Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

johnbalance

Регистрация: 24 Сен 2014
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Только нейролептик при депрессивном расстройстве.

29 Октябрь 2015 - 08:47

Это получится сделать только скрывая от мамы. У нее к этому отношение скептическое. 

Но бабушка говорит, что стоит проконсультироваться, я с ней живу. Она говорит, что я очень сильно изменилась за то время, как сижу на таблетках.

 

Спасибо, я прислушаюсь к Вам.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

27 Октябрь 2015 - 01:22

Rona23, да, это одно и то же. 

В теме: Только нейролептик при депрессивном расстройстве.

27 Октябрь 2015 - 12:33

>Бывает такое. Смотреть надо в динамике. Отпишитесь через неделю.

 

Такой проблемы больше не было.

 

Но прибавилоось еще. Извините меня, но я не могу больше ни с кем проконсультироваться. Я стала очень импульсивной, взрываюсь от мелочей. Вещь лежит не так - летит в стенку, а внутри как будто что-то сжимается. Часто пробивает на плач, от тех же мелочей. Срываюсь на самом родном человеке, стыдно ужасно. около 3х недель было хорошо, когда настроила себе планов, работала хорошо и продуктивно, вообще не уставала, ложилась в 4 часа ночи, но нормально вставала утром и шла на работу. Потом поехала к маме, забыв кветирон с ламотрином (венлаксор отменили, аргументировав тем, что он вызывает раздражительность). И с субботы нет вообще никакого желания идти на работу и вообще выходить куда-либо, просто заставляю себя встать с постели, несмотря на то, что засыпаю теперь рано, и плестись на работу и тд. Когда меня начинают расспрашивать о чем-либо связанном со здоровьем или моими планами, мне просто хочется нагрубить, чтобы не лезли ко мне. Но раздражительность присутствует и сейчас, но как-то слабее уже, спасибо и на этом. К врачу на следующей неделе, и я не знаю, чего ожидать. Я уже не знаю, когда это все закончится, это портит мне жизнь, с июля все было хорошо с настроением, потом родные заметили, что я снова поникла, потом снова все хорошо у меня, а сейчас опять. Я не хочу этих больниц, этого всего, мне хочется жить нормально. 

Я здесь морочу вам голову уже год, но мне не с кем больше посоветоваться. Единственные врачи, которые мне помогли, были в нашей областной психушке, но я явно не тот человек, который вообще должен там лежать. Со мной никогда не было таких проблем, я сильно изменилась по словам родственников. Извините за столь большой объем сообщения.


В теме: Только нейролептик при депрессивном расстройстве.

16 Сентябрь 2015 - 09:14

Здравствуйте. Ещё недавно думала, что больше не напишу сюда, потому что чувствовала себя хорошо. Но. В последнее время стала замечать за собой очень странное явление, я даже не знаю, как его назвать. А описать ещё сложнее. Но я попробую. Суть в том, что некоторые фразы или отрывки фраз, которые я видела в сообщениях или книгах, иногда (а может и не иногда) появляются... ох, как же объяснить. Попробую на примере: ехала я с папой на машине, посмотрела на здание и на нём увидела определённую фразу, которую видела несколькими днями раньше в сообщении от друга, как нечёткий отпечаток этой фразы. И такое бывает довольно-таки часто в последнее время. И только через некоторое время приходит осознание, что это был отрывок из сообщения или произведения, и так далее.

 

На данный момент принимаю такую терапию: Кветирон XR 200, Венлаксор 75 мг утром (1 сентября снизили, до этого было по 75 мг два раза в день), Ламотрин 100 мг два раза в день. Циклодол убрали 1 сентября. 

Чувствую себя хорошо в целом, только часто бывает раздражительность. И более ничего, кроме этих странностей, которые я описала. Скажите, пожалуйста, это может быть на фоне терапии, либо это скорее та болезнь, о которой вы мне говорили ещё с самого начала? 

Мои врачи постоянно меняют мои диагнозы, то депрессивное расстройство (в психосоматическом отделении областной больницы, в областной психбольнице (в остром закрытом отделении) - тревожно-депрессивное расстройство, сейчас вообще (в той же психосоматике) - соматоформная вегетативная дисфункция (или как-то так). В выписке из этого отделения есть заключение клинического психолога, которая там проводила какие-то тесты и беседовала со мной: "в структуре личности больной на первый план выступают проявления соматизации тревоги, недостаток вытеснения внутреннего напряжения и ригидности аффекта, достигающие уровня патологии". 

Я уже так устала от этого всего.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

15 Сентябрь 2015 - 08:06

С амитриптилином или велафаксом точно можно-мне психотер говорил

 

Я как раз с венлафаксином принимаю кветиапин. Хорошо, вышла уже из состояния растения.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру