Перейти к содержимому

 


Фотография

Заливает аффектом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:39

У меня в течение всей жизни менялось настроение, то есть я в школе мог сделать очень много заданий по время подъема, а потом не мог ничего, так как не было сил. Я не знал, что это такое. Окружающие говорили, что я просто капризничаю. Но причина была "внутренней".

 

Вы ведь помните описанный Личко тип "лабильный циклоид"? Я как раз каноничный лабильный циклоид, полностью соответствую написанному.

 

Мне известно, что и лабильный, и обычный циклоидные типы включены В МКБ-10 в циклотимию:

 

Cyclothymia

A persistent instability of mood involving numerous periods of depression and mild elation, none of which is sufficiently severe or prolonged to justify a diagnosis of bipolar affective disorder (F31.-) or recurrent depressive disorder (F33.-). This disorder is frequently found in the relatives of patients with bipolar affective disorder. Some patients with cyclothymia eventually develop bipolar affective disorder.

Affective personality disorder Cycloid personality Cyclothymic personality

 

Я выделил как раз то, что касается меня. Ведь темперамент нельзя изменить. Эта особенность нервной системы всегда будет фоном для других расстройств.

 

У меня в прошлом были и субдепрессии, и гипомании. Но они были реактивными, то есть связаны с жизненными обстоятельствами.

 

А без сильных "ударов судьбы" у меня всего лишь колеблется настроение. Есть настроение - общаюсь, пишу в сети, занимаюсь разнообразной деятельстью. Нет настроения бездельничаю, так как все равно не хватит концентрации.

 

Эти мои "странности" известны всем окружающим. Но теперь психиатры мертвой хваткой держатся именно за шизофрению, так как не хотят признавать свои ошибки. И характерные для циклоидов реакции переписывают как шизофренические.

 

Я уверен в том, что являюсь лабильным циклоидом.

 

PS Прошу прощения за такую эмоциональную манеру общения. Не могу быть бесчувственным, когда речь идёт о клевете в отношении меня.


  • 0

#32 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:48

Подчеркну, как сделал это еще в самом начале своей темы. Психиатры Миасса "прохлопали" гипоманию, а потом сами же вызвали у меня острое реактивное состояние.

 

Но психиатрической помощи я так и не получил, так как по их документам я являюсь махровым, тяжело больным, конченным шизофреником.

 

Могу сказать, что нормализоваться мое настроение(а вместе с ним и сон, и все остальное) смогло лишь тогда, когда нейролептики, назначенные в качества "лечения", перестали действовать. Под их действием я все 14 суток в стационаре был с устойчиво повышенным настроением.

 

Артём Андреевич, я ведь прав в том, что нейролептик без нормотимика в моем случае ну никак не мог считаться "помощью"? двое суток под аминазином, а потом 12 суток почти без сна. И это с ударными дозами снотворных!!!

 

Прикрывая свои ошибки и злоупотребления, они фактически меня мучали. То есть они оставили меня без помощи. Парахневич А.В. не хотел ничего слышать о неадекватно повышенном настроении, об отсутствии сна, о гиперактивности, об отвлекаемости. Он не хотел признавать аффективный характер моего расстройства.

 

То есть я столкнулся о чрезвычайно низким качеством психиатрической помощи.


  • 0

#33 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 Февраль 2015 - 06:12

Артём Андреевич, задам вам еще один вопрос. Существует ли "параноидный бред сутяжничества"? Да, вот такой. То есть человек проявляет агрессию по отношению к сопернику в правовом конфликте. В моем случае "нарисовали" именно такой. нарисовали для того, чтобы можно было признать опасным. Ведь при параноидном бреде человек действительно может стать агрессивным.

 

Но в моем случае они стали называть меня агрессивным, то есть проявляющим склонность к убийству, только на основании моих обращений в суд и росздравнадзор. И это в медицинской документации сохранилось!!!

 

Вот так, Артём Андреевич. Обратился в суд из-за отказа в предоставлении копии амбулаторной карты - обвинили в покушении на убийство. Да, на словах, но всё же...

 

А теперь областной МинЗдрав хочет любым способом эту "чернуху" замять, а заодно еще и меня наказать за то, что посмел "тявкать на хозяев".


  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:25

Да, существует.
У Вас в заключении психолога нарушения мышления описаны. Не снимут диагноз Вам. Документы оформлены верно. Доказывать правдивость документов дело юридическое, а не врачебное.
Я уже сказал, что не могу заниматься Вашим случаем.
  • 0

#35 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:24

У Вас в заключении психолога нарушения мышления описаны. Не снимут диагноз Вам.

В том то и дело, что никакого заключения психолога не было и нет. Диагноз "ставили" заинтересованные лица, которые по закону не имеют права ставить диагноз.

 

Параноидный бред является политематическим. В моем случае "бред" монотематический. Параноидный бред является вторичным, то есть основан на расстройствах восприятия. А в моей карте написано: расстройств восприятия нет.

 

А еще суд признал, что мое желание получить копию карты является законным и обоснованным, то есть не может признаваться бредовым.

 

Вот так. Миасские психиатры назвали желание получить копию карты "параноидным бредом сутяжничества" непрерывной параноидной шизофрении.

 

И самое главное! Диагностика проведена БЕЗ моего согласия, ЗАОЧНО, с нарушением ВСЕХ возможных правил диагностики.


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:01

Заключение психолога Вы присылали. Я его сам читал.


  • 0

#37 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:40

Я прошёл много тестов сам. Результат однозначен: никакой шизоидности. Акт исследования - фальсификация. Мое жизнеописание кардинально противоречит шизоидному типу - и соответствует циклоидному.

 

Там написано, что я всегда был замкнутым и необщительным. Это ложь. В действительности я не просто не замкнутый - слишком фамильярный и навязчивый, говорливый.

 

Был крайне неразборчив в знакомствах. Не раз принимал участие в весьма незаконных(как потом узнавал) действиях, так как хотел "угодить новым друзьям".

 

Фальсификация . Есть масса свидетелей, которые делают круглые глаза, когда читают, что я "замкнутый и необщительный". Я сам был удивлен, когда увидел это. Теперь они мертвой хваткой держатся за свою ложь. Но все равно соответствовать написанному я могу с такой же успешностью, как циклоид - прикидываться шизоидом.

 

То есть ситуация достаточно стандартная. В документах описан один человек, а перед глазами - совсем другой, противоположный.


  • 0

#38 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 06:37

Счёл нужным написать кое-что еще. Сегодня ознакомился с копией карты. Они изменили диагноз:

параноидная шизофрения с нарастающим дефектом, непрерывный тип, аффективно-параноидный синдром, паранойяльный синдром. Также нашел запись, согласно которой они "каким-то образом" получили информацию о том, что я отказываюсь к ним приходить и подписывать "согласие на медицинское вмешательство".

 

Чукча не дурак, однако. Второй раз меня так поймать не удастся.

 

То есть запись эта заочная. То есть они даже не стесняются делать заочные освидетельствования.

 

Артём Андреевич, вы можете объяснить, каким образом могут(теоретически) при параноидной шизофрении быть и аффективно-параноидный , и паранойяльный синдромы? Я искал - и не нашел.

 

Я так и не понял, в чем же суть "нарастающего дефекта". Никакой дефицитарной симптоматики у меня отродясь не было. На самом деле я в свойственной для меня манере то веселый, то грустный.

 

Мне кажется, что они специально пишут это. Я специально опросил окружающих, есть ли какие-то изменения в моем характере, поведении, привычках. Окружающие очень удивились моим вопросам - и ответили, что я такой же как всегда.

 

Налицо грубое противоречие написанного и реального.

 

Это как раз то, что я хотел сказать вам. Психиатры злонамеренно пишут ложь. Та копия, которую вы видели - это копия фальсифицированной амбулаторной карты.


  • 0

#39 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:19

Я не могу Вам помочь. Вы уже обратились в правоохранительные органы, ждите решения суда.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру