Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ILI

Регистрация: 03 Янв 2014
Offline Активность: Май 05 2022 10:52
*****

#100269 Длительная резистентная депрессия!

Написано ILI на 25 Октябрь 2014 - 03:49

Ув.Саманта. Нейролептики ещё могут дать такую резистентность(невосприимчивость к ад). Вы  принимаете их сейчас?


  • 2


#99081 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 08 Октябрь 2014 - 06:01

>> За такой период улучшения были надолго? раз так долго пьете, значит эффект не ослабевает? а от чего пьете?

 

Астенодепрессивное состояние с заторможенностью. Однажды именно на мелипрамине вообще вылечился. Нужно было принимать ещё некоторое время для закрепления успеха, но запасы закончились и всё вернулось за неделю. Потом был долгий перерыв.


  • 2


#99000 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 07 Октябрь 2014 - 07:57

У амитриптилина высокий нижний "порог срабатывания" ~ от 150 в среднем, отсюда кардиотоксичность и пр. Имипрамин не имеет такого нижнего порога, может проявить действие и с 1/8 т. Зато есть "верхний порог".


  • 1


#97953 Девушка не хочет секса

Написано ILI на 20 Сентябрь 2014 - 07:54

Ни к чему хорошему это не приведёт (афродизиаки...). Если любишь (и она это знает) , попробуй один раз проявить настойчивость (ну по обстоятельствам). ИМХО.


  • -1


#96776 Амитриптилин

Написано ILI на 29 Август 2014 - 08:19

Амитриптилин сильно замедляет переработку алкоголя и его метаболитов альдегидов, поэтому на следующий день имею очень неважное состояние. А сегодня лучше пропустить приём.


  • 1


#94236 Комбинации антидепрессантов

Написано ILI на 01 Август 2014 - 10:38

>> Резистентная анестетическая депрессия очень близка к Д-Д, многими считается разновидностью.

>> Антидепрессантами лечить её бестолку ИМХО.

 

Зачем же отнимать так бестолку у  человека надежду. У тебя такое же растройство? 

Если да, то тебе не повезло, и не нужно проецировать категорично свой опыт на других.

Ну а если нет...

 

Лечится. Вам (ИМХО) нужен хороший психиатр. Возможно ещё присутствует невротический фактор.


  • 0


#94226 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 01 Август 2014 - 09:35

>> Kadim3w1 мешал лирику с баклой

 

Это не сайт торчков. У вас своих сайтов и форумов немало. 


  • 0


#93390 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 18 Июль 2014 - 10:45

LEGOGO:

Не предвосхищайте события FonBraun. Когда мне было 25, для меня тоже всё было чудесно с мелипрамином. Так ли уж он Вам необходим в 25. Вернуть бы мне мои 25 и оставить тот опыт приёма АД, никогда бы не принимал, особенно мелипрамин.

Ну, а раз уж так случилось, что всё чудесно с мелипрамином, то, прислушайтесь к совету, не надо делать ещё чудесней, чудеса имеют предел и за них придётся платить...  

 

Загадочное сообщение, видимо для многих Форумчан непонятное. Постараюсь сформулировать недоумённые вопросы

Какие-такие события FONBRAUN-у нельзя предвосхищать? 

Чем так незабываемо повлиял приём мелипрамина в возрасте именно 25 лет(да ещё и чудесно ?!) на автора

Причём автор однозначно против такого поворота событий для других: (при условии возвращения в "мне мои 25 и оставить тот опыт приёма АД") особо мелипрамина.

"Ну , а раз так случилось...чудесно.." Ну чудеса, да и только случились с автором

(ну рассказал бы сказку про чудеса-то случившиеся, все с удовольствием послушаем )
Мало того: "за чудеса придётся платить" Кто всё же выставит счёт по мнению автора и за что? За чудеса...


  • 3


#93372 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 18 Июль 2014 - 08:17

>>Несколько врачей подряд мне назначали Мелипрамин

 

Ведь несколько разных врачей. И все хором. Меня бы так хоть раз в жизни приласкали.

Врачи знали про Сибутрамин? если знали, то почему не предупредили об опасности назначения одновременно   ТЦА мелипрамин

 

А мелипрамин Вам бы, видимо, очень подошёл (возможно  с малыми дозами атипика).ИМХО. Но сначала нужно выждать недели 3 после прекращения применения Вашего препарата.

 

из Вики:

Образует в организме активные метаболиты (первичные и вторичные амины), значительно превосходящие сибутрамин по способности ингибировать обратный захват серотонина и норадреналина.

Вот оно! Да ещё и вес снижает

 

P.S. Прошу прощения, но Ваше лекарство не является ИМАО: "Сибутрамин и его метаболиты не высвобождают моноамины и не являются ингибиторами МАО, не обладают сродством к серотонинергическим, адренергическим, допаминергическим, мускариновым, гистаминовым, бензодиазепиновым и NMDA рецепторам."

Но всё же нельзя рисковать, подождать неделю -другую, пока препарат и его действие не выйдут из организма

И начинать мелипрамин осторожно с 1/4 табл. 


  • 1


#91736 Труксал (Хлорпротиксен)

Написано ILI на 17 Июнь 2014 - 10:51

Хлорпротиксен, по моему опыту, обладает одним из самым сильных седативным эффектом среди НЛ. Именнно чистая седация. Но это не снотворное. Просто сейчас врачи частенько назначают подобные препараты, поскольку снотворные никак низзя, как они утверждают. Следует учесть, что препарат обладает заметным антипсихотическим действием (напр. по сравнению с тем же сонапаксом), т.е. блокирует дофаминовые рецепторы.

Для сна депрессушникам и невротикам лучше использовать таблы 15 мг.,поскольку при этом можно нетрудно подобрать свою дозу, например 1/2;

3/4;1+1/4; 1+1/2. Привыкание(толерантность) и болезненная зависимость от хлорпротиксена мне не грозит и счмтаю страхи по этому поводу преувеличинными, хоть сколь долго не глотай(уже 25 лет принимаю с интервалами). Это не азалептин. За зависимость можно принять отсутствие какого-л. лекарства для сна при проблемах с засыпанием и сном (напр. труксал закочился). Другой препарат(их не так уж мало, хотя всё меньше - спасибо торчкам) наладит сон. В этом случае даже наличие некоторого запаса екарства для облегчения засыпания и сна несколько успокаивает.


  • 2


#83450 Амитриптилин

Написано ILI на 07 Февраль 2014 - 11:47

Я амитриптилин и все трициклические начинаю всегда с четвертинок пить , по четвертушке трижды или четырежды в день. Люди начинают пить их целыми таблетками и всегда бросают приём ссылаясь на побочки а надо было просто начинать с меньших доз. Все верно следуют инструкциям к препарату , считая её безошибочной.

Согласен полностью, что нельзя слепо следовать инструкции к лекарству, особо к ТЦА с их побочками. Сейчас достал инструкцию к мелипрамину (ЭГИС, Венгрия):

Обычная терапевтическая доза имипрамина 1-3 раза по 25 мг с возможным постепенным повышением до 150-200 мг.

Ну ведь ясно, что в диапазоне 25-75 мг в день лекарство и действует. Так ведь дополнительно подчеркивается, что действие наступает не ранее 2 недель, ну и принимайте 25-50 мг в день 2-4 недели.

200 мг - для тяжелых случаев, когда не до инета и форумов, и то пока не улучшится состояние, потом снижают до той же терапевтической дозы.

Так ведь нет, начитавшись, усваивают, что 200 - это то, что следует достичь, тогда уж подействует наверняка, причём с особой силой.

Потом -  разочарование и неверие, попытки испытывания на себе других препаратов, да ещё в коктейлях. 

 

В дневном стационаре мне кололи 5 ампул имипрамина в день( 3- утром, 2- после обеда), На выходной выдавали 10(!) таб. и так 3 недели. Вообще никагого действия не было. Совсем.

 А вот по 1 таб. утром и днём изумительное мягкое глубокое стимулирующее + тимолептическое, да ещё побочки практически незаметны(на трициклике!) . ИМХО.


  • 2


#83422 Амитриптилин

Написано ILI на 07 Февраль 2014 - 09:43

Если бы не побочки... Смешно может быть, но из побочек амитриптилина достаёт больше всего звон в ушах - лёжа прям мешает заснуть. А то, что сухие губы  трескаются - мажем маслом, вазелином. Тахикардия при выходе на терапевтическую дозу исчезает. Седация сменяется даже на некоторую  активацию.Зато какое сказочное счастье разливается в душе.

Это сообщение для принимающих лекарство начиная с 6-8 таб.  

Кто принимает 1/2, 1 или 2-3 таб в день(и сейчас иногда принимаю на ночь)  - хороший препарат для сна, купирования тревожных и ажитированных чувств днём, неплохая замена вредным БД и ещё более вредным нейролептикам. Абсолютно не вызывает привыкания или зависимости, да как и все трициклики( на своем опыте) . ИМХО.


  • 3


#82856 Имипрамин-Кломипрамин-Амитриптилин

Написано ILI на 01 Февраль 2014 - 01:28

Имипрамин,помимо выраженного тимолептического действия обладает уникальным свойством - стимулирущим. Мягким,но не слабым, каким-то внутренним глубоким, имеющим изумительное действие. Когда лежал бы и думал, что нужно бы сделать-в момент подхватываешсья и делаешь, И ещё много делов делаешь, а так бы лежал себе. Это накапливается со временем (т.е. стимулирующее, энергизирующее  действие имипрамина только улучшается). Это совершенно не похоже на действие кофеина, сиднокарба и т.д. которые толко истощают энеретический ресурс. Субьективно - он "оживляет" мой мозг, Это лекарство заслуживает самой высокой оценки. Для депрессий и глубоких неврозов с апатией, адинамичностью, заторможенностью имхо лекарство выбора. Ещё:действие имипрамина после прекращения приёма продолжается несколко недедель (энергизирующее процессы в ЦНС, увеличивает активность нейронов мозга(в т.ч. действие и выработку нейромедиаторов, нейрогормонов), способствует усложнению и возрастанию количества межнейрональных связей, из инета инфа (источник если кто желает-поищу) , что даже увеличивает число серых клеточек (!),  При депрессии уточается слой серого вещества, Многие АД способствуют его наращиванию, в т.ч. мелипрамин. Всё ИМХО. 

Для меня стимулирующее действие имипрамин оказывает при приёме 1-2 таб. в день(утром и в обед).  В такой дозировке  побочки практически не чувствуются.

Для лечения глубоких депрессий  лечат в сочетании с амитриптилином. Но это уже другие дозировки и только в стационаре.

Мелипрамин + кломипрамин мне совсем не пошел. Раскалывалась башка, сердце колотилось и сильная слабость(слелаешь 5 шагов дома и пот ручьями). Назначал психиатр лет 10 назад, потом сразу отменил.


  • 1


#81123 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано ILI на 06 Январь 2014 - 07:25

Уважаемый Фридрих Энгельс. При всём уважении не могу согласиться с твоим утверждением что апатия не является частью депрессии( и даже симптоматики), А что же у меня за симптоматика? Бежать к психоаналитикам? Для уточнения симптоматики. 

"Дофаминовые толстые пути" измерены и протестированы, Вполне соглашусь. Но кому от этого толк, (может развить тему). (Без обиды, докапываемся до истины).


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру