Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отличить паранойю от правды ?

паранойя

Сообщений в теме: 18

#1 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:11

Подскажите, как отличить паранойю от реального положения дел ? Как то мне стало плохо после действия амфетамина и мне показалось что знакомая, давшая мне определенный предмет для удачи на самом деле дала мне его чтобы передать таким образом все свои проблемы. Меня это тогда жутко расстроило т.к. я к ней очень хорошо относился и не ждал от нее подлостей. Потом настроение поднялось и я понял, что это скорее всего бред. Подобного рода параной у меня было много (до откровенного бреда по типу, за мной следят или хотят убить, не доходило), особенно в период курения марихуаны. Сейчас ни чего не употребляю и с психикой все норм. Но вот воспоминания о тех мыслях заставляют задуматься, а может это все таки правда. 


  • -1

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:40

Нет никаких амулетов "для удачи" или "для неудачи, проклятия". Так же, как нет всяких порч, экстрасенсов и прочих мракобесных вещей :) "Принесёт" вам амулет неудачу или удачу зависит только от вашей веры в это, и ни от чего больше. А вера, как и надежда, - вещь очень ненадёжная.

 

Истории о суевериях

 

Ну и конкретно о вашей ситуации. Думаю, что знакомая давала этот амулет с добрыми намерениями.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:45

@Rush85

Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#4 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:59

Нет никаких амулетов "для удачи" или "для неудачи, проклятия". Так же, как нет всяких порч, экстрасенсов и прочих мракобесных вещей :) "Принесёт" вам амулет неудачу или удачу зависит только от вашей веры в это, и ни от чего больше. А вера, как и надежда, - вещь очень ненадёжная.

 

Истории о суевериях

 

Ну и конкретно о вашей ситуации. Думаю, что знакомая давала этот амулет с добрыми намерениями.

Экстрасенсы есть. Я недавно был на приеме у одного. Она участвовала в битве. Рассказала все как есть глядя мне в глаза. Про болячки про прошлое. Дала водичку и свечи. Я пропил и уже два месяца как у меня пропала жуткая депрессия, которая длилась 4 года с перепадами. Грусть иногда накатывает, но не сваливается в депрессуху как раньше. Такое ощущение что она мне блок какой то поставила. Кстати гипомания на выходах после депрессухи тоже пропала. Скучаю по ней. Но лучше ровное состояние чем те качели !

 

Так что я верю и в амулеты и прочую хрень. 


  • 0

#5 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:09

Скажите, это вообще не нормально подозревать людей в чем то ? Я очень мнительный человек. Я не доверяю людям. Мне часто кажется, что меня хотят обмануть. Это расстройство (паранойя) или это психика такая ?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:21

Экстрасенсы есть.

Понял, запишем :)
 

Так что я верю и в амулеты и прочую хрень.

С этого и надо было начинать. Это меняет дело. Ведь вы бы никогда не заподозрили вашу знакомую в желании сделать вам зло, т.к. не верили бы, что амулет может принести вред. Так что тут взаимосвязанный клубок, помимо, собственно, обособленных навязчивых мыслей. Возможно, это невротическая симптоматика, поэтому психолог или психотерапевт нужен. Очно, конечно же.
Причём переубеждать верующих в экстрасенсов и амулеты людей почти невозможно. 
 

Она участвовала в битве.

Это, конечно, очень авторитетно - участвовать в битве :)
 

Рассказала все как есть глядя мне в глаза.

Уж это они умеют, как никто другой. Это профессиональное умение, иначе они не смогут выглядеть как профи и зарабатывать как профи :)
 

Я пропил и уже два месяца как у меня пропала жуткая депрессия, которая длилась 4 года с перепадами.

Самовнушение. Но решать вам.
 
Математик раскрывает тайны "Битвы экстрасенсов"

 

А ещё осторожно порекомендую сериал "Менталист", интересный.

 

Всё-таки, думается мне, паранойя - это совсем уж тяжёлый случай. А у вас просто недоверие к людям, с присовокуплением его к лёгким навязчивостям.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 zosf09

zosf09

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:24

Скажите, это вообще не нормально подозревать людей в чем то ? Я очень мнительный человек. Я не доверяю людям. Мне часто кажется, что меня хотят обмануть. Это расстройство (паранойя) или это психика такая ?

Не доверять людям это нормальное явление,так как нет основания доверять всем и каждому,другое дело видеть в каждом человеке потенциального преступника который хочет причинить вред вашему здоровью,притом безобоснованно. Так что нужно отличать обычное недоверие и настороженность от бреда отношения и паранойи! 


  • 0

#8 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:29

Уж это они умеют, как никто другой. Это профессиональное умение, иначе они не смогут выглядеть как профи и зарабатывать как профи :)

Интересно и как это им удается ? Я сижу молчу, а она мне говорит: ты себе татуировку хочешь сделать и фамилию поменять. А еще ты раньше траву курил. Много чего интересного я услышал..... 

 

И она увидела, что я недоверчивый.  


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июнь 2014 - 04:04

У них много всяких фишек.

Некоторые собирают информацию о "клиенте" ещё до того, как он приходит к ним.

 

А ещё - вы можете быть недоверчивым, но внушаемым. Холодное чтение (cold reading) тоже никто не отменял :)

 

http://www.skeptik.net/extras/


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Июнь 2014 - 05:32

У них много всяких фишек.

Некоторые собирают информацию о "клиенте" ещё до того, как он приходит к ним.

 

А ещё - вы можете быть недоверчивым, но внушаемым. Холодное чтение (cold reading) тоже никто не отменял :)

 

http://www.skeptik.net/extras/

Ну я убедился в том, что она экстрасенс и я ей верю. Сбор инфы и холодное чтение исключены.  Самое главное я сейчас не болею. Я живу. Давайте закроем этот вопрос. 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами паранойя




Copyright © 2024 Нейролептик.ру