Перейти к содержимому

 


Фотография

Постоянные противоречия

противоречия печаль стресс антидепрессанты скованность отчаяние

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Август 2014 - 01:39

Добрый день! Мне 21 год. Врач назначил Мелитор (25 мг. на ночь) и после того, как я начиталась отзывов о нем , как о слабом АД и засомневалась в его эффективности, сказал что могу заменить его на Флуоксетин ( 20 мг. утром ) при желании. Сейчас 9 день приема Мелитора и у меня весь день просто отличное настроение было и море энергии, но при этом сильная возбудимость, не знала куда себя деть, ажитация. Еще на нем труднова-то засыпать, хотя до этого особых проблем со сном не было. Также говорят , что он гепатотоксичен, так ли это ? У меня страх близкого общения с людьми, страх перед ответсвтвенностью, следовательно сложно устроиться на работу, сниженное настроение, тревога, скованность,неспособность получать радость от обыденных  вещей и переедание , в основном сладкого , в больших количествах ! Это меня очень беспокоит , поскольку уже болит поджелудочная, а остановиться трудно (( И длиться это все уже года три, психотерапевты не помогают, я устала (( Флуоксетин заманчив тем, что лечит пищевые расстройства, да и по остальным показателям подходит, но Мелитор уже 9 дней пропила, жалко бросать. Что можете посоветовать в этом случае ? Со своим лечащим врачом связаться трудно, ибо он в другом городе и все время занят. Буду очень признательна за ваш совет в качестве специалиста! 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2014 - 11:13

Нет данных для коррекции терапии.

 

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
5. Данный раздел форума предназначен только для врачебных консультаций. Если вы не являетесь врачом, то ваши ответы будут удалены, а вы лишены доступа к данному разделу форума.


  • 0

#3 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 23 Август 2014 - 01:23

У меня постоянные противоречия , которые заключаются в том,что я чувствую в себе большой потенциал, желание общаться, заниматься спортом и многое другое хорошее, но на мысленном уровне нахожусь как будто в "цепях", чувствую себя скованной, страх и как следствие безысходность. Если преодолевать себя - получается постоянный стресс, если идти на поводу у скованности - печаль от того , что не могу  реализовать себя . С психотерапевтом занималась ужу год, результата нет. Это все проявлялось еще и в детстве , но со временем сильно усилилось и теперь мешает мне жить. Сейчас мне 21 год. Подскажите что этот такое и можно ли его скорректировать АД,  ? потому как у меня на них последняя надежда ((


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2014 - 12:46

Ранее Вам были даны пояснения по тому, как надо задавать вопрос.


  • 0





Темы с аналогичным тегами противоречия, печаль, стресс, антидепрессанты, скованность, отчаяние




Copyright © 2024 Нейролептик.ру