Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rush85

Регистрация: 30 Июн 2012
Offline Активность: Сегодня, 01:42
****-

#397674 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Rush85 на 15 Декабрь 2023 - 01:11

Имипрамин и милнаципран мне тоже пошли лучше всего, в том числе лучше венла. Но вот по поводу милнаципрана ситуация довольно интересная. Отношение к нему неоднозначное сформировалось у всех. Он вроде как по исследованиям слабее венла, и может чуть слабее имипрамина, но только он и имипрамин мне давали наилучшее состояние. Правда, кое-где я встречал исследования о том, что эффективность милнаципрана и имипрамина практически идентична. Но и тот и другой из-за побочек или - как ни странно - из-за "слабого эффекта", не подходит очень многим людям. Предполагаю, что процент пациентов, нуждающихся именно в условно говоря чистых "норадреналиновых" АД - не так уж велик. Но это не точно

 

Бупропион где-то там рядом с ними, но мне не довелось его до конца "распробовать"

 

Да, ситуация в РФ со стимулирующими АД и раньше была не очень, а сейчас - катастрофа. Есть только один вариант, покупать различные дженерики у людей, которые этим занимаются (возят препараты через границу и т.д.). Но это надо заморочиться. И это нельзя обсуждать на форуме из-за резолюции администрации.

 

Так что, это просто информация для размышления. И надо понимать, что в этой сфере крутится много мошенников.


  • 1


#397614 Клозапин для сна

Написано Rush85 на 14 Декабрь 2023 - 12:27

Ну я уже говорил вам мнение на счёт всей вашей ситуации

 

То, что я вижу, как сторонний наблюдатель - вы занимаетесь самовредительством, причём масштабным. К чему это может привести, можно только догадываться

 

На мой взгляд, есть только один вариант действий в текущей ситуации: начать приём препарата/препаратов, которые помогут со сном. В том числе клозапин. Проблема не в том, что у вас якобы зависимость от каких-то препаратов, а в том, что после отмены всех препаратов у вас возникло острое обострение вашего расстройства. Нет никаких иных способов улучшить ситуацию.

 

Но можно проконсультироваться с врачом. Не знаю, насколько эффективен и безопасен клозапин, но может быть можно найти более приемлемый препарат для ваших целей. Например, кветиапин. Или оланзапин (но только если у вас нет предрасположенности к лишнему весу)

 

Можно НЛ + миртазапин

 

Но проще всего, как я сказал, вернуться на ту схему, на которой у вас было приемлемое самочувствие и сон

 

И в будущем, если и отменять какие-то препараты, то делать это очень медленно, плавно


  • 2


#397467 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Rush85 на 11 Декабрь 2023 - 08:55

Препараты выбора при депрессии - это СИОЗС и СИОЗСН

 

СИОЗСН отлично сочетаются с миртазапином. Впрочем, СИОЗС тоже

 

Короче говоря, миртазапин почти никогда не назначается в моно. Сначала берут СИОЗС или СИОЗСН, а при необходимости к ним впоследствии добавляется что-то ещё (миртазапин, ламотриджин, например)

 

Ещё желательно сделать анализ крови на ТТГ и ферритин (могут усиливать депрессию, если что-то там не в порядке)


  • 1


#397458 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Rush85 на 11 Декабрь 2023 - 07:18

А если 3-3,5 мг попробовать ?


  • 1


#397396 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Rush85 на 11 Декабрь 2023 - 01:19

Так венл же оз норадреалина то же блокинует, нет?

Да, но в моём случае недостаточно. Он достаточно сильно влияет на серотонин, из-за этого он имеет не столь выраженный стимулирующий эффект в сравнении с имипрамино, милнаципраном, или нортриптилином, ребоксетином, которые являются преимущественно "норадреналиновыми"

 

В общем, грубо говоря, серотонин перетягивает одеяло на себя, не давая норадреналину развернутся в полную силу. Вот такая у меня проблема с венлом.


  • 1


#397387 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Rush85 на 11 Декабрь 2023 - 12:03

Недавно впервые в жизни принимал 450 мг венлафаксина. Примерно 25 дней. Особых улучшений не заметил, возможно даже чуть хуже стало (но это не точно). У меня лучше всего работает 300 мг, но всё равно не дорабатывает в сравнение с норадреналиновыми АДами

 

Передаю привет Минздраву.


  • 2


#397278 Депрессия или лень? Как различить и чем помочь.

Написано Rush85 на 09 Декабрь 2023 - 02:43

Я бы ещё сделал маленькую заметку на полях о том, что при дистимии отличить лень от симптомов дистимии бывает ещё труднее. Для врача это не составит затруднений, но для самого человека будет сложно. Поскольку почти никто из обывателей не разбирается в психиатрии (и сам человек с дистимей, о которой он не подозревает), то с вероятностью 100% он решил, что он просто ленивый. А сниженные настроение и энергия, по его мнению, являются следствием его лени (нежеление что-либо делать, особенно важные дела, ещё сильнее снижает настроение)

 

А если человек сам по себе с некоторой склонностью к ленности, и потом ещё появляется дистимия (о которой он не подозревает) - это вообще западня )

 

Артём Андреевич, было бы интересно посмотреть ролик от Вас про дистимию. Все знают про депрессию, но даже из врачей (не психиатров) мало кто знает про дистимию. Я однажды был на приёме у опытного врача, занимающегося диагностикой нарушений зрения. Спросила меня про хронические заболевания. Я сказал про дистимию. Она написала в графе "Хронич. заболевания" - "дистемия". Да, она не обязана знать психиатрию, но тем не менее...  Хотя бы знать, как пишется это слово


  • 1


#397257 Бывает у кого дикое желание секса?

Написано Rush85 на 09 Декабрь 2023 - 02:17

Если секса давно не было, то в принципе нормально, я думаю )


  • 1


#397116 Юмор

Написано Rush85 на 07 Декабрь 2023 - 04:44

Красноярским полицейским выдали новые машины⁠⁠

 

 


  • -1


#397102 Девушка на трезвую не возбуждается

Написано Rush85 на 07 Декабрь 2023 - 01:06

Странно встречаться с человеком, который не интересен в сексуальном плане.

 

Поведение и отношение в нетрезвом состоянии не имеет никакого значения. Важно то, что происходит в неизменённом состоянии сознания.

 

Варианты

- вы просто ей не нравитесь в сексуальном плане. Можно походить интенсивно в зал, набрать массу и мышцы - может, на что-то повлияет.

- У неё проблемы с либидо. Допустим, с гормонами - это надо к эндокринологу, наверное

- Был ли у неё с кем-то секс до вас ? Если не был, то возможно у неё психологические проблемы - зажатость, стеснительность. Психологический блок на секс, вызванный, возможно, какой-то травмирующей ситуацией или с воспитанием в семье

 

Секса у вас не было, а прикосновение руками к интимным органам было ?

 

Вы написали очень мало информации, трудно что-то сказать.

Есть ли у неё или у вас проблемы с психикой? Да, вы написали в разделе "Сексология и секс", но иногда тут есть связь и с психиатрическими проблемами. (депрессия, невроз, тревожное расстройство и т.д.)


  • 1


#397016 Арипипразол (Абилифай)

Написано Rush85 на 05 Декабрь 2023 - 12:32

Так их в основном никто и не покупает. Это "социалочка". 

Льготникам выдаётся.

Круто, будем иметь в виду


  • -1


#396986 Арипипразол (Абилифай)

Написано Rush85 на 04 Декабрь 2023 - 03:15


Выбор препаратов разумный следующий

1) Оригинальный препарат

2) Нет денег? Европейский дженерик

Согласен

 

***

разница как правило огромна.

 

Ваш опыт и опыт ваших знакомых не является доказательством вашей правоты. Равно как и мой опыт - тоже. А мой опыт таков, что я не чувствую не то, что огромной разницы, я даже маленькую разницу между ними уловить затрудняюсь.

Если бы большинство росссийских (или индийских) дженериков было "мусором", их бы давно уже никто не покупал. Я говорю в первую очередь о психиатрических препаратах.

Тем не менее, несмотря на факт, что я не чувствую или почти не чувствую разницы между дженериками РФ и европейскими, я не отрицаю, что разницы между ними нет. Как минимум практически всегда есть разница в используемых вспомогательных веществах. И разница в эффекте какая-то может быть, но лично я её особо не чувствую.
 

Тогда подыхай на том что есть (российский дженерик). Если сильно повезёт, даже лечебное действие сквозь побочки будет просматриваться

 

Это уже бросание в крайности и доведение дискуссии до абсурда. Чистый и оголтелый фанатизм, где больше эмоций, а не здравого рассудка.

 

Кстати, есть ещё одна небольшая причина, почему я не считаю правильным каждый раз говорить о том, что "какая-то разница между дорогими и дешёвыми дженериками есть или гипотетически может быть". Многие люди подвержены эффекту самовнушения. Начав принимать дешёвый дженерик с мыслью, что "этот дешёвый дженерик не так хорош, как дорогой" - человек закономерно, - соответственно своим ожиданиям, - получит более слабый эффект и/или более долгое "раскрытие" препарата. Потому что он уже себя убедил, что этот дженерик - мусор.

 

Особенно это выражено у людей с тревожностью. Недавно в теме "Сертралин" был флуд на много страниц (я уже сбился со счёта) с попытками выяснить, хорош тот или иной дженерик или нет. Там дискуссия была страниц на 5-10  в стиле = разговор глухого с немым с рекурсией, стремящейся к бесконечности. (при этом - вот неожиданность, споры были о не российских дженериках - внезапно. Вроде бы о европейских, но точно не знаю, не вникал)

 

Ну а то, что многие люди, услышав слова с корнями "европ" и "американов" испытывают благоговейный трепет, а при слове "российский" (а также "советский")  испытывают отвращение - это тоже уже давно и широко распространённое явление (в прошлом веке это началось) Сейчас этим никого не удивишь.

 

(и снова: я согласен, что если есть фин.возможность, то лучше покупать оригинал или дженерики от зарекомендовавших себя производителей)


  • 0


#396893 Карипразин (Реагила)

Написано Rush85 на 03 Декабрь 2023 - 12:23

(Вы можете видеть, что я пишу коротенькими предложениями и очень просто, это все пострадавшее мышление).

Если бы вы не написали этого, я бы не подумал, что вы пишете очень просто и коротенькими предложениями )

Мне кажется, вы чрезмерно сгустили краски )


  • 1


#396830 Дневник Belle93

Написано Rush85 на 01 Декабрь 2023 - 11:43

За мотивацию отвечает дофамин...

Норадреналин тоже. Т.е. препараты, повышающие норадреналин, косвенными путями увеличивают выработку дофамина. Но конечно лучше, когда препарат изначально напрямую и хорошо влияет на дофамин, и при этом не вызывает зависимость. Насколько знаю, бупропион хоть и влияет на дофамин, но не сказать, что сильно. Он больше на нор влияет

 

Но в любом случае, в общем и целом, бупропион - хороший препарат против апатии, абулии. В первую очередь, конечно, при аффективных р-вах. Про эффективность его при шизо не знаю


  • 1


#396784 Клозапин для сна

Написано Rush85 на 01 Декабрь 2023 - 01:47

Сегодня снова глаз не сомкнул. Мне сейчас очень плохо. До тошноты.

БДСМ-практики в психиатрии редко  дают хорошие результаты (никогда)


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру