Перейти к содержимому

 


Фотография

Страх, тревога, тяжелая голова.

Консультация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Андрей Syz

Андрей Syz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск
  • Интересы:путешествия, плавание, природа

Отправлено 05 Август 2014 - 08:07

Проконсультируйте пожалуйста, мне 36 лет мужчина, высшее образование, свой небольшой бизнес, был в жизни стресс, смерть родителей, проблемы с финансами. Было угнетенное состояние, на которое я не обращал внимание, с кем не бывает я же мужик. Как водится настроение поднимал алкоголем, выпивал с друзьями, но не напивался, так для настроения. Началась бессонница, жена давала таблетки отказывался, лучше коньячка 100 гр, или пива. Алкоголем ни когда не злоупотреблял, на работе алкаши задолбали. После какогото праздника, выпил немного проснулся с чувством страха,и тревоги необоснованной, голова кружилась, походка шаткая.жуткая утомляемость 500м прошел и все надо отдохнуть. Думал с похмелья, но прошла неделя ничего не изменилось. Терпел еще 2 недели, не выдержал пошел в поликлинику, направили к неврологу выписал сермион+ноофен 500+адаптол500  3 раза в день. Сдал все анализы, выявили небольшой шейный остеохондроз но изменения небольшие. Пил 2 недели Ноофен с адаптолом снял шаткость походки, головокружение, настроение улучшилось, Еще 2 нед пил эту схему только ниже дозировка. Думал вроде все нормально, но ночью случился приступ (как пробило) голова кружится как не своя, тревога, страх что схожу сума. Поехал сразу к неврологу, описал что со мной произошло, он сказал что мне надо к психотерапевту. Птр дала тест, расспросила, сказала что у меня присутствует депрессия и тревожное состояние. Так как состояние не тяжелое  выписала Велаксин 0,75  1 раз в день, и транк Золомакс по пол таб 3р в день на 1 неделю, пока не подейств АД. Состояние улучшилось, только в начале болела голова. Пил 3 мес все нормально. Затем Велаксин уменьшили 0.37 1 р в день, состояние нормальное, пил 1 нед. Уехал в командировку вообще перестал пить лекарства, так-как очень снизилось либидо. Прошло 2 нед, возвратилась небольшая тревога, долгий с плохими снами сон, тяжело утром вставать, и голова мутная (похмельная).Врач в отпуске. Скажите пожалуйста правильно ли было лечение, какие лучше лекарства применять, схема лечения, и как дальше лечиться, понял что рано бросил лечение. Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Август 2014 - 12:52

Сдать ТТГ еще надо.

Да, лечение адекватное, Вам стало лучше. Лечение было прервано ранее чем положено. Возобновить курс терапии.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Консультация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру