Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

vipangel

Регистрация: 29 Апр 2015
Offline Активность: Май 14 2015 03:51
-----

Мои темы

Истерики

29 Апрель 2015 - 08:04

1. Я мама. мне 31 год. Замужем. Живем семьей отдельно.

2. Сыну 2 года и 2 месяца. Ребенок желанный. 

3. Что нас с мужем настораживает:

   у сына периодически возникают истерики... На обычной почве - не хочу домой на прогулке, хочу играть с запрещенным предметом каким-нить , начинаться может с любой ерунды- и  истерика. Длится истерика не меньше 20 минут. В этот момент пытаемся его отвлечь, но у него на все вначале "нет", потом "дай" и плачет еще сильнее. Если его обнимать - вырывается. Ходит за мной и орет... И уже сам не понимает что ему нужно и почему он плачет. В некоторые дни - таких истерик может быть по 4 раза... Мне иногда кажется, что дело не в причине, а в том, что у него, как что-то щелкает...

Также  у нас проблема со сном. Уложить его очень сложно. Вижу, что спать хочет - но не ложится, ходит играет. Если начать укладывать - слезы, вплоть до истерики. Я уже не заставляю его. Практически каждый сон - у нас слезы. Такое впечатление, что он перевозбуждается и не может успокоиться... Если ляжет - сразу уснет, но он сам отказывается.

Мы забрали у него пустышку несколько недель назад - до этого лучше засыпал. Не забрали, а он ее сам выбросил в окно - мы его уболтали. Пустышка - была спасением, но стоматолог сказала, что прикус неправильный. Для него, конечно, был стресс без пустышки, но сейчас уже про нее не вспоминает.

Все перечисленные проблемы у нас с рождения... Бессонные ночи, бесконечные истерики - все с 2-х недельного возраста. Педиатры говорили - кишечные колики. Но, теперь он подрос, я вижу, что это были не колики (я и тогда так думала). Мы качали его на простыни, просто чтобы он уснул! Мин по 40!!! А маленький ребенок, то спит, то ест. Но, после истерики - спит он хорошо - часа по два. Но, также нельзя. 

Также он требует очень много внимания к себе. Если мы с мужем разговариваем, он будет стараться перекричать или кого-то из нас отвлекать всеми способами. 

Часто после дневного сна просыпается раздраженным, плаксивым и капризным. Было время, засыпал днем только в коляске. И в любую погоду катали его, а потом перекладывали в кровать... Если не укладывать спать днем - то к 19 часам он засыпает сам за ужином. Я вижу, что днем спать ему нужно - но как укладывать уже не знаю. И эти истерики постоянные замучили и его и меня и мужа. 

Мы уже стараемся ему больше разрешать - потому что жалко его. 

Я не скажу, что в воспитании мы ему много позволяли. Эти слезы не из-за избалованности. Тем более это с детства.

У меня сложная беременность была. Много в больницах лежала. В итоге экстренное кесарево. Ребенок первый, беременность первая.

А так ребенок веселый, играет с детьми, любит книжки смотреть, многое на картинках понимает. Только не говорит предложениями и слов мало. В плане развития - не вижу отклонений. 

Но, истерики очень беспокоят. Потому что у моего брата - есть диагноз: маниакально-депрессивное расстройство. 

Как наследуется это? Из того что я написала, нужно ли обращаться к психиатру? На какой синдром или заболевание это может быть похоже? Что предпринять?

Мы обращались к неврологу - выписали Магний Б6, глицин. Сказали - это индивидуальные особенности характера. Лечение - без эффекта.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру