Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

С чем свазязана нехватка мотивации ?

мотивация желания воля уверенность в себе

Сообщений в теме: 17

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 23 Август 2014 - 01:06

У меня такая ситуация : я все время знаю чего хочу, что мне принесет пользу, но абсолютно любое дело - от похода в магазин  , до устройства на работу оочень сложно начинать. Оочень сложно себя заставить что-то делать. Зато потом , когда уже втягиваюсь в процесс, становится проще и даже удовольствие иногда получаю.Например : уже который месяц хочу заняться спортом, но все не могу себя заставить, на выходных хочу встретиться с друзьями , но воот прямо зажимы какие-то, не хочу звонить и т.д. и так все всем всю жизнь. С чем может быть связан низкий уровень мотивации ? Или у меня это что-то другое ? ответы типо : " ленивая задница", " пинка тебе не хватает " прощу не писать. Заранее спасибо всем , кто даст хорошие советы ))


  • 0

#2 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Август 2014 - 01:14

Недостаточность системы вознаграждения.


  • 0

локальный филиал /fg/


#3 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 23 Август 2014 - 01:42

Недостаточность системы вознаграждения.

ну это все понятно, но так можно всю жизнь просидеть и ни черта не сделать ( я человек по натуре импульсивный и резкий и поэтому для меня такие зажимы являются проблемой ! ) я читала , что недостаток мотивации может быть вызван нехваткой уровня дофамина , так ли это ? есть ли препараты , которые снимают психологические зажимы и человек становиться собой ? то есть от принятия решения к его реализации приступает без всяких там лишних мыслей ?


  • 0

#4 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Август 2014 - 01:47

Есть такие препараты, но за ними тщательно следит ФСКН.


  • 1

локальный филиал /fg/


#5 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 23 Август 2014 - 08:09

Есть такие препараты, но за ними тщательно следит ФСКН.

 

 

Недостаточность системы вознаграждения.

ну это все понятно, но так можно всю жизнь просидеть и ни черта не сделать ( я человек по натуре импульсивный и резкий и поэтому для меня такие зажимы являются проблемой ! ) я читала , что недостаток мотивации может быть вызван нехваткой уровня дофамина , так ли это ? есть ли препараты , которые снимают психологические зажимы и человек становиться собой ? то есть от принятия решения к его реализации приступает без всяких там лишних мыслей ?

 

Смотри акуратней с Флуоксетином он еще и агресии добавит в разумных конечно пределах


  • 0

#6 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 03:30

С чем свазязана нехватка мотивации ?

но воот прямо зажимы какие-то

С тревогой и беспокойством, например.
  • 0

#7 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Август 2014 - 04:58

ответы типо : " ленивая задница", " пинка тебе не хватает " прощу не писать.

 
Да-да, ещё сто точно таких же тем создай. А с какого рожна кто-то тебе обязан давать бесплатные консультации, да ещё и по твоим правилам: то нэ трэба, сё нэ трэба. Иди поскачи, что ль. Или "лалала" попой, вашу народную песню про любимого украинского политика Путина. Глядишь, настроение и мотивация взыграют.
 

есть ли препараты , которые снимают психологические зажимы и человек становиться собой ?

 
 
Хочу я эпичную книжку написать, чтобы стать знаменитым, как Толкиен - да кто бы таблэтку посоветовал, чтоб творческий порыв пришёл и так же вышло гениально, фантазийно и офигенно круто. Вот тогда и стану собой. Или симфонию написать, как Чайковский. Или ваще хотя бы давно обещанную скучную статью закончил, а не пошёл классный фильмец зырить. Да ёпта, всё зажимы какие-то, всё не то выходит, мотивации нет, дофамина, наверное, мало циркулирует. Уж я-то знаю, чего я хочу, и мне не трэба психологи там, психотерапевты какие-то, гуманитарии сраные. Ишь чё хотят, чтоб я хотелки подкорректировал, мысли там выстроил, планы составлял и их придерживался. И главное, с издёвкой такой подлой обращаются: "добро пожаловать в реальность".
  • 0

#8 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 05:13

Ты перегибаешь.
  • 1

#9 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 24 Август 2014 - 11:29

По сути тов. Ventor всё верно изрёк. Существуют эгодистонные и эгосинтонные проявления. Первые хорошо купируются препаратами - это вещи, "наслоённые" на личность. Вторые - это неотъемлемые части самой личности: их нельзя вырвать, нельзя терапевтировать, не покоробив личность. Это характер, часть "Я", не изменчивые дисбалансы медиаторов, а физически очерченные во времени нейрональные паттерны. Вы такой человек. Вам же не плохо, в целом, верно? Вы чего-то хотите, даже многого хотите. Это не депрессия. Лень. Допаминэргические стимуляторы! Разрушить личность, зато переделать всё и вся.

С такими темпами и предъявами скоро прокрастинацию в DSM включат.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#10 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 24 Август 2014 - 04:15

По сути тов. Ventor всё верно изрёк. Существуют эгодистонные и эгосинтонные проявления. Первые хорошо купируются препаратами - это вещи, "наслоённые" на личность. Вторые - это неотъемлемые части самой личности: их нельзя вырвать, нельзя терапевтировать, не покоробив личность. Это характер, часть "Я", не изменчивые дисбалансы медиаторов, а физически очерченные во времени нейрональные паттерны. Вы такой человек. Вам же не плохо, в целом, верно? Вы чего-то хотите, даже многого хотите. Это не депрессия. Лень. Допаминэргические стимуляторы! Разрушить личность, зато переделать всё и вся.

С такими темпами и предъявами скоро прокрастинацию в DSM включат.

В целом мне очень плохо , потому как после того как поступила в универ вообще не могу жить нормальной жизнью, 2 два раза его бросала,на год брала академку, было пару раз попыток суицида и еще гребаная куча проблем. И вы знаете, тут уже отличить , что наслоилось на личность ,а что и есть личностью невозможно. А хочу я много на умственность уровне , т.е. я понимаю, что могло бы доставить мне радость , но когда делаю это , то удовольствия нет, зачастую даже нет желания за что-то браться, и столько времени и сил и нервов уходит, чтобы приступить хоть к чему-то более или менее серьезному. Я не думаю, что это нормальное состояние ! Потому как от природы , еще в школе я была активной, любила много заниматься спортом , училась на отлично, а потом медленно и уверенно стала сползать вот в эту яму. Вот если вы точно знаете, как различить - где личность , а где " наслоенное", то подскажите и мне , буду благодарна ))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами мотивация, желания, воля, уверенность в себе




Copyright © 2024 Нейролептик.ру