Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Neuron

Регистрация: 04 Апр 2016
Offline Активность: Скрыто
*****

#183403 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Neuron на 14 Декабрь 2017 - 12:39

Когда вижу такие сообщения. не знаю как на них реагировать. Глицин - это простейшая аминокислота, содержащаяся в любом белке. 

То есть скушав яйцо, сыр или мясо у вас должен получиться тот же эффект. И как ни странно, тоже без побочных действий.

Я говорю как было при курсовом приеме по 1 таб 3 раза в день под язык, под язык он лучше усваивается, чем в желудке от куриного яйца. Когда глицин отменил, опять похуже стало


  • 0


#179937 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Neuron на 19 Октябрь 2017 - 02:48

Добрый день, я принимаю паксил 3 месяца  и заметил что я чаще обычного хочу выпить алкоголь, вроде все проверил, на 95% уверен что это от паксила.

Что можете посоветовать, я не очень хочу часто бухать...

Я бы сказал это проблема всех СИОЗС, серотонин повышается, а дофамин понижается, отсюда апатия появляется и тд хочется выпить чтобы повысить дофамин


  • 1


#139389 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Neuron на 19 Август 2016 - 06:38

В общем решил пока его не бросать, в тот день к вечеру 14 числа мне стало лучше, собственно мне кажется усиление депрессии началось потому что я добавил в последние дни 5мг. эсциталопрама дабы повысить эффективность против ОКР, но видимо перебор серотонина, на дофамин и норадреналин эффект снизился, отсюда и депресняк усилился.

Почему я не хочу бросать кломипрамин - да потому что я практически впервые за последние годы своей жизни чувствую себя живым жизнерадостным человеком, мне не лень учиться, скорее даже интересно, мне хочется добиваться успеха в карьере, мне хочется знакомиться и общаться с людьми, гулять на улице, в целом настроение доходит в плоть до эйфории, похожей на употребление алкоголя, только без заторможенности и головокружения. ОКР есть в какой-то степени, то сильно, то нет, но ради тех чувств что я испытываю, я готов его терпеть.

Единственное эйфория периодически сменяется подавленным настроением.


  • 1


#137866 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано Neuron на 02 Август 2016 - 06:18

maxz

На счет пропажи стимуляции при увеличении дозы, сертралин начинает сильнее захватывать серотонин, что уменьшает дофамин ответственный за бодрость. Так же при увеличении дозировки, это особенно чувствуется в первые дни приема. https://ru.wikipedia..._синдром_апатии

 

 

Может просто принимать антидепрессант который захватывает помимо серотонина еще и норадреналин ? Велафакс и тд.

А к СИОЗС можно добавить бупропион для бодрости, он захватывает дофамин и норадреналин. Еще с миртазапином принимал СИОЗС, тоже с бодростью лучше, но такого приятного настроения как на бупропионе не было.


  • 1


#136400 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Neuron на 18 Июль 2016 - 06:21

ты по 75 мг за раз пьеш?

За раз пью 225 щас, с утра всю дозу.

 

Через какое время и на какой дозе у Вас началось "прекрасное настроение и бодрость"?

Как на 150 перешел, дней через 10 приема. Вообще я первый раз принимаю трициклический антидепрессант, может поэтому он на меня хорошо так действует.

 

Может кому пригодится что я принимаю от побочных действий - вот список

1.От запоров - дюфалак (лактулоза) - с утра после еды 15-20мл.

2.Для поддержки сердца - аспаркам по 1 таблетке 3 раза в день, триметазидин по 35мг. 2 раза в день

3.Для сна - кветиапин 50мг. за 1.5 часа до сна

От тошноты еще в первый день приема подстраховался домперидоном (мотилиум и тд)

Так же периодически пью для поддержки печени - урсодезоксихолевую кислоту (урсофальк и тд), карсил форте. Для почек - цистон, хофитол.

Раньше когда принимал сертралин, пробовал вместе с ним принимать глицин (на глицине написано что он уменьшает побочные действия антидепрессантов), и действительно, на сертралине вместе с глицином, либидо было чуть выше.


  • 3


#135334 Кломипрамин (Анафранил)

Написано Neuron на 07 Июль 2016 - 07:20

и так , друзья, пью анафранил по 150 мг в день неделю (или чуть) более. как уже писал у меня есть депрессия , но покупался препарат для окр. за это время я не почувствовал больших изменений. все вообще почти стало фиолетово , тускло, серо, апатия и безразличие. внутри пустота. очень надеялся на его эффект, но теперь не знаю. думаю пропить еще месяца полтора или два и потом медленно слезть, если результатов не будет, мнение? пил давно золофт, но толь плохо срока держался, или через месяц не увидел результатов,  и бросил его, но вообще подумываю об альтернативе в лекарствах. напишите , кто и что думает

Подожди еще, я пью 2 недели, причем первую неделю в дозировках 75-112,5, а вторую 150 в день, и ближе к концу второй недели появилась бодрость и хорошее настроение, при том что дня 3 назад была к вечеру вообще какая-то эйфория (было тупо хорошо, буд-то бы под наркотой чтоли, музыка приносила в разы больше удовольствия), и это не мания была. Так же делаю все дела без каких либо особых усилий воли. В общем даже у меня еще препарат я думаю не до конца раскрылся за это время.


  • 2


#129234 Лекарственное лечение ОКР (личный опыт и не только)

Написано Neuron на 18 Апрель 2016 - 09:29

Давайте делиться опытом по лечению этого заболевания

Вот из моего опыта

СИОЗС:

Для начала по побочным действия - в самый первый раз когда я начал принимать СИОЗС это был сертралин, побочные действия были достаточно не слабыми, но может потому что начал сразу с 50мг. в день, а стоило на первый раз более гладко подходить к этому, начать бы с 25мг. в день. В последующие же разы различных курсов СИОЗС побочных действий значительных не было, были только - уменьшение либидо на протяжении всего курса (пароксетин в этом деле чемпион), аппатия (опять же пароксетин в этом деле чемпион), небольшая бессонница в первые пару-тройку дней или при быстром увеличении дозы (про флуоксетин в этом плане толком не скажу, почти не принимал его, но в плане бессонницы, с него она была самая сильная), вроде все.

Так же выделю что со временем лечебное действие СИОЗС стало менее выраженным, если раньше мне требовалось для значительного эффекта от ОКР 30мг. эсциталопрама, то потом 35мг. Золофт который раньше замечательно помогал на 150мг., даже на 200мг. перестал помогать.

И так собственно по препаратам -

1.Сертралин (золофт, асентра, и т.д.) - первый препарат который я использовал для лечения ОКР, на первый раз мне хватало 150мг., ОКР не было, настроение было отличным, отличительной чертой сертралина выделю - бодрость, эйфорию, получение удовольствия от любимого занятия, желание что-то делать, и новые идеи, особенно это выражено на первых неделях лечения, связываю это с высоким захватом "Дофамина" у данного препарата по сравнению с другими СИОЗС. Тем не менее последующие курсы на данном препарате стали не такими эффективными, на последующих курсах на дозировке 200мг. в день, в якобы стрессовых ситуациях он почти не помогал, а вызывал дополнительно чувство беспокойства (видимо из-за Дофамина), поэтому стал добавлять к нему анксиолитик - стрезам, с ним был эффект лучше, тем не менее сертралин бросил из-за недостаточной эффективности для меня.

2.Эсциталопрам (ципралекс, элицея и т.д.) - самый мягкий из всех СИОЗС, минимум побочных эффектов, эффект от ОКР появился только на 30мг. в день (в инструкции максимальная суточная доза 20мг. в день). затем спустя где-то 2 года, уже стал использовать 35мг. потому что 30мг. не действовали, препарат в таких дозировках как 35мг. в день нормально овощит (ну на 20мг. тоже овощит, только послабее), приходишь домой после работы, и ничего не охото делать, просто лежишь на диване и смотришь фильмы или сериалы хотя и получаешь от них удовольствие (когда его не принимаю то такого эффекта и близко нет). Советовал бы его как препарат первого выбора в плане СИОЗС, ввиду минимума побочных эффектов.

3.Пароксетин (паксил, рексетин и т.д.) - тяжелая артиллерия, принимал его максимум 40мг. в день, основная его проблема это очень сильная апатия, не хочется вообще ничего, от любимых занятий получал какое-то удовольствие, но меньшее чем обычно. Так же очень негативно влияет на либидо, невозможность испытать оргазм чаще раза в неделю. По этим причинам и бросил его.

-----------------------------

Так же выделю что при приеме эсциталопрама или особенно паксила, было желание выпить из-за давящей апатии от них, считаю что от выпивки нужно держаться подальше во время "лечения" ввиду гепато-токсичности, и ввиду того что мы лечимся, а алкоголь портит действие лекарств (хотя допустим др.Горбатов допускает выпить немного вроде одного бокала шампанского за вечер и т.д.).

-----------------------------

Недавно от апатии познакомился с препаратом Бупропион - зибан, от него быстро улетучивается все аппатия от СИОЗС и отличное хорошее настроение даже на дозировке 150мг. в день (принимал вместе с эсциталопрамом 35мг. в день), единственное что заметил спустя более 2-х недель приема, стало появляться какое-то беспокойство и ОКР, думаю это можно исправить приемом анксиолитиков вроде стрезама, либо делать небольшой перерыв в приеме зибана. (сам зибан покупаю на всяких специализированных сайтах где продают препараты для потенции и т.д. зибан продается там как препарат от курения)

Раньше от аппатии от СИОЗС принимал миртазапин в дозировке до 45мг. в день, и миансерин не помню уже в какой дозировке (естественно оба препарата принимал раздельно), от этих препаратов вроде и начинаешь что-то делать, но это не то, по ощущениям желание что-то делать как от сильных ноотропов вроде фенотропила, но чувства удовольствия они не доставили, зато со временем начали доставлять гипоманию, видимо из-за высоких дозировок. Так же был отличный сон от них, и невозможность уснуть после того как медленно прекратил их принимать, даже пара таблеток донормила не помогала и несколько капель валокордина на ночь.

-----------------------------

Сейчас решил перейти на паксил, ввиду того что более слабые препараты на меня не действуют уже, и добавить к паксилу зибан, чтобы не было аппатии, так же зибан вроде уменьшает побочные действия СИОЗС на либидо, ввиду того что зибан обладает растормаживающим действием на либидо.

 

По акнсиолитикам, одно время использовал стрезам, он не вызывает зависимости, не вызывает сильной сонливости, и при этом обладает не плохим успокаивающим эффектом, одно время в особенно стрессовых ситуациях принимал его как дополнение к СИОЗС.


  • 3


#128254 Комбинации антидепрессантов

Написано Neuron на 04 Апрель 2016 - 09:22

Вообще  я несколько лет принимал 4 дня пью,4 отдыхаю от Рекситина.Просто  было время когда нервы на работе трепали . Благо что на работе можно кемарнуть днем и ночью.

сиозс так не принимают что 4 дня пить и 4 дня перерыв, бред какой-то. Принимают рексетин курсом в несколько месяцев без перерыва, или даже лет.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру