Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

morehopehere

Регистрация: 11 Авг 2015
Offline Активность: Фев 01 2024 09:09
-----

#355332 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано morehopehere на 08 Июль 2022 - 12:37

Итак, кто страдает по бупропиону, внемлите: особо убиваться здесь не о чём. Я пропила три месяца и эффект мне надоел.

Мои цели, на что я надеялась:

1) Развиваться в профессиональном плане, м.б. сменить род деятельности. FAIL: та же лень и тупость:

2) Стремление быть строже с ребёнком, активнее заниматься развитием и воспитанием. И тут чуда не произошло

3) Планы заниматься спортом. Результат: какое-то время ходила на прогулки по 4-5 км, но чувство вины, что я где-то шляюсь, пока ребёнок с роднёй дома, брошенный, победило. О комплексных тренировках даже не думайте, что у вас появятся силы на это.

4) Потенциирование АД. Эффект: на настроение оно не влияет. Никак.

 

Итог: у меня просто стало очень убрано в доме. 

 

Почему бросила: надоела бессонница, начавшаяся с первых дней приёма. И надоела эта бестолковая заведённость. Мозг перестал работать в диапазоне бета-волн. Бета-состояние ощущается когда расслабляешься перед сном, или пытаешься медитировать, От бупропиона мысли невозможно удержать на одном предмете, мелькают просто безудержно. Это бесит.

Кому интересна тема, дополню: от бессонницы врач прописал Левану. Интересное такое вещество, но, увы, к нему развивается толерантность уже между 15 и 25 таблетками. Когда я уже начала выбирать "настоящие" снотворные (остановилась на залеплоне, кстати), то пришло понимание, что эта игра не стоит свеч. 


  • 2


#337878 СБН синдром( синдром беспокойных ног так называемый)RLS.В итоге хроническая т...

Написано morehopehere на 28 Февраль 2022 - 12:26

Пусть это будет некропостинг, но всё же эта информация кому-то может пригодиться. У меня лично Кветипин не даёт усугубление СБН, скорее напротив. Страдаю этим делом на фоне приёма СИОЗС, плюс раньше от стресса могла схватить. Короче, мне врач выписал вальпроаты. Со временем сменила Вальпроком на Ламотриджин и стало ещё лучше. Плюс Магний. В таблетках - так себе, а спрей с магнием на ноги ниже колен давал непревзойдённое чувство расслабления. 


  • 2


#337783 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано morehopehere на 27 Февраль 2022 - 01:24

Несколько дней подряд принимала для сна 25 мг Квета и такое чувство, что он ослабляет действие Бупропиона. Это действительно так?

Препарат очень мощный, на третий день уже снял депрессивные мысли. Сейчас прошло пять дней с начала приёма по 150, и я даже допускаю возможность на 150 и остаться. При условии приёма второго СИОЗС/и\СиН, конечно. Соло будет та же шляпа, скорее всего.

Первое время хорошо так снизил аппетит, а сейчас не замечаю этого эффекта. Точно Кветиапин виноват.

А вообще, у нас война, я бы не вывезла без этого препарата. Вчера потратила весь день на поиски и покупку психофармы онлайн, такое отчаяние взяло, думала трындец мне. Но удалось вырубить даже две упаковки Бупропиона, помимо основных своих колёс. Теперь дай бог, чтоб отправили.

Да, много написала, но так-то и поделиться не с кем, хоть сюда выложу и то спокойней.

Ещё хотела сказать, что искренне сочувствую тем, кому Бупропион недоступен.. Жалею, что откладывала его на самый крайний случай, а не начала принимать раньше.


  • 2


#336262 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано morehopehere на 15 Февраль 2022 - 12:46

Впечатления препротивнейшие от этого препарата. Бросила и как на свет нарождаюсь, я и не знала, что мне так хорошо жилось до этого.


  • 1


#335837 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Написано morehopehere на 13 Февраль 2022 - 12:51

Полная шляпа это ихнее топливо. АД-эффект ну такой мизерный, а желание спать и жрать настолько всеобъемлюще, что меня хватило только на месяц.


  • 1


#307354 Топирамат (Топамакс)

Написано morehopehere на 11 Сентябрь 2021 - 10:13

Ну что, девочки, приняла я вчера вечером 25 мг и на ночь 25. Кто тут писал про гиперреалистичные сны? Это неприятная вещь. Я сновидец опытный, последователь учения дона Хуана, но о такой ерунде впервые узнала. Даже не знаю, как на словах передать эти ощущения. Буду есть дальше, смотреть, есть ли положительные эффекты.


  • 1


#307353 Топирамат (Топамакс)

Написано morehopehere на 11 Сентябрь 2021 - 10:05

А диету подержать? Есть ещё трийодтиронин, например, кленбутерол

Как только депра накрывает -- по винту вся диета. За лето пять кг скинула, и вот приветики плюс полтора за неделю.


  • 1


#306450 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано morehopehere на 04 Сентябрь 2021 - 11:20

Позвольте черкнуть резюме по полугодичному использованию данного препарата.

Я не из тех, кто шарахается от побочек, поэтому особых замечаний по этому пункту нет.
Есть ли разница в воздействии с СИОЗС? Сравнивая с эсциталопрамом - ни жарко ни холодно. 

 

Возможно, я бы осталась на нём, но пропив месяц в максимальной дозе, пришла к выводу, что если я потрачу разницу в деньгах между макс. дозой веника и эсц. на свои нужды, получу значительно лучший антидепрессивный эффект. 

 

В процессе кросс-титрирования обнаружилось, что организм привык к определённому уровню овощизма, и полный отказ от венлафаксина неприемлем ввиду появившихся психов, агрессии, отчаяния и т. д. Получилась схема 20 мг эсц. и 150 венл. Итогом стала эмоциональная тупость с негативной окраской. Во время двухмесячного отпуска попытки испытать удовольствие от жизни достигли полного пиздеца в виде конвеерного употребления алкоголя и марихуаны, секса с бывшими и даже заигрывания с амфетамином. (Не мания, 100%)
 

Это был полный тупик, когда начался учебный год, а я не в дуплях, как приступить к работе, мне бы не начать головой об стенку биться от безысходности. Пришлось брать денежку и ехать в город к врачу. Но нет худа без добра -- я нашла себе психиатра по душе, который к тому же убедил начать психотерапию, т.к. все схемы первой линии выбора я уже перепробовала, а проблема скорее не органического, а личностного характера.


  • 2


#306231 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано morehopehere на 02 Сентябрь 2021 - 10:01

А спросить у врача, откуда он взял эту инфу? Язык не повернулся усомниться))

Это если смайлов дописать, то можно нахамить и типа норм? Мне на приёме не до этой хуйни было, если честно, думала всё нагуглю на раз.


  • -1


#287445 Разучился влюбляться после антидепрессантов

Написано morehopehere на 14 Март 2021 - 11:19

Каждый раз, когда вижу название название этой темы, хочется зайти и написать: поздравляю, вы вылечились!


  • 0


#285490 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Написано morehopehere на 22 Февраль 2021 - 12:14

Интересно, конечно, прям чувствуешь, что есть ещё ради чего жить. 


  • 1


#284257 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано morehopehere на 07 Февраль 2021 - 09:25

Хочу похвалить этот препарат. Выйдя на дозу 20 мг, я наконец-то почувствовала, что получила от фармакологии всё, и дальше уже только психотерапия. Полгода на 10 мг и полгода на 20.

Сертралин понравился мне намного меньше. Гипомания развилась неслабая, навязчивые мысли итп.

Единственное, что удручает - это лишний вес. Отврашение к себе и презрение просто не отпускают ни на час. Жор абсолютно бескомпромиссный.

Сейчас попробую Венлафаксин попить, скорее из интереса, чем надеясь на то, что сумею взять под контроль аппетит. Но пути господни неисповедимы, вдруг случится чудо.

Ципралекс надёжный вариант, планирую возвращаться на него, если в дальнейшем что-то не понравится. Я бы, кстати, и не бросала, но после нового года у нас вся психофарма пропадает со складов и я по неделе-две сижу без таблеток. А когда вывертивается прежний препарат, есть интерес попробовать другой - а не будет ли лучше. 

Что мне ещё понравилось - нет ночной потливости в воротниковой зоне, как на сертралине.


  • 2


#171257 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано morehopehere на 26 Июнь 2017 - 12:41

 

На мой любительский взгляд, вам показан пожизненный приём препаратов. И в этом нет ничего плохого, это нормально. Депрессия намного хуже, чем все препараты вместе взятые.

Вот и у меня такое впечатление. И с вашим мнением согласна полностью.


  • 1


#120102 Флуоксетин (Прозак)

Написано morehopehere на 01 Ноябрь 2015 - 04:38

Отчёт после трёхмесячного применения. Хотелось бы опровергнуть некоторые предрассудки не понявших препарат людей.

 

Побочные эффекты прошли за месяц-полтора - дневная сонливость и плохой сон под утро.

 

Первая моя проблема, раздражительность, сошла на нет постепенно.На данный момент тревожные мысли и прочее процентов на 95 сократились. Эффект препарата относительно незаметный, эйфории нет, есть ровное состояние. Взаимодействие с людьми облегчилось, я стала значительно адекватнее. В личной жизни куча изменений, пропала привязанность к не устраивающим меня ситуациям. Стало нравиться ходить на работу, точнее появилось видение того, как всё надо делать, и энергия для выполнения. 

 

Потихоньку сотрудничаю с друзьями, пишу статьи о книгах и живописи - это к слову о том, что у некоторых якобы пропал от Флукса творческий запал.

 

Личность он не меняет, это точно. Скорее смывает нездоровые надстройки над психикой, открывая тебя настоящего.

 

Пару раз при стрессе добавляла гидазепам. Впечатление, что при настоящей нужде он помогает, но просто так, от плохого настроения принимать его нет ни смысла, ни желания.

 

Секс. С этим всё хорошо. Ситуация скорее зависит от партнера в физиологическом плане. Если человек вам подходит, то оргазм точно есть и все прочие ощущения. В противном случае это может быть просто приятно и интересно.

 

По вечерам, когда одна, у меня чаще всего порядочно срывает крышу на несколько часов. Настроение препаршивое, невыносимо. Но я уже заметила эту тенденцию, и знаю, что нужно переждать, и утром снова начнётся замечательный день.

 

Касаемо жора. О нём пишут люди, привыкшие потакать себе. Лично я давно хотела похудеть и люблю спорт, но не могла перестать есть. Сейчас я снизила вес с 52-53 до 46-47. У меня наконец появилась возможность выбирать, что я хочу: обжираться, или хорошо выглядеть. В гостях или на больничном, судя по дыркам на ремне, я могу легко набрать вес, и так же в своё время взяться за ум. Выгляжу я, конечно, несравнимо лучше, и это даёт здоровскую эйфорию в сочетании с лечебным эффектом флуоксетина.

 

Сейчас, общаясь с человеком, я мысленно отмечаю какие негативные моменты его психологического состояния можно было бы убрать прозаком.

 

И про вещества. Оговорюсь, что всё принимается умеренно и в соответствующей рекреационным целям обстановке. Я нормальный человек, хожу на работу, и всё такое прочее. На алкоголь, траву, марки и фен влияния не заметила никакого. Часто такое впечатление, что трава меньше прёт. И фен. Но, скорее всего, это оттого, что они изначально накладываются на весьма мощный эффект 40 мг флуоксетина в день.

 

Такие впечатления. Я не стала ангелом, или суперсчастливым человеком, но мне стало значительно легче проживать свою жизнь. Планирую принимать по шестимесячной схеме: пол-года пьём, полгода не пьём. Если пропадёт эффект, буду пробовать что-то другое, хотя флукс наверно единственный дешёвый препарат из подобных.


  • 3




Copyright © 2024 Нейролептик.ру