Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ошибки молодости (лечу последтсвия)


Сообщений в теме: 2

#1 Andrey123

Andrey123

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2014 - 08:27

Добрый день всем.
мне 35, семья, двое детей.
В молодости совершил ряд ошибок за которые теперь расплачиваюсь.
Переодическое употребление кокаина, опиатов, стимуляторов, постоянный кофеин
тоесть все это не сразу конечно, а так.. таблеточку на дискотеке, пару дней на кокаине, недельку на трамале итд
примерно раз в месяц в два "баловался"
много алкоголя по вечерам, как теперь понял чтобы заглушить повяляющуюся тревожность итд.
вобщем ного глупых ошибок.

Долгое время занимался спортом, но даже приходя в зал я выпивал лошадиную дозу кофеиновых энергетиков.
в итоге поймал первую легкую дипрессию (ВСД) заморочился на здоровье, бросил пить, курить стал бегать, не пил кофе, следил за питанием итд.
так продолжалось 2 года, полностью здоровый образ жизни. Ежеднвно бег на дорожке, занятия с тренером (гимнастика) итд.

потом поездка к старому знакомому, отчаянная тусовка (решил тряхнуть стариной) - кока, опиаты и я с непривычки просыпаюсь в больничной полате после передозировки и трехчасовой комы. 2 часа искуственного дыхания до приезда скорой, сломанные ребра. Скорая вколола налоксон.

 

делал после этого мрт но там ничего не нашли
неврологические тесты прохожу без проблем.

И вот спустя 2 года у меня хроническая астения.
просыпаюсь, 3-4 часа более менее норм, а дальше начинается торможение, апатия, моральное истощение итд.
полгода сидел на ноотропах разных. нобен, мексидол, глиатилин итд.
потом понял что кофе частично снимает это состояние и дает "легкий кайф" который помогает существовать в течении второй половины дня. Так продолжается уже года 1.5. (кофе 2 чашки, кола пара 3 литра, женшень, ладастен, зеленый час итд)
от кофеина уже алергия, зуд и крапивница.
принимаю антидипресанты (лечусь у Горбатова)
ципралекс 15мг, симбалта 60мг

но избавиться от астении и слезть с кофеина всеравно не выходит, а без него я не могу существовать.
Горбатов советует попробовать wellbutrin xl, через месяц планирую добавить его в курс.

я понимаю что наделал кучу ошибок и вина за них лежит на мне, это еще больше загоняет меня в дипрессию.
Но к сожалению время назад не отыграешь, а жить нужно сейчас. Очень хочется посмотреть как вырастут дети и при этом быть им опорой, а не абузой. Обязанность по обеспечению семьи лежит полностью на мне, а времена щас знатете не простые, приходится впахивать много и нервно(
Так что прошу помощи, советов итд... как справится с моим состоянием хотябы частично.
хотябы найти способ избавиться от кофеина в моей жизни, не превратившись во всех ненавидящего зомби
спорт в моей жизни присутствует, но после начала приема ципралекса как то совсем не могу заставить себя в зал ходить.
щас увеличиваю симбалту может она немного взбодрит. Начну ходить в зал по утрам и пахать до 7ого пота.
читал статью в которой говорится что антидипресанты и спорт стимулируют востанавление нервных клеток.

Принимаются любые идеи, деньги на лечение есть.
И очень прошу воздержаться от едких комментов... я и без них себе спасибо сказал уже не раз.


  • 1

#2 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 27 Август 2014 - 04:55

Добрый день всем.
мне 35, семья, двое детей.
В молодости совершил ряд ошибок за которые теперь расплачиваюсь.
Переодическое употребление кокаина, опиатов, стимуляторов, постоянный кофеин
тоесть все это не сразу конечно, а так.. таблеточку на дискотеке, пару дней на кокаине, недельку на трамале итд
примерно раз в месяц в два "баловался"
много алкоголя по вечерам, как теперь понял чтобы заглушить повяляющуюся тревожность итд.
вобщем ного глупых ошибок.

Долгое время занимался спортом, но даже приходя в зал я выпивал лошадиную дозу кофеиновых энергетиков.
в итоге поймал первую легкую дипрессию (ВСД) заморочился на здоровье, бросил пить, курить стал бегать, не пил кофе, следил за питанием итд.
так продолжалось 2 года, полностью здоровый образ жизни. Ежеднвно бег на дорожке, занятия с тренером (гимнастика) итд.

потом поездка к старому знакомому, отчаянная тусовка (решил тряхнуть стариной) - кока, опиаты и я с непривычки просыпаюсь в больничной полате после передозировки и трехчасовой комы. 2 часа искуственного дыхания до приезда скорой, сломанные ребра. Скорая вколола налоксон.

 

делал после этого мрт но там ничего не нашли
неврологические тесты прохожу без проблем.

И вот спустя 2 года у меня хроническая астения.
просыпаюсь, 3-4 часа более менее норм, а дальше начинается торможение, апатия, моральное истощение итд.
полгода сидел на ноотропах разных. нобен, мексидол, глиатилин итд.
потом понял что кофе частично снимает это состояние и дает "легкий кайф" который помогает существовать в течении второй половины дня. Так продолжается уже года 1.5. (кофе 2 чашки, кола пара 3 литра, женшень, ладастен, зеленый час итд)
от кофеина уже алергия, зуд и крапивница.
принимаю антидипресанты (лечусь у Горбатова)
ципралекс 15мг, симбалта 60мг

но избавиться от астении и слезть с кофеина всеравно не выходит, а без него я не могу существовать.
Горбатов советует попробовать wellbutrin xl, через месяц планирую добавить его в курс.

я понимаю что наделал кучу ошибок и вина за них лежит на мне, это еще больше загоняет меня в дипрессию.
Но к сожалению время назад не отыграешь, а жить нужно сейчас. Очень хочется посмотреть как вырастут дети и при этом быть им опорой, а не абузой. Обязанность по обеспечению семьи лежит полностью на мне, а времена щас знатете не простые, приходится впахивать много и нервно(
Так что прошу помощи, советов итд... как справится с моим состоянием хотябы частично.
хотябы найти способ избавиться от кофеина в моей жизни, не превратившись во всех ненавидящего зомби
спорт в моей жизни присутствует, но после начала приема ципралекса как то совсем не могу заставить себя в зал ходить.
щас увеличиваю симбалту может она немного взбодрит. Начну ходить в зал по утрам и пахать до 7ого пота.
читал статью в которой говорится что антидипресанты и спорт стимулируют востанавление нервных клеток.

Принимаются любые идеи, деньги на лечение есть.
И очень прошу воздержаться от едких комментов... я и без них себе спасибо сказал уже не раз.

 

Кофеиновая зависимость лечиться лишь прекращением приема.  Около 3 дней хватает для восстановления и легкого отказа от него. Антидепрессивная терапия впечатляет - 2 антидепрессанта мне кажется слишком много. Я бы оставил только симбалту. Дозировка ципралекса тоже высоковата. Веллбутрин это еще один антидепрессант, которым, по-видимому, Ваш врач хочет усилить антидепрессивную терапию. И опять же на одних антидепрессантах не вылечишь Вашу астению, они лечат депрессии. Достаточно было бы и одного антидепрессанта для коррекции психических нарушений, вызванных приемом наркотиков. А вот время на занятия спортом лучше увеличить, с постепенным снижением дозировки и последующей отмене антидепрессантов. Самодеятельность в виде приема ноотропов и прочих стимулирующих веществ тоже лучше прекратить. Если астения мешает Вам жить и не проходит после отмены кофеина, то обратитесь очно к терапевту и проверьте у него свое состояние. Возможно, оно не связано с имеющимися психическими нарушениями. Доброго здоровья!


  • 0

#3 Мозаика

Мозаика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, психиатрия, медицина, человек, саморазвитие, аддикции, зависимости и много другого.

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:20

Я слышала очень плохие отзывы о лечении у Гарбатова, и лично знаю человека, которого этот психиатр до тяжелейшего псих.растройства довел... ИМХО, осторожнее бы с ним. Может быть лучшетерапию у хорошего специалиста очно, в клинике пройти?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру