Перейти к содержимому

 


Фотография

Заливает аффектом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Август 2014 - 07:21

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, что делать с аффектом? Временами реально приливало. В середине июля скатился в манию, оказался в стационаре.

 

И меня стали лечить от "острого реактивного психоза". Две недели в стационаре плохо спал, аффект не спадал, самооценка и самоуверенность продолжали зашкаливать. Во время разговора с психиатром все равно "заливало".

 

Спадать стало лишь на этой неделе. Как-то получилось выровняться. Разговор с психиатром о нормотимиках не удался. Он о них и слышать не хочет.

 

Загвоздка в том, что аффективное состояние продолжалось несколько месяцев - с апреля. Сейчас читаю, что писал в то время и поражась, насколько эмоциональны все мои высказывания.

 

А психиатры ПНД у меня увидели параноидную шизофрению.

 

Скажите, если я обращусь к независимому психиатру, который все же решится увидеть проявления аффекта, то диагнозы, которые поставили психиатры ПНД, будут признаны неверными?

 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2014 - 09:21

Изменить диагноз можно через врачебную комиссию. Амбулаторно в ПНД или стационарно в психиатрической больнице.


  • 0

#3 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Август 2014 - 09:36

Восстановили ДН решением одного врача из-за "подозрения" на шизофрению. То есть грубейшим образом нарушили статью 27 ЗоПП.

 

Диагноз "параноидная шизофрения, параноидный синдром" поставлен заочно. Комиссию из трех врачей-психиатров ни разу в жизни не видел. О причинах уже писал: жаловался в росздравнадзор на незаконные действия главного врача, выразившиеся в отказе выдать копию амб. карты.

 

То есть не проводились никакие исследования.

 

В стационаре проводились. Но психолог дала крайне негативную характеристику, описала меня как паранойяльно-сутяжного психопата. В то же время в ее заключении четко написано "спокойно относится к своим ошибкам". Судился по совету юриста. Во всем советовался с ним. Все четко по закону - п. 5 ст. 22 закона "Об основах охраны здоровья граждан". Главный врач говорил, что на них этот закон не действует. Еще во время разговора сказал, что я резонерствую. Я же очень четко выразил свои законные требования.

 

Мне не нравится, что психиатры по умолчанию считают любого человека, защищающего свои права в суде, страдающим "бредом сутяжничества".

 

Вы уж извините, если я слишком эмоционален. Но, как я писал выше, именно из-за этих психиатров у меня начал зашкаливать аффект.

 

По поводу вашего совета скажу, что у местных психиатров теперь ко мне крайне негативное отношение. Сомневаюсь, что они будут что-то менять, если и раньше не хотели видеть у меня аффективное расстройство.

 

PS Сейчас аффекта нет, то есть диагностировать просто нечего.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2014 - 10:31

Статья 27 не оговаривает очное присутствие пациента.
 
Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом,
страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с
тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными
проявлениями.

(2) Решение вопросов о необходимости установления
диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией
врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской
организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных
условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере
здравоохранения. (В редакции Федерального закона
от 25.11.2013 г. N 317-ФЗ)

(3) Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров
оформляется записью в медицинской документации. Решение об
установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть
обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается
при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического
состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения
психиатрическая помощь в амбулаторных условиях оказывается в
соответствии с частью второй статьи 26 настоящего Закона. При
изменении психического состояния лицо, страдающее психическим
расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или
без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке,
предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25
настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено
в таких случаях по решению комиссии врачей-психиатров. (В редакции
Федерального закона от 25.11.2013 г. N 317-ФЗ)

(5) Порядок диспансерного наблюдения за лицом, страдающим
хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми
стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями,
устанавливается федеральным органом исполнительной власти,
осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
здравоохранения. (Часть дополнена - Федеральный закон
от 25.11.2013 г. N 317-ФЗ)


  • 0

#5 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Август 2014 - 10:55

1 Речь шла о заочном осмотре(освидетельствовании). Я не видел комиссию из трех психиатров. У меня все в порядке с памятью. Особенно на вещи, которые меня очень волнуют. И очного освидетельствования точно не было.

 

2 Диспансерное наблюдение восстановлено из-за подозрения на шизофрению одним врачом, а не комиссией. В то время диспансерное наблюдение уже было прекращено. Из-за подозрения восстанавливать ДН нельзя. Это нарушение закона.

 

Важное замечание. F60.1 и F20.x не сочетаются, поэтому восстановление ДН с диагнозом ШРЛ при подозрении на шизофрению выглядит ну очень странно. Зачем? Шизофрению еще подтвердить надо. Раз подозревают шизофрению, то исключают шизоидное расстройство личности. А это означает, что ни для восстановления, ни для нового установления диспансерного наблюдения оснований нет. При ШРЛ установить ДН можно лишь в случае декомпенсации. А признаков декомпенсации небыло. Я был социально активен в тот период. Установить новое ДН нельзя, так как шизофрению сначала надо подтвердить..

 

Далее. Ни бреда, ни галлюцинаций не было.

 

Бреда быть не могло, так как я во всем полагаюсь на объективные факты и документы. Заблуждения возможны, но они-то легко корректируются.

 

По поводу галлюцинаций скажу, что я поглощен своими эмоциями. То есть идет активное взаимодействие Я и окружающего. Сны не помню совсем. То есть я полностью в реальном мире. Ориентирован вовне.

 

И до сих пор присутствует обида из-за того, что психиатры не увидели состояние мании. То есть сейчас я нуждаюсь именно в поддержке и понимании со стороны психиатра. А со мной не хотели и не хотят разговаривать.

 

Ладно. Я постараюсь найти понимающего психиатра в Челябинске.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2014 - 12:28

С Вами разговаривают.

Установить диагноз может один врач, который видел Вас очно. На диспансерное наблюдение берет комиссия врачей, очное присутствие пациента не оговаривается в законе.

Психолог не устанавливает диагноз, он пишет свое заключение.

С Ваших слов, нарушений закона нет (или Вы не совсем точно описываете события).

Для изменения диагноза и типа наблюдения, Вам необходимо обратиться в ПНД для проведения врачебной комиссии. Также это можно сделать стационарно в психиатрической больнице.

Данные вопросы лучше решать очно, имея на руках документацию и видя Вас очно. Найдите очного психиатра, который поможет Вам разобраться в ситуации. 


  • 0

#7 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Август 2014 - 03:20

Спасибо. Есть еще один вопрос.

 

Может ли врач "не видеть" аффективное расстройство, если именно он 8 лет назад поставил диагноз "шизоидное расстройство личности", фальсифицировав анамнез(написал, что у меня не было друзей с детства - на самом деле это не так)? Правильно ли я понимаю, что аффективные расстройсва у человека шизоидного типа не возможны?

 

Про тесты. Тесты показали, что у меня аффективно-лабильный тип личности. Я в сети прочитал, что циклоидный и шизоидный типы не совместимы. В одном человеке быть не могут. Я на шизоида совсем не похож.

 

И вновь.

 

1 В моей карте есть четкая запись "решено восстановить ДН" за подписью одного врача. Ровно одного. Основание для восстановления ДН - запись "шизофрения?". То есть никакое обследование не производилось.

 

Я понимаю. Вы в это верите с трудом. Но я готов переслать вам копию моей амбулаторной карты. Вы сами сможете это увидеть. Копия получена по решению суда. Просто так мне ее не стали давать с формулировкой "выдача копий законом не предусмотрена".

 

2 В карте написано, что 26 мая я сам позволил провести осмотр комиссией. Однако моего писменного согласия нет. Я не подпадал под недобровольное обследование. ДН было прекращено в возрасте 27-и лет. То есть...

 

Во-первых, ни на каком освидетельствовании я не был, а комиссию из трех психиатров не видел никогда.

Во-вторых, оснований для недобровольного освидетельствования не было, а согласия на него я не давал.

 

Вот ссылка на снимки копии карты в архиве:

https://docs.google....WJfTzY5TlE/edit


  • 0

#8 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Август 2014 - 03:39

Подробные пояснения:

 

Снимки 728-729. Июль 2013. Странная, очень странная запись. Разговор вроде бы ыбл со мной. Но!!! Сестра пишет, что я "резонерствую". Далее я ей сам говорю такое!!! Начало этой записи даёт понять, что всё это записано "с моих слов". Но вы ведь понимаете, что это не так. И разговоры с патронажной сестрой всегда были краткими. То есть эта запись - подделка. Я сспрашивал маму, разговаривала ли она с сестрой летом прошлого года. Она ответила, что не видела даже. У моей мамы с памятью все в порядке. У нас обоих память на события прекрасная.

 

Снимки 729-731. 15 ноября 2013-го года. Запись подделана. Я пришел с направлением от военного комиссариата. Разговор был кратким. Я получил направление на стац. обследование, пошёл к заведующему мужским отделением, там написал отказ(снимок 732). На этом отказе уже потом появилась запись F20-?.

 

Снимки 733-734. 21 ноября 2013-го года. Запись подделана. На снимке 734 четко видно, что в конце записи ровно один врач восстанавливает диспансерное наблюдение!

 

А еще у меня в руках козырь. В апреле 2014-года я повторно проходил комиссию в военном комиссариате, по итогам которой мне присвоили категорию В по статье 30 п. б(кератоконус). То есть в это время психиатр уже не мог не знать о "шизофрении". А военный билет все равно выдали. Все это потому, что тогда было лишь мое письменное заявление о выдаче копии амб. карты, а жалоб в суд и в росздравнадзор еще не было. Психиатры не учли, что я в это время был в другой официальной структуре, связанной с ПНД.

 

Карту просто переписали.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Август 2014 - 08:57

Врач увидит расстройство. Аффективные расстройства возможны.

Про "переписывание" карты и подобное, это решает суд и следствие, а не форумная консультация.


  • 0

#10 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Август 2014 - 10:15

Спасибо. А в мое случае? Психиатр проигнорировал мои жалобы и влепил "шизоидное расстройство личности". Его лепят "уклонистам".

И разговаривали в ПНД со мной как с "уклонистом". И почему-то в ноябре 2013-го года мне говорили, что я должен был получить военный билет еще в 2006-м году.

То есть они прекрасно понимают, что никакого шизоидного расстройства у меня нет.

 

Посему вопрос. Так могут ли быть аффективные расстройства при шизоидном расстройстве личности? По тем знаниям, которые я собрал, не могут быть. Для шизоидной личности характерно уменьшение аффекта. Для аффективно-лабильной личности, наоборот, характерно усиление аффекта. Меня греет похвала. И всегда грела. Я огорчался, когда меня ругали. Тогда мне становилось стыдно. Это так называемая эмоциональная лабильность.

 

Что подсказывает ваш опыт? Возможно ли нарастание аффекта у человека шизоидного типа?

 

Просто так получилось, что написали психиатры одно, а жизнь противоречит написанному. Люди знают, что я с детства мог лег заплакать или засмеяться.

 

Следующее. Если пройти обследование в Москве, то подчинятся ли местные психиатры заключению московских психиатров?

 

Заранее спасибо.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру