Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

сложная ситуация с налбуфином и невралгией

налбуфин

Сообщений в теме: 14

#1 annabezoo

annabezoo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 10 Август 2014 - 11:14

моей маме 67. в результате дтп была большая гематома бедра и повредился малоберцовый нерв. вначале диагноз поставили не совсем корректно, сказали, что перелом лобковой кости, поэтому конкретно нерв мы начали лечить только на прошлой неделе (до этого в больнице резали гематому и прокапывали для ее рассасывания). 

 

уже 1,5 месяца сильные боли, которые по ее словам не становятся меньше. никакие обезбаливающие (перепробовали много разных) не помогали с самого начала, пока не нашли налбуфин. вот уже где-то месяц она с него не слазит. дозы были не очень большие - не больше 4 ампул 10 мг в сутки вроде бы (точно не помню), сейчас снизили до 0,5 мг утром и 0,5 мг вечером (по полампулы). в качестве лечения: нейрорубин, нейромедин, нуклео цмф и сегодня начали мовалис. но мовалис вообще никак боль ей не снял, даже хуже сделал ощущения (я думала им заменить налбуфин). 

 

у меня возникло сильное подозрение что она подсела на налбуфин. требует уколоть его, ждет "дозы", хотя днем, когда не колем терпит, ногу разрабатывает. и все же, что делать? чем его заменить с учетом ее ситуации? или продолжать пока колоть? мне кажется, что боль может не уменьшаться именно из-за привычки к налбуфину. хирург в больнице уже назначал гидазепам, она пропила две пластинки, но налбуфин все равно был необходим. 

 

 


  • 0

#2 Razzer

Razzer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 11 Август 2014 - 12:15

Проконсультируйся тут

http://forum.motilek.com.ua/

 

Тут опытные люди

 

Я единственное знаю - зависимость от опиатов лечится только Лирикой (прегабалином)

 

Хотя налбуфин это агонист-антагонист, он не вызывает эйфории. Я не знаю что в нем хорошего кроме обезболивания.

 

Гидазепам тут вообще нафиг не нужен. Что хирург за дурачок?


  • -1

#3 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 11 Август 2014 - 06:33

у меня возникло сильное подозрение что она подсела на налбуфин.

При уходе за тяжелобольным человеком всякие сильные подозрения возникают постоянно.
Не нагнетайте, а то гидазепам вам понадобится.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 12 Август 2014 - 09:03

моей маме 67. в результате дтп была большая гематома бедра и повредился малоберцовый нерв. вначале диагноз поставили не совсем корректно, сказали, что перелом лобковой кости, поэтому конкретно нерв мы начали лечить только на прошлой неделе (до этого в больнице резали гематому и прокапывали для ее рассасывания). 

 

уже 1,5 месяца сильные боли, которые по ее словам не становятся меньше. никакие обезбаливающие (перепробовали много разных) не помогали с самого начала, пока не нашли налбуфин. вот уже где-то месяц она с него не слазит. дозы были не очень большие - не больше 4 ампул 10 мг в сутки вроде бы (точно не помню), сейчас снизили до 0,5 мг утром и 0,5 мг вечером (по полампулы). в качестве лечения: нейрорубин, нейромедин, нуклео цмф и сегодня начали мовалис. но мовалис вообще никак боль ей не снял, даже хуже сделал ощущения (я думала им заменить налбуфин). 

 

у меня возникло сильное подозрение что она подсела на налбуфин. требует уколоть его, ждет "дозы", хотя днем, когда не колем терпит, ногу разрабатывает. и все же, что делать? чем его заменить с учетом ее ситуации? или продолжать пока колоть? мне кажется, что боль может не уменьшаться именно из-за привычки к налбуфину. хирург в больнице уже назначал гидазепам, она пропила две пластинки, но налбуфин все равно был необходим. 

 

Скорее речь идет о привыкании к сильному обезболивающему. Решается путем постепенного снижения дозировки. Каждую неделю уменьшайте количество ампул до одной и на это время подключите ненаркотическое обезболивающее (мелоксикам, кеторолак, кетопрофен). С каждым уменьшением количества ампул увеличивайте дозировку ненаркотических обезболивающих до терапевтической или максимальной. Также можно вместо ампулы наркотического обезболивающего колоть ампулу ненаркотического, например, кеторола. Доброго здоровья!


  • 0

#5 Виктор_64

Виктор_64

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:разные.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 06:01

прокалол почти год .докалолся что перестал обезболивать а привыкание осталось и хорошее. прийдетца наверное покупать Лирику...так как что прописал НАРКОЛОГ.Солерон.ВАльпроком.Цклодол.Труксал. недал никакого результата вроде бы деньги выбросил на ветер.


  • 0

#6 Виктор_64

Виктор_64

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:разные.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:58

купил 20 таблеток НЕАГАБИТ (Лирика) завтра буду пробовать по 150 им отвыкать от налбуфина.

 

выпил 225 мг 2 таблетки- ни в голове ни в жо...е. сколько нужно пить?


  • 0

#7 Виктор_64

Виктор_64

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:разные.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 05:07

как вставить картинку?

ничего не работает.ю..юююю гдне вы?

 

***

Когда пишете сообщение, вверху - на панели - есть значок улыбающегося жёлтого смайлика. Под ним есть маленькая квадратная картинка, кликнув на которую появится окошко со строкой ввода для ссылки. Вставляете туда адрес картинки, например, этот:

http://www.fullhdoboi.com/wallpapers/thumbs/6/kartinka-apelsiny-1885.jpg

и нажимаете окей.

Получатеся:

 

kartinka-apelsiny-1885.jpg


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Сентябрь 2016 - 05:55
модератор

  • 0

#8 Виктор_64

Виктор_64

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:разные.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:13

да но у меня оно не работает вставляю  ссылку на картинку и все типа зависает отправить и отменить не работает чисто зависает даже просто в тему что ни буть попробовать вставить тоже не работает.

сейчач попробую зайти через гугл хром.


  • 0

#9 kaspersky

kaspersky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:13

выпил лирику и не в одном глазу тяга так и осталась к налбуфину посколько её нужно всетаки пить?ec2a86c65be6t.jpg


  • 0

#10 kaspersky

kaspersky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:18

2097c7459c81t.jpg


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру