Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sot

Регистрация: 29 Дек 2011
Offline Активность: Окт 13 2020 10:57
-----

Мои темы

Помогите понять, пжст, есть ли у меня проблема?

29 Декабрь 2011 - 04:54

Здравствуйте всем. Помогите, если это возможно, ответить на вопрос- со мной что-то не так и мне нужно бы обратиться к врачу, или же у меня всё оК, просто я изменился или , как вариант, я просто немного грущу и это пройдёт.
Вчера что-то (не знаю что) заставило меня задуматься о (возможной) проблеме, покопался в сети, прошел пару тестов (Бека, Занга, тест ВОЗ, не верю я им), которые показали, что у меня умеренная депрессия. Выяснилось, что это вроде как заболевание , которое надо бы лечить. Я вдруг как-то немного испугался, т.к. я молодой здоровый парень и никогда не мог подумать, что у меня возможны какие-то проблемы психического свойства.
Мне 33 года, разведен, живу в маленьком городе. Практически ни с кем не общаюсь (кроме как по редким рабочим моментам), работа мне совершенно неинтересна, никакого интереса к людям нет, хоть сколько-нибудь развлекательное настроение (причем сводится оно к посмотреть веселое кино или заняться сексом с «подругой по интересам», да и то, последние пару месяцев и к сексу пропал интерес даже после алкоголя) появляется только после граммов трехсот алкоголя, ложиться спать почти боюсь, т.к. меня пугает момент, когда надо выключать всё и ложиться в постель- знаю, что буду долго засыпать, что буду о чем-нибудь думать (такое у меня уже было два с половиной года назад, причем ещё хуже), целыми днями смотрю сериалы (которые, как мне кажется, делают мне ещё хуже), чтобы хоть как-то наполнить содержанием день от момента просыпания ( встаю не раньше двенадцати-часа дня, а могу и в третьем часу встать, причем состояние ужасно разбитое, сил никаких нет, раньше проснуться просто не могу) до момента, когда уже можно ложиться спать, делами почти не занимаюсь ( у меня свой бизнес, который пришел в упадок, почти развалился за последние семь-восемь месяцев, держится только на партнере), в голове идут длинные диалоги или монологи, чтобы хоть что-то сделать, надо приложить огромные усилия, чтобы заставить себя это сделать. Каким-то чудом два с половиной месяца назад бросил курить (пытаясь хоть что-то изменить), месяц ( с небольшими перерывами) назад начал по чуть-чуть заниматься на тренажере, вечерние прогулки совершать- всё это принесло некоторое удовлетворение, но сейчас опять всё возвращается на круги своя, опять не занимаюсь, не прогуливаюсь. Пока занимался, три недели почти не употреблял алкоголь, теперь опять начал.
Не знаю, что ещё надо написать о себе, о предистории, о своих ощущениях, но готов ответить на все вопросы. Не отправляйте, пжст, меня сразу к врачу. Нет, я пойду к нему, если пойму, что это необходимо (хотя, хоть убей, не представляю себе, как это будет). Просто, если есть возможность, помогите понять, есть у меня проблема или нет? На самом дел, я нормальный, здоровый парень, на мне пахать и пахать, у меня нормальное чувство юмора, я люблю и умею развлекаться, люблю любить, люблю общаться с людьми, люблю смеяться, люблю узнавать что-то новое, а тут- полный ноль, овощ какой-то как минимум на протяжении семи-восьми месяцев, а то и больше. А может быть, у меня просто характер поменялся?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру