Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите


Сообщений в теме: 48

#1 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 21 Август 2014 - 07:35

Накрыло. Уже полтора месяца может больше настроение практически не поднималось. Ощущаю какой-то психологический дискомфорт. Хочется от себя бежать. Мотивации ноль. Ничего не хочу делать. Даже секса почти не хочется. Низкое либидо. Такая ситуация больше года. Но раньше это было в форме по слабее. Сейчас не могу найти что мне интересно. К всему безразличие. В компаниях не интересно. Безсоница, без таблеток не могу уснуть.
Возможно астения. Психических и физических сил нет.
Полтора месяца принимаю Тритико, но результата ноль. До этого принимал Доксепин. Сначала Помогал, потом тоже результата ноль. Советуют лечь в психо-неврологию. Согласился.
Может кто советом поможет.


  • 0

#2 Daria **24

Daria **24

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 21 Август 2014 - 09:05

Попробуйте найти хорошего психотерапевта, иногда просто медикаментозного лечения бывает недостаточно.
  • 0

#3 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2014 - 09:49

Вряд ли здесь нужен психотерапевт,  у нас хороших п-тов меньше чем хороших психиатров. А последних практически нет. Автор, ты пишешь что согласился лечь в клинику. Правильно, ложись , -если клиника приличная - исходи из того что поставят на ноги. Триттико слабый, насчет доксепина - не знаю, может доза или продолжительность была маленькая. Депрессии лечат длительным курсом современных мощных антидепрессантов в достаточной дозе, постепенно снижая после исчезновения симптомов. Собрался ложиться - ложись.


  • 1

#4 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 21 Август 2014 - 11:32

Спасибо за ответы. 


  • 0

#5 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 23 Август 2014 - 08:54

В соседний теме прочитал что СИОЗС, вызывают апатию и вялось. У меня ужастная апатия, не заметил когда это началось. Триттико  СИОЗС? Как кто то говорил "субъективная остановка творческого роста". Остановился в развитии. Охоты читать, смотреть, общаться практически нет. Ужас. Это через настроение я не хочу ничего делать? Еще бессонница. 


  • 0

#6 Daria **24

Daria **24

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 23 Август 2014 - 09:43

Тразодон (тритико) — антидепрессант, относится к классу антагонистов/ингибиторов обратного захвата серотонина (АИОЗС).
  • 0

#7 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 23 Август 2014 - 11:14

Значит не он привел к значительной апатии. Я так понимаю, вся мотивация построена на настроении. Нет настроения - нет мотивации? Еще очень поправился, стыд. Все бы нормально, жир бы сбегал, но нет сил бегать, тем более настроения. Все, я в замкнутом круге.  


  • 0

#8 Daria **24

Daria **24

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 23 Август 2014 - 11:52

Возьми себя в руки!! Без пессимизма - про замкнутые круги!
Ведь тебе предложили лечь в стационар. Из за депресси естественно может снижаться мотивация, а вес прибавился может из за того что пытаешься "заесть" плохое настроение такое бывает. Сама пытаюсь бороться с вышеописанными тобой симптомами: не интересно-мотивация снижена-трудно на чем то сосредоточиться, и т.д :-)
  • 0

#9 reti

reti

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:d

Отправлено 24 Август 2014 - 07:23

Daria **24  большое спасибо за поддержку. Гложет меня то, что я не хочу ничего делать, не могу получать удовольствие, очень сложно так жыть.  Почему-то с шуток теперь не смешно. Немного изучаю форум, наткнулся на тему о дофамине. Может дело в нем? Насколько я понял, он отвечает за удовольствие и мотивацию.  


Еще, я не переедаю, апетит хорошый но без фанатизма. Все равно вес набираю. 


  • 0

#10 Daria **24

Daria **24

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 24 Август 2014 - 10:28

Пожалуйста!
Например я, стараюсь делать многое даже если очень неохото через силу: нет желания идти куда нибудь, все равно иду, общаюсь, т.п. по поводу шуток согласна-меня они почемут раздражали, могла даж заплакать.
Про дофамин прочитала, что он естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта (вообщем он вырабатывается тогда, когда человек испытывает удовольствие от чего либо).
Отсюда вывод НУЖНО начать получать удовольствие:)
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру