Перейти к содержимому

 


Фотография

Мой парень сошел с ума

паранойя мания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Charisma

Charisma

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Август 2014 - 10:35

Добрый день!

В последнее время у моего парня поехала крыша.

Мы стали встречаться с января этого года. До этого были давно знакомы (минимум лет 15). Он рос без отца, его воспитывала мать и тетя. Как человек он всегда был веселый и общительный, отзывчивый, всегда рад помочь. 6 лет назад мы тоже были вместе около 1,5 лет, но тогда он очень сильно пил, уходил в долгие запои и я ушла от него. Все эти годы он пытался меня вернуть, звонил, приезжал. В прошлом году резко бросил пить. Сказал, что вдруг осознал всю мерзость вида пьяного человека, что именно мой уход от него подтолкнул его к этому. Что хочет меняться к лучшему ради меня и нашей возможно будущей семьи. Предложил быть снова вместе.

Три месяца все было хорошо. Все свободное от работы время мы проводили вместе. В апреле началось первые звоночки, он стал меня ревновать. Он открыто говорил об этом, без агрессии, мы обсуждали его эмоции. Я его успокаивала.

Но со временем спокойные разговоры стали переходить в конфликты, он начал запрещать мне общаться с любыми мужчинами, ревновал к коллегам по работе, при этом говорил, что очень меня любит и жить без меня не сможет, отсюда и ревность. Он хотел быть со мной каждую секунду. Предложил выйти замуж (мечтал о свадьбе а августе), хотел ребенка. Дальше больше. Он стал подозревать, что я имею интимную связь с его другом, потом приплел мне еще одного своего друга. Затем просто называл мужские имена, марки машин. Я не понимала, что он говорит, но он постоянно говорил, что я вру, что я постоянно бегаю по каким-то мужикам. Он следил за машинами, которые отъезжали из моего двора, потом рассказывал мне, что они от него пытались оторваться и спрятаться. Он начал видеть меня в других девушках на улицах, мог звонить на работу и спрашивать, куда это я щас еду на маршрутке № такой-то, или куда я иду, или зачем я прохожу обследование в больнице (хотя я сижу на рабочем месте в данный момент). Потом он сказал, что я на самом деле не работаю, а снимаю квартиру и встречаюсь с мужчинами целый день. Он перестал спать по ночам, мог не спать сутками, считал, что дома я не ночую, уезжаю на квартиру с его другом. Пытался выследить. Когда мы ссорились, он говорил, что без меня ему нет смысла жить. Что если мы расстанемся, то он покончит с собой. От его недосыпов все стало еще хуже. 

В последние пару месяцев он решил, что за ним кто-то следит, лазит в его квартиру, когда там никого нет, вскрывает машину по несколько раз в день, он постоянно проверял машину на жучки, искал какие-то отпечатки, стал думать, что его телефон прослушивают, постоянно менял симки и телефонные аппараты. Потом он решил, что его отравили (у него правда было плохое самочувствие, как он сказал, у него болела почка), повторял, что знал, что его пытаются убить, но все думал каким способом "они" это сделают.

Потом он решил вдруг, что я наркоманка. Что у меня якобы стеклянные глаза, что я курю или колюсь, спрашивал на чем сижу, называл какие-то названия препаратов, заставлял меня показывать руки, осматривал тело. И не дай Бог, простите, находил какой-нить прыщик. Это было прямое доказательство его слов и разубедить его было уже невозможно (причем он отлично знает, что я не пью и никогда даже не пробовала курить). Затем решил, что наркотики мне продает его сосед по подъезду, хотел идти с ним разбираться.

Я пыталась сводить его к психологу, говорила, что схожу с ним вместе, но отказался, сказал, что он здоров и в своем уме, говорил, что пытается мне помочь, что я качусь в бездну.

Я не знаю, в чем причина такой резкой перемены в психике человека. Может быть довольно резкий отказ от алкоголя? Насколько мне известно, никаких сильных потрясений с ним в этот период не было.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Август 2014 - 09:43

Консультирование со слов третьих лиц не осуществляется.

Возможно расстройство психики. Обсудите с ним консультацию у психиатра. Консультирование осуществляется по месту регистрации в ПНД.


  • 0





Темы с аналогичным тегами паранойя, мания




Copyright © 2024 Нейролептик.ру