Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Шкипер (пингвин)

Регистрация: 28 Фев 2012
Offline Активность: Ноя 18 2012 03:31
*----

#47817 снятие с учета в ПНД

Написано Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 08:34

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

(2) Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей - психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей - психиатров, назначаемой органом здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей - психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей - психиатров
  • -1


#47816 снятие с учета в ПНД

Написано Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 08:31

Так прямо вас обоих взяли на учет?

Хахахахха)))Ты как всегда))))Юморист!

Я писала об этом выдержку из закона...сейчас поищу
  • -1


#47342 Как вылечить ГТР?

Написано Шкипер (пингвин) на 19 Март 2012 - 10:29

Привеееет Шкипер :)
Смотрю Гитлер Вас таки задел, не переживайте, ни про кого нельзя сказать, что он абсолютно плохой или хороший, просто потому, что нужна куча экспертов, чрезвычайно мощные компьютеры для оценки всех данных, говорящих за + и - человека, и даже оценка поставленная в конкретный момент через секунду будет ошибочна, т.к. данные изменились. А что если мы скажем, что Гитлер был психически больным? он станет плохим, хорошим или каким? и дайте пожалуйста абсолютную оценку Сталину? Медведеву? и Путину? Какие они? :)

У меня подпись Шекспира, обратите пожалуйста внимание.
В реальности нет понятия добра и зла, это мы ставим свои оценки на то или иное событие, окрашивая его в "добро" и "зло" исходя из наших морально-этических принципов, для каждой культуры они свои. Взять те же религии, понятие греха, многоженства, социализма, капитализма и т.д. Особо радуют крестовые походы, где огнем и мечом людям, в части, прививали понятия "добра" и "зла".

Приветик:))) Да нет,я не сужу никого..Нельзя этого делать!!!Но вот ,что Гитлер-больной..Это очень верное наблюдение....Слово больной как-то опускает критерии добра и зла)))
  • 0


#47151 Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

Написано Шкипер (пингвин) на 15 Март 2012 - 11:31

Дааааа..))))))))))00Посмеялась над детьми-дятлами))))))))))))ахахахахах!!!!!!!!Даааааааа.......Ну и дела.....Бедные дети...Я так поняла,что помимо СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ на их развитие ничего не ВЛИЯЕТ:)))То есть типо лепи из них,что хочешь!!Как родителям будет угодно:)))Весело:)))СОчувствую им-беднягам
  • 0


#47149 Как вылечить ГТР?

Написано Шкипер (пингвин) на 15 Март 2012 - 11:16

уважаемые,а можете мне вот на такой вопрос ответить,может он не совсем и по теме,но всё же.У меня окр и сильная тревога,окр появилась околло четырёх лет назад и её я успешно с помошью медикаментов почти на 75-90% убрал из своей жизни,надо ещё заметить что уменьшение симптоматики этой дурной окр я убрал спомощью пересмотра отнощения к обссесиям,я просто стал их рассматривать как часть своего заболевания и перестал себя винить за них.Но вот с тревогой у меня всё ещё та беда.Транк хорошо убирает этот симптом,но он имеет толерантность,но не суть.Мне вот что интересно,я интересовался и психофармакологией(с её теорией врожденных изменений в мозговой биохимие и с КПТ которая говорит о воспитание , окружающей среде и мыслях),и под обой следствия болезни я подхожу,так как ады купируют обссесии,и рос я в достаточно сложных условиях,меня часто ругали и особо внимания на меня в детстве не обращали.Так вот вопрос,неужели за всё это время ВОЗ не смогла определить имеет ли психотерапия смысл в лечение того же ОКР или ГТР,и на конец дать на этот вопрос ответ,чтобы не появлялось таких вот споров и диспутов как в данной теме?

А почему она????;)))) Окр как минимум ОНО:))) А во-вторых определить,что имеет большее значение достаточно сложно, ибо не известно коренной причины расстройств...В психотеропии достаточно сложно выявить структуру дефекта и понять ,где вторичный дефект и где первичный, а следовательно- что коррегировать активнее! Физиологические изменения первичны или же все-таки природные черты характера и развития повлияли на появление расстройств? Кто это можт отследить..и как?+ я думаю все еще зависит от самого человека...Кто-то справляется с тревогой и обсессиями сам, или с психологом, и преодолевает это состояния..Кто-то излечивается от таблток,а кому-то может помочь только все это в совокупности
  • 0


#46865 пропало воображение .. помогите..

Написано Шкипер (пингвин) на 09 Март 2012 - 01:28

Здраствуйте,мне 21 год, осенью у меня был психоз, положили в больницу, 2.5 месяца лечили сероквелем, потом перешёл на более дешёвый аналог кветирон. Вышел с больницы и понял что пропало воображение... толком ничего не могу представить, чувствую себя опустошённым... жизнь утратила все краски..
Помогите разобраться в ситуации, как это вылечить?

А с эмоциями как?

И со снами?

В этом разделе отвечают только специалисты форума. Пишите в других разделах.
предупреждение без занесения... в следующий раз штрафной балл.
модератор
  • -2


#46862 О вегетарианстве и философии :)

Написано Шкипер (пингвин) на 09 Март 2012 - 12:56

Ошибаетесь. Поздние прямые предки людей были всеядными, они питались растительной, грибной и, когда овладели огнем и оружием, животной пищей, но не являлись ни хищниками ни падальщиками, поскольку хищничество подразумевает поедание необработанной плоти. Человекообразные приматы напротив, всегда готовили убитых животных на огне, их потомки также поступали, в этом уникальность человека. Сие снова доказывает, что человеческий организм не приспособлен к употреблению сырой мертвечины, заодно опровергает глупость, что вы писали выше, ч.т.д.

Глупостей я не писала-это раз.Во-вторых "ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ПРИМАТЫ ВСЕГДА ГОТОВИЛИ УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ"...Это даже смешно..Вы понмаете,о чем вы говорите???ОТКУДА ОНИ ЭТО ВЗЯЛИ, и с чего могли делать это ВСЕГДА????...ахахахах!!!Да, первое же животное,которое они поймали,они приготовили и съели!!!На них снизошло озарение свыше???или как???Допущу,что с какого-то конкретного времени они стали это делать...НО ВСЕГДА они по определению не могли этого делать, ибо у них не было опыта поедания такого рода пищи...А грибы,ягоды и прочее мы и сейчас едим...
  • 0


#46855 О вегетарианстве и философии :)

Написано Шкипер (пингвин) на 08 Март 2012 - 11:28

Человекообразные обезьяны по-настоящему сформировались в миоцене. Сначала это были древесные формы, такие как дриопитеки - самый дальний известный науке предок человека - возникли примерно 12 - 9 миллионов лет назад, питались ягодами и фруктами, т.к. найденные коренные зубы покрыты очень тонким слоем эмали. Потом они спустились на землю на травянистые равнины, где стали передвигаться в основном на задних ногах, приобрели вертикальную стойку и в конце концов дали прямых предков человека. Хронологически идут австралопитеки - наземные человекообразные обезьяны, возникли около 5 - 7 млн. лет назад и отличались прямохождением, тоже были вегетарианцами. Плотоядство и каннибализм - это феномен ископаемых видов людей, которые стали активно изготавливать орудия труда, среди них - архантропы, неандертальцы, кроманьонцы. Иными словами, человеческий организм не приспособлен к употреблению сырой мертвечины. Вот так-то!

МНОГИЕ УЧЕНЫЕ считают АВСТРАЛОПИТЕКА промежуточным звеном между ОБЕЗЬЯНОЙ и человеком...Переходное звено - это ПЕРЕХОД, следовательно отличаться может пищеварение,и строение в целом...Более того,это мнение лишь ЧАСТИ ученых..Первый представитель HOMO -Homo habilis уже умел изготавливать орудия труда...И позднее люди стали есть мсяо..И это вполне естсетвенно ,что обезьяна.живашая на дереве - питалась ягодами, а человек,научившийся создавать орудия труда,стал питаться мясом..Вы этим не поровергаете, что он хищник,а только подтверждаете..А если смотреть уж свосем далеких предков, то считается, что животные произошли от одноклеточных(а они-то вряд ли были хищными:))) также в процессе эволюции..Однако одни стали хищниками,а другие - нет...Произошли от одного - пищеварение разное..Что опять же подтверждает, что от нехищников в процессе эволюции МОГУТ произойти хищники...И это создано природой,ибо оба этих вида нужны миру для поддержания баланса
  • -2


#46851 О вегетарианстве и философии :)

Написано Шкипер (пингвин) на 08 Март 2012 - 10:17

Дополнил предыдущее сообщение.
Копипаста по теме. Человек не хищник! Распространенные заблуждения о вегетарианстве:
Заблуждение первое: человек – хищник от природы. Ссылаясь на подобное утверждения, в пример обычно приводят наличие у человека клыков, состав желудочного сока и способность челюсти двигаться во все стороны. Но при этом, он все же не хватает бегущее по улице животное и не заглатывает его, разрывая клыками на части. Мы обрабатываем мясо: жарим, варим, пропитываем лимонным соком или вином и поливаем кетчупом. Попробуйте засунуть в рот кусок сырой свинины и посмотрите, сможете ли вы его проглотить. А животное делает это с легкостью. Зато желудок хищника совершенно не способен переварить приготовленное мясо. Это доказанный факт. После обеда мы не срыгиваем пищу назад, как это делают животные. Организм любого зверя-мясоеда контролирует поступление пищи и выбрасывает все лишнее в течение получаса после еды. Наш организм так не умеет, поэтому приводит в работу все свои силы, чтобы справиться с излишками мясной пищи. Кстати, справляется он далеко не всегда, отсюда болезни органов желудочно-кишечного тракта. Далее о зубах. Откусить кусочек куриной ножки вам не составит труда, но разломать кости птицы силой челюсти будет чревато ее смещением или потерей зубов. У хищников подобных проблем не возникает. Строение черепа у них совершенно другое. Человек имеет относительно слабую ногтевую пластину – в отличие от когтей зверя. Врезаться ногтями в живую плоть сложно. Максимум, что мы можем сделать, это причинить боль сильным нажатием, но проткнуть кожу животного – очень вряд ли.

1.Челюсти, ногти и все остальное изменилось В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ, когда появились орудия труда, оружие и отпала нужда есть и убивать животных зубами и когтями.
2.Строение черепа у них еще связано и со строением скелета в целом, а не только с пищеварением.
3.Человек вполне в состоянии есть сырое мясо.. И отсутствие желания к сырому мясу также появилось в процессе эволюции..И скорее из вкусовых и гигиенических соображений.Если человека посадить в изолированную комнату и не кормить месяц-он съест и сырое мясо.
4.У животных нет возможности ГОТОВИТЬ СЕБЕ пищу...Поэтому и желудок у них адаптирован к сырой пище....И это результат их питания миллионы лет...Если взять какой-нибудь отдельный вид собак и начать кормить их жаренным мясом регулярно...То через 1000 поколений они уже тоже перестанут хотеть сырое мясо...
НЕ УБЕДИЛИ
  • 0


#46658 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано Шкипер (пингвин) на 06 Март 2012 - 10:17

А при чем здесь они????они обязаны ставить на учет, если это гос.учереждение...Это закон РФ...а не лично психиаторов...Не хочешь на учет-go to private Clinic

и люди выбрасываются не из-за НИХ, а по большей части из-за своей болезни!!!психиатр только констатирует факт....Хотя воизбежании таких случаев..нам в клинике даж диагнозы не говорили...говорили успокойтесь-у вас у всех депрессия

ПОЛИЦИЯ что,теперь тож не должна на учет ставить???ВДРУГ ПРАВОНАРУШИТЕЛИ ВЫБРОСЯТСЯ?
  • 0


#46391 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Написано Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 09:07

+ психотерапия.

Да я уже как-то смирилась со своей болячкой:)))И начиталась всего))0Уже сама себе могу психотерапию провести....Не знаю даже,такие двоякие ощущения)
  • 1


#46371 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Написано Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:20

я её не долго попила...наверно с июля до конца октября...потом труксал с флуоксетином...Зипрекса была не с ним...я перепутала...Зипрекса шла вкупе с анафранилом...Первые приемы Зипрексы очень вдохновили!!!а через неделю все пошло опять своим чередом...+ плохая память, спутанное сознание, неадекватные реакции на все....на протяжении приема всего этого...начиная с зелдокса и кончая труксалом...после какого-то очередного невнятного поступка, а также отрофирования эмоциональной сферы полностью, просто убедила врача в течение 2-х недель СНЯТЬ МНЕ ВСЁ!!и так и было сделано, хоть меня предупреждали,что это чревато!!но я была одержима идеей почувствовать свой мозг,свои мысли и свои эмоции...пусть даже с навязчивостями, но МОИ...мыслить ясно! К моему великому счастью все прошло удачно...Окр сохраняется незначительно. в виде параллельного мышления, которое я могу контролировать и избавляться в нужный момент...но это проходящее...после 1-го приступа окр у меня тоже некоторое время сохранялась эта параллельность...как память скорее...Мозг практически ясен(иногда возникают навязчивые сомнения, но я понимаю, что они НЕ МОИ)..Жить хочется ,хочется чего-то добиться,хочется семью,впервые за долгое время хочется детей
  • 1


#46327 Политические пристрастия форумчан

Написано Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:13

Чудес никаких не видал. Видал как кричит о пользе одного, ему показывают, к каким негативным последствиям приводит это "одно", так он с той пеной у рта начинает кричать о пользе противположного. Может, какого-нибудь слесаря или старенькую бабушку с тугоухостью этим и проведёшь, но не меня, я несуразицы в его аргументах вижу хорошо


Ага, 200 миллионов человек жили, и никто ничего не знает :lol: И архивов, конечно, не осталось... Была страна с шестую часть суши - и всё, по мановению палочки исчезла вместе со всеми упоминаниями о ней.

Негативное отношение - к Советскому Союзу? Скажите пожалуйста, на основе чего оно сложилось?

из этих 200 миллионов -199,9 были пешками, которые стояли в очереди за колбасой или бананами)))Т точно никакого отношения к архивам не имеют...
Более того, архивы я думаю сохранились далеко не все...и далеко не все заносилось в архивы...Тем более политические интриги и междусобойчики....в высших..так сказать...слоях...И 50 % архивной информации до сих пор вызывает миллион вопросов...пакт Молотова-Риббентропа тож в архиве нашли...Только какого дьявола (простите) Сталин его заключал - 250 тыс мнений!!!!и так почти со всей информацией...
Из отношения к СССР-только один +...СОВЕТСКИЙ ДУХ и комедии!!!!!!!Во истину стоило ради этого создать такое государство))))Если отходить от размеров страны и творчества....что остается???УТОПИЯ....а утопия,на мой взгляд, самое безобразное направление развития в государстве....+ социализм, плавно перетекавший в коммунизм... а что такое КОММУНИЗМ??????Да это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ПРИРОДЫ!!!!КАК можно сравнять людей????????даже у животных есть иерархия!ЧТо это????Достаточно быть испанцем и Сальвадором ДАли, чтоб быть Сальвадором Дали...Достаточно быть французом и Наполеоном Бонапартом, чтоб быть Наполеоном Бонапартом...Постарайтесь уловить мою мысль...Как можно сравнять людей?????сделать им одинаковые зарплаты и подогнать всех под одну гребенку?????ПОЧЕМУ! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ...У одного Iq 160, а у другого - 80!!!На каком основании они будут получать одинаоквую зарплату и жить одинаково?! «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»- ЧТО это вообще такое!!!Вы как себе это представляете???
  • -1


#46319 Политические пристрастия форумчан

Написано Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 09:23

Слишком много болтает. Обычно кто много болтает - мало делает. Да и в спорах задавливает тупо экспрессией, но никак не умом и логикой, - а кто сказал, что не будет править аналогично? Наконец, точно также безосновательно клевещет на Советский Союз.

И так....Болтает много...но по делу...Делать у нас никто не делает...С другой стороны..может оно и лучше, чтоб ВООБЩЕ не делали ничего, чем делают то,что сейчас. Задавить экспрессией ,при этом проявляя чудеса остроумия, и есть некое проявление ума и сообразительности...Советский Союз- отдельная тема...Никто про него толком ничего не знает до сих пор...И объективной оценки ему,я считаю.не может дать ровным счетом НИКТО...все видели вершину айсберга...Хотя мое отношение к нему также коайне негативное!
  • -1


#46316 Политические пристрастия форумчан

Написано Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 08:45

Жириновский!!!!!!!Однозначно!
  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру