Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

DDV

Регистрация: 08 Янв 2012
Offline Активность: Дек 18 2012 07:02
*****

#44482 Депрессия, гипомания, тревога, дереал и прочие радости жизни

Написано DDV на 27 Январь 2012 - 09:08

Все с тобой ясно... Если ты не понимаешь сути, не мне тебе объяснять, читай книжки будешь умней...

Ну всё, опять отмаза, значит, так никто и не узнает Великую Тайну излечения Академика, которую он унесёт с собой в могилу :D

Вот скажи, ты вообще какому-нибудь человеку рассказал свой способ лечения? Если ты всем задаёшь свои загадки, хоть кто-нибудь догадался, что ты имеешь ввиду?
  • 1


#44452 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Написано DDV на 26 Январь 2012 - 10:21

Мдаа, интересно знать, а какие опыты над людьми проводились (и проводятся?) США ещё. И ограничиваются они только странами третьего мира, или и более развитые туда входят...
  • 1


#43834 Когнитивные проблемы у психически больных

Написано DDV на 19 Январь 2012 - 08:16

А все вышесказанное тобою чисто твое личное мнение и ничего более... Я был лучшим студентом в своем потоке , удивлял свом стремлениями и навыками в кик-боксинге и в боксе, мой уровень развития превосходит намного уровень развития других людей. Коэффицент интеллекта держал и стараюсь держать в диапозоне 160-180.

Ну, я за тебя рад. И что дальше-то?

Постоянные тренировки как спортивные так и интеллектуальные, непрекращающийся набор знаний. Моя личность находится в постоянном развитии.... А то что ты говоришь фигня полная, можно ныть и стоять на месте, а можно развиваться и наблюдать как ты превращаешься в нечто более сильное..

Я за тебя вдвойне рад. Но я так и не понял, причём тут депрессия? Или ты советуешь, что б больной депрессией побежал боксом-кикбоксингом заниматься, пачками ноотропов обложился, перестал вмиг о своей болезни думать, и сразу всё тип-топ станет? Боюсь тебя огорчить, но так не бывает. По крайней мере, в массовых масштабах, или при тяжёлых депрессиях, даже если есть ноотропы мешками. Если у тебя так получилось, то скорее это исключение, нежели закономерность. Иначе не было бы столько измождённых психзаболеваниями, и были бы гораздо распространённей ноотропы и спортивные секции :)
  • 0


#43720 А в Вашем регионе есть возможность сочетать медикаментозную терапию с ПСИХОТЕ...

Написано DDV на 18 Январь 2012 - 01:09

Об этом очень много говориться, что необходимо соблюдать предписания врача-психиатра и принимать медикаменты по строго определенной схеме.
Но почему-то наверное нигде нет психотерапевта, психолога, что является важным в лечении психических расстройств.
И даже возмездное лечение возможно далеко не в каждом городе!

Ну, почему же нигде. Психотерапевты уже не такая и редкость. Редкость - профессиональные психотерапевты
  • 1


#43418 Депрессия, гипомания, тревога, дереал и прочие радости жизни

Написано DDV на 10 Январь 2012 - 10:05

Потом, в конце лета, я пошёл к тому, первому, психиатру, но в другое место (детский психоневрологический диспансер; я туда вначале к невропатологу пошёл платно, потому что у нас в детской общемедицинской не очень). В этот раз "выговорится" получилось, и после он сказал, что мне нужно брать академ и ложится в психушку.

Сразу скажу в диагнозе я сомневаюсь.

Уж не в сторону ли F20-29 ?..
  • 1


#43283 Кортексин

Написано DDV на 08 Январь 2012 - 06:03

Из всех ноотропов, которые мне выписывали, ощутимым действием запомнился только Кортексин. Все остальные действовали не лучше плацебо, а вот Кортексин норм - значительно уменьшились дереализация и неприятные соматические ощущения при стрессе, умственных и физических нагрузках.

Плохой препарат, абсолютно нет данных, как он повлиять, хотите экспериментов?

Да ладно?) А мне все невропатологи, психотерапевты и психиатры, которым я говорил про употребление Кортексина, сразу говорили "Хороший препарат".

Тока не говорите про эффекты плацебо и прочее. Кортексин мне выписали тогда, когда я уже попробовал несколько других ноотропов, и от него я, насколько помню, не ждал ничего особенного. Правда, только Кортексин мне кололи внутримышечно, можно предположить, что подсознательно от этого была установка, что препарат "серьёзный"... В любом случае, мне показалось, что действительно помог.

Вопрос тем кто колол Кортексин, действительно ли препарат болючий? Как скоро он начинает ощущаться?

Эээм, не помню точно, вроде болезненный, но не очень - потерпеть можно. Только 1 раз было плохо - жуткая боль в ягодице и вниз по ноге, почти потеря сознания - но это 1 раз, видимо, в нерв попали. А так - жгучая боль в мышцах во время введения и после (при ходьбе), конечно, есть
  • 1


#43280 Флувоксамин (Феварин)

Написано DDV на 08 Январь 2012 - 05:08

Такой вопрос. Мне выписали Феварин по 50 мг на ночь от депрессии. Но в инструкции написано, что он не должен применяться до 18 лет при лечении депрессии, а мне 17 (только недавно исполнилось). При этом другое лекарство, которое не применяется до совершеннолетия - Ламиктал - психиатр заменила, а про это то ли забыла, то ли специально выписала; но проверить я это не могу, поскольку сегодня воскресение, и врач не работает, при этом другие лекарства я уже начал принимать. При этом Феварин был назначен не как альтернатива другим АДам, а как первый. Так применяется ли Флувоксамин при лечении лиц до 18, или стоит уточнить при следующем посещении психиатра, а пока пить остальное?
Кстати, она ещё одно лекарство от 18 выписала - Кавинтон. Но его я принимал ещё в детстве по предписанию одного невропатолога, да и к тому же это неврологическое, а АД - психиатрическое, и последнее страшнее выглядит, с учётом всего, что я читал в Интернете про АДы
  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру