:07

Может быть вот она? Вликая комбинация? )))

 Триттико по 50 все время. Или больше? и какое время.

Тоже интересуюсь. Ответьте, пожалуйста подробнее про триттико и фенибут. Триттико  - постоянно или курсами и доза. Триттико как действовал на сон, тревогу? И тд.?


  • 0
 
 
 

 


#9 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:50

Всем привет!

 

Я женщина, 28 лет, социально благополучна, замужем. Много работаю, занимаюсь фитнесом, путешествую.

 

У меня патологически приподнятое настроение. Странно, но это тоже может представлять собой проблему.

Несколько лет назад осуществила свою давнюю мечту (переезд в другой город), и с тех пор настроение патологически повышенное. До переезда пребывала в постоянном депрессивном состоянии (постоянная тоска, разбитость, агрессивность, куча страхов), после переезда всю тоску и апатию как рукой сняло, но вот появился перегиб в другую сторону.

 

 

Уже после переезда в другой город (примерно 2,5 года назад) обращалась за помощью к психиатру по поводу повышенной тревожности и агрессивности. Разбитости и апатии тогда уже не было.

 Принимала триттико 50 мг, ламотриджин 100 мг, фенибут 500 мг с декабря 2011 до января 2014, в последний год - нерегулярно.

Этой зимой пережила сильный стресс, вызванный внешними причинами (смена работы+ремонт+необходимость срочного переезда). На стрессе началась сильная бессонница, не могла уснуть до 4-5 часов утра, при этом тело расслаблялось настолько, что я не могла пошевелить и рукой, но сознание не отключалось, мне даже казалось, что я не могу уснуть из-за биения собственного сердца, звука дыхания, мне даже казалось, что я слышу, как кровь шелестит по моим сосудам. 

После решения всех задач сильная бессонница ушла, и я отменила все препараты без каких-либо трудностей.

 

 

С одной стороны, это довольно удобно - я всегда в тонусе, полна энергии, у меня нет никаких страхов перед будущим, комплексов и тд.

Но при этом меня беспокоят две проблемы:

- плохой сон - я с трудом засыпаю раньше двух часов ночи, и при этом часто просыпаюсь. Мне каждую ночь снятся яркие, увлекательные сны - это забавно, но мне кажется, что это ненормально. Встаю обычно в 9, рабочий день с 10, работа рядом с домом - то есть, работать оно не мешает, но я чувствую, что если бы я спала больше, то работала бы лучше.

- и, что гораздо хуже, проблемы с мотивацией. Мне очень трудно заставить себя делать то, чего мне делать не хочется, т.к. настроение и так постоянно хорошее, и меня не пугают перспективы реального ухудшения своей жизни (например, проблемы на работе или в семье, которые могут появиться из-за моей безответственности).

 

Собственно, что делать?

Как снизить уровень "позитива"? Возможно это звучит как хваствовство, но за три года постоянного счастья я уже устала от этого ощущения, мне хочется нормального, адекватного взгляда на себя и на мир, без этих "розовых очков", выросших на носу после переезда.

 

Если действительно "позитив" беспокоит и нарушение сна, то может стоит обратиться очно к  психотерапевту и он уже подберет необходимые лекарства. "Позитив" это только симптом. Является ли он патологическим это уже другой вопрос, который и стоит обсудить очно у врача. Доброго здоровья!


  • 0

#10 Овца

Овца

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 13 Август 2014 - 12:05

 

Может быть вот она? Вликая комбинация? )))

 Триттико по 50 все время. Или больше? и какое время.

Тоже интересуюсь. Ответьте, пожалуйста подробнее про триттико и фенибут. Триттико  - постоянно или курсами и доза. Триттико как действовал на сон, тревогу? И тд.?

 

Триттико - курсами на фоне фенибута и ламотриджина, по 50 мг, иногда по 100 мг на фоне сильного стресса на работе. Тревогу понижает хорошо.. если говорить простыми словами - у меня триттико убирал лишнюю эмоциональность, при этом без тупняка, характерного для седатиков. Правда, при приёме на ночь триттико утром давал не то что разбитость - полнейшую невозможность встать с постели и пойти на работу. При приёме после обеда сонливости не было, ночной сон становился немного лучше, и утром я просыпалась нормально.

 

Никаких выраженных побочек при условии приёма НЕ перед сном я не отмечала.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру