Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения и наследственность


Сообщений в теме: 20

#1 Михаил Дещица

Михаил Дещица

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:38

 
Добрый день! У меня есть жена и сын 17-ти лет, мы нормально живем. Недавно узнал, что у одного из родных братьев моей тёщи(всего их двое) была шизофрения. Знаю, что он много пил и у него была белая горячка. Вскоре после этого он и заболел. Ему тогда было от 27 до 35 лет. Второй брат - здоров, тёща - здорова, моя жена - здорова, но я стал переживать за нашего сына. Вдруг ему по наследству передались какие-нибудь "плохие" гены? Скажите, есть ли риск появления заболевания у сына или у следующих поколений?

  • 0

#2 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:44

Наследственность - вещь очень сильная! Например, мои родители на голову ебанутые(даже запихивали голову друг друга в мусорный бак, никого не стесняясь), но не шизики. Я в них. Видишь, даже такие нюансы передаются, а предрасположенность к полному сдвигу по фазе - уж наверняка...


  • 1

#3 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:37

Скорее всего шизофрения у ДВОЮРОДНОГО дедушкиу  развилась на почве алкоголизма и белой горячки. Тогда, думаю, что сыну вашему ничего не грозит.

 

Или ваши подозрения не на пустом месте? Вы ничего не пишите про сына, какой он? Как учился?


  • 0
 
 
 

 


#4 Михаил Дещица

Михаил Дещица

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:39

Из сыном у нас проблем никогда не было, в детстве был послушным, спокойным, хорошо учился, учителя никогда не жаловались. Да он и сейчас такой. Любит рисовать, играет на гитаре. Только, как мне кажется, он мало общается со сверстниками, любит сидеть дома.

 Был такой случай, над которым я только сейчас задумался. Он сказал однажды, что когда лежал в постели, как раз уже перед сном, ему слышалась музыка. Такое у него было пару раз. Я сразу не придал этому особого значения, но потом, когда узнал про деда и услышал про его диагноз, я начал переживать


  • 0

#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:07

Но если он играет на гитаре, да еще рисует - он просто творческая личность. Отсюда может быть и музыка, она у него может в душе звучать.

 

У меня одноклассник был такой, сейчас известный художник. Тоже неплохо учился, был спокойным и особо не общался со сверстниками, был весь в себе. Но мы его уважали за хороший характер, талант, он все время что-то рисовал на полях тетрадей, а девочки еще за внешность - он был очень красив.

 

Он женат, у него дочь и он пишет удивительные картины - фантастические, выставляется в америке.

Мы классом встречаемся каждый год в мае - традиция. Он все такой же тихий и воспитанный.

 

Кстати, сын у меня тоже очень малообщительным был в это время, и дома любил сидеть. Сейчас работает, собирается жениться и все хорошо.

 

Я думаю все у вас с сыном в порядке. Не мучайте ни себя, ни тем более его.

 

Ваш родственник просто спился и поехала крыша,  и еще  он слишком "далеко" по родству от вашего сына. 


  • 0
 
 
 

 


#6 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:35

Музыка - гипногогические галлюцинации.  Вариант нормы практически, у меня вот ни разу в жизни намёка на подобное не было, ибо по оси шиза эпилепсия я гоорааааздо ближе ко второму. Может ему бы глутамата в мозг больше не помешало бы, - никотин глутаминка ацц. Задумайтесь, плохая соцадаптация критерий. В 17 ещё не поздно. 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#7 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:28

Редвердо, а не может музыка звучать , если человек играет или сочиняет музыку? Многие талантливые творческие люди говорили об этом, что музыка у них возникает и звучит в голове.

я наверно чего то не понимаю, объясни мне, что ты написал, вариант нормы, - это....норма?

ты намекаешь, что может быть шизофрения?

не образованная я в терминах всяких.

 

рs  у меня все более-менее, нормально боюсь писать


  • 0
 
 
 

 


#8 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 Июнь 2014 - 01:06

Нет он пишет что ночью, это гипногогические как раз. Если музыку слушать в плеере, она тоже потом "звучит" оставшуюся часть дня, но это совсем другое. Ну да, норма предрасположенности к шизе.


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#9 Михаил Дещица

Михаил Дещица

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:03

Нашел статью про эти галлюцинации. Написано, что они часто бывают даже у абсолютно здоровых людей


  • 2

#10 Михаил Дещица

Михаил Дещица

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:46

Нет он пишет что ночью, это гипногогические как раз. Если музыку слушать в плеере, она тоже потом "звучит" оставшуюся часть дня, но это совсем другое. Ну да, норма предрасположенности к шизе.

Значит, если его двоюродный дед болел шизофренией , то у моего сына уже есть предрасположенность к этому?

Даже если болезнь развилась от алкоголизма?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру