Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

NIKOLAS78

Регистрация: 02 Мар 2012
Offline Активность: Скрыто
**---

#47956 А много ли депрессивных больных вылечились?

Написано NIKOLAS78 на 30 Март 2012 - 04:31

Если б все так было просто. Нувот например Черчель, у него что с самореалезацией были проблемы? тем неменее депрессия переодически была. Да мало ли примеров. Другой вопрос стоит ли применять препараты для выхода из депресии. Мое мнение такое, это зависит от личности и от обстоятельств в которых эта личность находится. Так что есть люди которые просто переживают этот период жизни без препаратов и потом возвращаются к нормальной жизни. А что лучше или хуже??? Конечно же лучше самому. Но всем ли это дано?

Ещё я заметил, что депрессией чаще страдают люди с развитым интеллектом,имеющие аналитический склад ума и творческие натуры,а болеют они именно в те периоды жизни когда им не удаётся реализовать свой избыточный потенциал,и для них единственное спасенье это вовремя себя задействовать чем-то по истене важным,простое пребывание в безделье для таких людей губительно.
  • 5


#47880 А много ли депрессивных больных вылечились?

Написано NIKOLAS78 на 28 Март 2012 - 09:04

Судя по тому, что активности тут особой нет, вылечившихся нет. Да и не может быть, вся психиатрия - это один большой развод, реально помочь они не могут. Над воротами Психиатрических клиник надо повесить лозунг "Оставь надежду, каждый сюда входящий!".

Многим из тех кто вылечился,просто неинтересно сидеть на этом сайте,поэтому и активности нет,а вообще в жизни я редко встречал абсолютно здоровых людей,оглянитесь вокруг,все на чем-то сидят,1,5 литра пива вечером ежедневно для многих норма (а это считай доза хорошего транквилизатора),для многих пачка сигарет в день это норма(это тот-же наркотик),это я привел ещё лучшие примеры,у моего знакомого ,успешного бизнесмена,утро начинается с баночки джин-тоника,в обед 1.5л пива,а вечером бутылка хорошего виска или коньяка,и это практически каждый день,я знаю его уже лет десять,и самое главное что он не считает что у него какие-то проблемы,живёт себе в удовольствие.Да всем вокруг тяжело,у всех бывают черные полосы,просто некоторые это стойко терпят,а некоторые вбивают себе в голову серьёзное заболевание.Да может её и нет такой болезни депрессия,может это иллюзия которую кто-то придумал что-бы от неё потом лечить,нельзя излечиться от того чего нет,что является собственной выдумкой.С чего мы взяли что нам должно всё время быть хорошо?Кто нам это обещал?
По себе скажу если я весь день трудился занимаясь приятным делом,получил от этого отдачу,принес какую-то пользу близким,или просто кому-то,то вечером я счастлив,если-же я весь день провалял дурака,маялся в безделье,погрузившись в бессмысленные рассуждения о наличии у себя депрессии,то под вечер она меня и накрывает.Может это вовсе не болезнь,а сложный механизм стимуляции живого организма на какие-то действия в жизни,и тот кто .на верном пути она обходит стороной,а того кто занимается не своим делом или вообще ни чем не занимается накрывает с головой призывая что-то менять в жизни и найти свой истинный путь,своё предназначение.
  • 6


#47800 Похоже проблемма снижения лебидо неразрешима((((

Написано NIKOLAS78 на 27 Март 2012 - 04:43

Чувак предлагает "новые методики лечения", а потом пишет что сам сидит на велаксине и бухает на нем же чтоб лучше стоял=))

Кастрированный бык тебе чувак!
Во первых я не бухаю,
во вторых 200гр.сухого белого вина или 100гр.настоящего коньяка никому ещё в сексе не помешали,если ты жрёшь бухло безмерно,то я не это имел ввиду,
в третьих сниженное либидо(именно к этому могут привести большие дозы АД) и эректильная дисфункция - разные вещи,не надо жути нагонять на больных людей,
в четвёртых тебе лично я нечего не предлагаю,
в пятых методика не новая и не моя,
в шестых пройдя курс этой методики у квалифицированного рефлексотерапевта за достаточно круглую сумму я смог полноценно жить,
в седьмых я помог многим людям потерявшим надежду справиться с недугом совершенно бесплатно.
  • -1


#46963 Кому помогли АД?

Написано NIKOLAS78 на 12 Март 2012 - 02:16

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии, а в большинстве случаев делают только хуже.Они обладают лишь временным эффектом - это лишь повод высосать с вашего кармана бабло, потому что причина депрессии не в какой то там банальной нехватке серотонина, а в вас и ваших действиях, мыслях и внутренних конфликтах. Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию, мысленно простить тех людей, на кого вы держите зло и обиду, измениться самому - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, настраиваться на позитив и самое главное не сдаваться, в каком бы тяжелом состоянии вы не находились. Упущенная работа, разорванные отношения, потерянные друзья и прочие неудачи - все это вещи восполнимые и всегда можно все исправить, главное с какого ракурса на эти вещи смотреть. Антидепрессанты на сегодняшний день это больше бизнес чем решение проблемы, ведь ни вашему психотерапевту, ни аптеке, ни фармакологической компании не выгодно чтобы вы выздоровели и полностью избавились от своих проблем - ведь это их хлеб, поэтому вас ими и пичкают вырабатывая у вас зависимость, ведь чем дольше вы будете сидеть на курсе какогонибудь антидепрессанта - тем богаче и счастливие будет цепочка врач-аптека-компания. Почему я так говорю? потому что сам 2 с лишним года сидел на этой дряни.
Феварин, вальдоксан, паксил - много их было, последний из списка кстати это находка в фармакологии - является самым мощным из СиОЗС, но худшее в другом - обладает и самым сильным синдромом отмены среди них, о чем мой лечащий врач меня не предупредил(понятно почему). Поэтому пить или не пить таблетки решать вам, но знайте нет такой таблетки которая смогла бы решить ваши проблемы за вас - это должны сделать вы сами.


P.S. Наиболее эффективные методы при лечении депресси помимо вашего стремления и веры это психотерапия, ЭСТ, гипноз, ИМХО не более

Что за чушь ты несёшь,невежа! Не надо всех судить по себе,есть немало людей с генетически врожденным нарушением нейро-медиаторного обмена,и сколько-бы они не проходили сеансов гипноза и психотерапии,что кстати тоже является не хилым выкачиванием денег,им никогда не добиться душевного покоя.
Для таких больных АД являются тем спасением,которое позволяет им чувствовать себя нормально в этом мире.
По видимому ты не из тех кто пережил реальную депрессию,когда в голове только одна мысль - уйти..... И только благодаря медикаментозному лечению,больной преодолевает пропасть и у него появляется возможность заняться самоанализом,психотерапией,гипнозом и.т.д.
  • 8


#46649 Подружись со страхом.....

Написано NIKOLAS78 на 06 Март 2012 - 01:34

Транки это бегство,бегство это страх,страх это ПА.
Так что-же делать?
А не надо ничего делать,встречайте ПА по дружески,привет,как дела,ну что там у тебя сегодня,сердечный приступ,отлично сейчас только прилягу и руки сложу,на счет три лопается аорта,раз,два,три...... сердце тук-тук,тук-тук,блин не получилось,давай ещё раз........ опять не вышло,хорошо, может попробуем обморок на улице,отлично только оденусь и место найду людное. Вышли на улицу,так, где у нас автобусная остановка ,вот она,нет,непойдёт,народу маловато,надо на рынок... Круто вот и рынок,забираемся в толпу по глубже и насчет три теряем сознание,раз,два,три.......да что такое,опять лажа,какой-то день у тебя не фартовый,давай на верняка удушье в метро,вот это смерть,класс!!!
Сели в метро, вагон тронулся,на счет три хватаюсь за горло,задыхаюсь и бьюсь в предсмертной агонии,раз,два,три........ невероятно!!!! ничего не происходит я продолжаю дышать......
И вот вы с ПА идёте домой в разбитых чувствах,перед домом она вам машет рукой,вы ей - ну что ты, не переживай,давай ещё что нибудь попробуем,она уходит,вы в след - до встречи,приходи в другой раз только придумай что нибудь по ужасней,по забористей....
Все в человеке можно натренировать,мышечную массу,скорость,технику рукопашного боя,сопротивление страху....
Для мускул нужна физическая нагрузка,для скорости - бег,для рукопашного боя - реальный противник,для мужества - страх.
Принимая транки,мы лишаем свою нервную систему возможности адаптироватся к страху,мы обращаемся в бегство,убегаем,прячемся на время,но она ПА всё равно нас находит и адские муки продолжаются.
Не скрывайтесь от ПА,приглашайте её к себе и давайте ей бой,пусть не сразу победа,но рано или поздно ваш организм адаптируется к ПА,вы его натренируете и страх забудет к вам дорогу.
Убежав от страха,вы лишаете себя возможности приспособится к стрессу,и он чувствуя слабого нападает на вас снова и снова.Вспомните школу вас обижали,до тех пор пока вы не начали давать сдачи.
Так может всё-таки объявить войну и вступить в бой не боясь умереть в нём,чем всю жизнь пить таблетки спасаясь бегством,и трястись от страха......
Я лично пол года бегал от ПА(страх сердечного приступа) спасаясь феном,потом сказал себе лучше умру чем так жить,и в очередной приступ вместо фена пошёл в спортзал и три часа изнурял себя пытаясь спровоцировать инфаркт,в итоге я еле дополз домой но инфаркта не произошло,мало того я почувствовал прилив сил,спокойствия и уверенности,а самое главное я понял чего боится ПА,я начал вырабатывать технику сопротивления,после этого у меня было ешё несколько приступов но с каждым разом всё слабее и слабее пока вообще ПА сошли на нет.
Что не понятно пишите,есть наработки преодоления различных видов страхов без медикаментов....
  • 2


#46591 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Написано NIKOLAS78 на 05 Март 2012 - 03:04

Мне 32 года,работал начальником отдела продаж в крупной компании,в подчинении около 40 сотрудников,жена в роддоме на сохранении,ждали второго ребёнка,роды проходили очень тяжело,весь день просидел в роддоме,вечером на работу - собрание у директора,произошёл серьёзный конфликт с директором,я был на взводе,после работы в роддом,слава богу у меня сын,быстро домой,друзья родственники пир горой,пили до утра,проснулся вечером,тяжелое похмелье,в голове крутилась мысль о скандале с директором,похмелился и спать,проснулся ночью,тошнота,рвота, сердцебиение,ноги подкашиваются и нереальный страх за жизнь,кое как дополз до .телефона,скорая, капельница,до утра так и не уснул,день в кошмаре,места себе не находил со мной такого никогда не было,в голове одно - это конец,жаль умирать,жизнь только началась,жена,дочь,сын...
Вечером,всё, решено иду в спортзал.(я бывший спортсмен)буду тренироваться до отключки,тренируюсь,в голове -ну вот-вот конец,через три часа я лежал на матах без чувств,не помню как добрался домой ,проснулся утром,спокойный,сделал вывод,если при такой нагрузке,в таком состоянии остался жив значит не судьба,больше панических атак у меня не было...
Жена выписалась,начались рабочие будни,вроде-бы все нормально,но на душе не спокойно,что со мной было,постоянный страх,а вдруг всё повторится,спиртное за версту обходил,сон беспокойный,3-4 часа в сутки,через два месяца я превратился в развалину,на работе всё валилось из рук,находится в колективе стало просто не выносимо,в итоге уволился.
Приём у психиатра: Велафакс 0.37г на два раза и ANDANTE 10мг на ночь,через месяц стало полегче,надо было выходить на работу,только не руководителем,я не смогу управлять людьми,а кем?
У меня высшее образование,вся моя проф. деятельность происходила в офисе в коллективе,я рядовым сотрудником проработал всего пол года,а потом 8 лет руководителем,кроме как управлять я ничего не умею,а сейчас и управлять не могу,я обречён...
Устроился не официально на стройку, подсобником,малоэтажное строительство,принеси подай.Спустя месяц попросился в штукатуры,через два месяца я штукатурил лучше всех в бригаде,работал до упаду,о своих недугах и думать было некогда,вскоре подрядчик предложил стать бригадиром,через пол года я был уже прорабом,потом совсем ушел с работы,занял денег и сам начал строить дома,сейчас успешный предприниматель,кредиты погасил.
Всё это время я принимал велафакс 0.37мг.утром и в обед ,2 месяца назад снизил дозу до одного приёма,последнюю неделю принимаю 0.18г,стал хуже себя чувствовать,появилась беспричинная тревога,головокружение.
Помогите пожалуйста,что на ваш взгляд со мной происходило последние 2 года,и как мне слезть с велафакса
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру