Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожные мысли


Сообщений в теме: 3

#1 ТтТтТ

ТтТтТ

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 27 Август 2014 - 02:56

Здравствуйте!Мне 39 лет.Работаю администратором в медицинском центре. В июле этого года сделала МРТ головного мозга (без каких-либо показаний,просто за компанию).Заключение:высокодифференцированная опухоль или очаг демиелинизации. Контрольное МРТ через 4 месяца. От ожидания начинаю сходить с ума - мысли не дают покоя ни днем,ни ночью,мозг рисует страшные картины возможного развития моей проблемы - операция,"химия",инвалидность,смерть...а ведь у меня 3-хлетний ребенок и от этого еще страшнее становится..Чувствую необходимость в назначении лекарственных препаратов,рекомендуют Золофт. Помогите,пожалуйста!


  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Август 2014 - 03:15

Успокойтесь, сами рассудите, если контроль аж через 4 мес. назначили, значит, особо опасного. про что вы думаете, - нет.

Когда находят такое, - сразу в больницу и на операцию, даже если это доброкачественная опухоль, у меня коллеге 2 таких операции делали после 70 лет, он еще работал, и после них работал, сейчас на пенсии, ему под 90.

А про то, что вам лучше попить сейчас, лучше посоветоваться очно с психотерапевтом.

Т.к., у вас и так болячка в голове, а все эти психотропные препараты, неизвестно как на вашу основную болезнь повлияют, уж точно не в хорошую сторону.

Может обойтись травами, если их правильно и постоянно пить, они очень даже успокаивающе действуют, особенно корень валерианы, хмель, пустырник, мелиса, мята.


  • 0
 
 
 

 


#3 ТтТтТ

ТтТтТ

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки

Отправлено 27 Август 2014 - 03:45

Успокойтесь, сами рассудите, если контроль аж через 4 мес. назначили, значит, особо опасного. про что вы думаете, - нет.

Когда находят такое, - сразу в больницу и на операцию, даже если это доброкачественная опухоль, у меня коллеге 2 таких операции делали после 70 лет, он еще работал, и после них работал, сейчас на пенсии, ему под 90.

А про то, что вам лучше попить сейчас, лучше посоветоваться очно с психотерапевтом.

Т.к., у вас и так болячка в голове, а все эти психотропные препараты, неизвестно как на вашу основную болезнь повлияют, уж точно не в хорошую сторону.

Может обойтись травами, если их правильно и постоянно пить, они очень даже успокаивающе действуют, особенно корень валерианы, хмель, пустырник, мелиса, мята.

в том то и проблема,что нет в нашем городе психотерапевтов,толком проконсультироваться не у кого, Золофт невролог предложила.Все эти два месяца "питалась" примитивными успокаивающими средствами,а теперь они не помогают,"крышу" совсем срывает....


  • 0

#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 27 Август 2014 - 05:08

 

Успокойтесь, сами рассудите, если контроль аж через 4 мес. назначили, значит, особо опасного. про что вы думаете, - нет.

Когда находят такое, - сразу в больницу и на операцию, даже если это доброкачественная опухоль, у меня коллеге 2 таких операции делали после 70 лет, он еще работал, и после них работал, сейчас на пенсии, ему под 90.

А про то, что вам лучше попить сейчас, лучше посоветоваться очно с психотерапевтом.

Т.к., у вас и так болячка в голове, а все эти психотропные препараты, неизвестно как на вашу основную болезнь повлияют, уж точно не в хорошую сторону.

Может обойтись травами, если их правильно и постоянно пить, они очень даже успокаивающе действуют, особенно корень валерианы, хмель, пустырник, мелиса, мята.

в том то и проблема,что нет в нашем городе психотерапевтов,толком проконсультироваться не у кого, Золофт невролог предложила.Все эти два месяца "питалась" примитивными успокаивающими средствами,а теперь они не помогают,"крышу" совсем срывает....

 

 

Золофт тоже сразу не поможет, минимум 2 недели до развития эффекта. Травы это конечно не панацея, тем более они уже не помогают. Поэтому от тревоги необходимо начать курс лечения антидепрессантом вместе с транквилизатором. Можно попробовать золофт + феназепам (до 1-2 недель). Затем оставить только золофт и спокойно ожидать следующей МРТ. Конечно лечение лучше обговорить с психотерапевтом, но если в Вашем городе только невролог, то обсудите с ним указанную выше комбинацию. Доброго здоровья!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру