Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Kraken

Регистрация: 12 Окт 2016
Offline Активность: Фев 23 2024 03:09
*****

#163921 Последствия марихуаны

Написано Kraken на 11 Апрель 2017 - 06:34

Курил два года каждый день как сигареты, в юности - дошел до психоза и паранойи (в телевизоре ведущие обсуждали как меня убить итд). На СО терял сознание (было пару раз). Превратился в мрачного депрессанта, если сравнивать с тем, кем был.

Опять же, это было в 15-17 лет, сейчас не думаю, что были бы такие последствия.

Товарищ мой по несчастью загремел в психушку, с реальным диагнозом шизофрения и последующей инвалидностью.

Как оказалось, наследственность у него была не ахти в этом деле, но не факт что сработала, если бы не ганж. Трава явилась триггером.

 

Спайс курил пару недель, причем очень сильный, в больших дозировках - адские галлюцинации, полная деперсо-дереализация, потом резко вырос толер и действовал как сильный план.

 

И да... как переходный наркотик, когда в юности после двух лет юзанья вещества оно перестало действовать в той мере, которую я от него ожидал, я легко и непринужденно перешел на опий.

 

Думаю, в плане развившейся депрессии каннабис сыграл главенствующую роль, учитывая возраст и степень употребления.


  • 1


#163853 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Kraken на 10 Апрель 2017 - 08:00

Под "современным" я подразумевал - успешно и широко использующийся в современной медицине и соответствующий современным критериям эффективности и безопасности.

Со-временный  - со-ответствующий (настоящему) времени.

 

Софистика.

 

А про его "хорошесть" (эффективность) не в курсе только ленивый.

 

 

Воспользовавшись  прогрессирующей апатией, на фоне приема этого нора-дофа ингибитора ОЗ, я прочитал всю эту тему за выходные.

Что-то мало кому он помог. Или это сарказм с вашей стороны?


  • 0


#163314 Стрезам

Написано Kraken на 05 Апрель 2017 - 05:26

я попросил обосновать...тебе знакомо это слово? Я знаю несколько людей, которые ели огурцы и умерли.


А что означает очистка печени? Уходит фиброз? Цирроз поворачивает вспять?
Рассасываются токсины? Куда?
Ох уж эта альтернатива...
  • 2


#163305 Тревожная депрессия

Написано Kraken на 05 Апрель 2017 - 05:02

А он мне говорит что ИКСЕЛ очень хороший препарат


Иксел против тревоги? Отличный доктор.
 
Милнаципран чаще других селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина вызывает обострение тревоги, возбуждение, бессонницу, тахикардию в начале лечения.

У меня лично, тревогой не страдающего вообще последний год минимум, однократный прием сего препарата вызвал ее как джинна из лампы.
  • 1


#163171 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Kraken на 04 Апрель 2017 - 07:41

Различные эйсипи - это не то, попробуйте попринимать датский препарат, а потом перейти на дженерики день на 4-8 ой поймёте, что "федот, да не тот"... Принимайте только датский препарат!

 

Не заметил разницы между датским Ципралексом и Ленуксином от слова вообще.

Единственное, заходить на новый преп лучше на оригинале (гипотетически).


  • 1


#163148 Антидепрессанты как наркотики

Написано Kraken на 04 Апрель 2017 - 04:55

В начале проголосовал - да, наркотики. Теперь изменил мнение.

В отличие от нарко, доза практически не растет, при выходе на рабочую, соответственно нет толерантности. Да, он может перестать работать, но вам не надо повышать дозу в два раза каждую неделю, чтобы чувствовать себя нормально.

Синдром отмены... смех. Если правильно сходить - ничего не почувствуешь (если себя не накрутить, конечно).

Ночами мне не снится паксил или велаксин, остатки валяются в шкафу, да и пусть валяются... гера или винт будут приходить к вам во снах и через 10 лет.

И главное, если их будет принимать здоровый человек, то вряд ли кроме убогих побочек, он что-либо почувствует.

 

Ну аддиктивные типы личности наркотики найдут везде, и в банке краски и стакане стекломоя.

 

Никогда не видел, чтобы торчки догонялись, к примеру флуксом... А вот релаха, радедормы, зепамы итд - за милую душу...

 

ЗЫ. Из общего ряда выбивается тианептин, но я его не пил, ничего сказать не могу.


  • 1


#162751 Post ssri sexual disfunction (PSSD)

Написано Kraken на 01 Апрель 2017 - 10:49

Тогда я тоже закину кусок статьи из википедии, только сокращу.

 

5-HT2A-рецептор

 

стимуляция 5-HT2A рецепторов вовлечена в механизмы реализации ряда типичных первоначальных ))) побочных эффектов СИОЗС и СИОЗСН, таких, как бессонница, тревожность, нарушения сна, снижение аппетита, тошнота, снижение либидо, аноргазмия. 

 

Молчаливые» антагонисты

 

 

Открытие кетансерина было важной вехой в фармакологии 5-HT2 рецепторов.  Антагонизмом к 5-HT2A и 5-HT2C объясняется также наличие у кетансерина и ритансерина антидепрессивной и противотревожной активности, способности потенцировать антидепрессанты (СИОЗС, СИОЗСН, ТЦА) и корректировать ряд их побочных эффектов (негативное влияние на либидо, сон, аппетит и пр.), а также способности уменьшать экстрапирамидные побочные эффекты антипсихотиков и добавлять «атипизма» в их профиль действия.

 

Тразодон и химически близкий к нему нефазодон работают как антидепрессанты за счёт блокады постсинаптических и пресинаптических 5-HT2A и 5-HT рецепторов и, в меньшей степени, за счёт ингибирования обратного захвата моноаминов — серотонина и норадреналина. Именно активностью в отношении 5-HT2A и 5-HT обуславливается низкая частота сексуальных побочных эффектов тразодона и нефазодона, а также нередко наблюдаемое их положительное влияние на либидо, сон, аппетит, и их способность корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС, СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.

 

Атипичные антипсихотики, такие, как клозапиноланзапинкветиапинрисперидон и азенапин являются относительно сильными антагонистами 5-HT2A и/или 5-HT рецепторов, что отчасти опосредует их антипсихотическую (в особенности «антинегативную», антидефицитарную) и антидепрессивную активность, а также отчасти опосредует их седативное и противотревожное действие и, для некоторых из них (являющихся относительно слабыми антагонистами дофаминовых рецепторов) также их способность корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС и СИОЗСН и их негативное влияние на сон и аппетит. Относительно сильными антагонистами 5-HT2A и/или 5-HT рецепторов являются также некоторые «старые» типичные («классические») антипсихотики, особенно менее потентные, с выраженной седативной активностью и/или с мало выраженными ЭПС.

.

Антигистаминный препарат ципрогептадин (перитол) является не только мощным антагонистом H1 гистаминовых рецепторов, но и сильным антагонистом 5-HT2A рецепторов, что обуславливает такие его свойства, как способность повышать аппетит, противотревожное, седативное и снотворное действие, способность корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС и СИОЗСН и устранять вызванное ими снижение аппетита (анорексию) или бессонницу, тревожность.

 

Пизотифен (сандомигран), применяемый в лечении мигрени, является неселективным антагонистом различных типов серотониновых рецепторов, в том числе 5-HT2A и 5-HT2C, что обуславливает наличие у него антидепрессивной, противотревожной и седативной активности, способности повышать аппетит и способности корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС, СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.[51]

 

Гидроксизин (Атаракс), помимо того, что является мощным антагонистом H1 гистаминовых рецепторов, является также антагонистом 5-HT2A рецепторов, что частично обуславливает его противотревожную, седативную и снотворную активность и способность повышать аппетит, корректировать сексуальные побочные эффекты, инсомнию, анорексию и тревожность при применении СИОЗС и СИОЗСН.

 

Миансерин, миртазапин являются антагонистами 5-HT2A и 5-HT, что не только привносит вклад в их антидепрессивное и противотревожное действие, но и снижает частоту побочных эффектов, а также объясняет их положительное влияние на сон, аппетит, либидо и половую функцию и их способность корректировать экстрапирамидные побочные эффекты антипсихотиков (добавлять «атипизма»), сексуальные побочные эффекты СИОЗС и СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.


  • 1


#162689 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Kraken на 31 Март 2017 - 06:42

несколько лет назад я начинал  принимать бупропион-из-за сильной тревоги выдержал всего две недели,бросил его пить,а сейчас-тревоги нет от бупропиона-потому что пью еще паксил,вообще схема бупропион+СИОЗС считается неплохой


Вся проблема в том, что я хочу уйти от СИОЗС раз и навсегда, хотя да... с ними комфортно итд, но превращаешься в убогую самодовольную медузу, слегка ожиревшую и вялым либидо, что как бы не является целью моего лечения.
Да, в свое время они меня вытащили со дна, за что им большое спасибо, но их роль сыграна, скажем им прощай.
  • 1


#162650 Ужасные последствия употребления спайса, нужна помощь

Написано Kraken на 31 Март 2017 - 03:07

Идти к психиатру частному.


  • 1


#162607 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Kraken на 31 Март 2017 - 06:11

Интересно, может возникнуть "серотониновый" синдром отмены, если предыстория такова: паксил 40 мг - 8 месяцев, велаксин (я его считаю за СИОЗС, не очень удачный) - большую часть времени 300 мг - месяц, ципралекс 10 мг - 2 месяца?

 

ЗЫ. Атаракс помог поспать в два захода больше 5-ти часов.


  • 1


#162599 Возвращение к паксилу

Написано Kraken на 31 Март 2017 - 02:30

Добрый день. Посетил врача,назначили афобазол 1т 3 раза в день,пантогам 500 по половине 3 раза в день. Уже принимаю 4 день,состояние ужасное. Полная апатия,нет имоций,слабость,чувство страха за будущее.

 

Можно было купить мелки для детей, правда есть их не так эстетично.

По всей видимости придется обратно заходить на паксил, и дай бог, чтобы на него не было резистентности.


  • 1


#162396 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Kraken на 29 Март 2017 - 09:07

А у меня от СИОЗС *** не стоит.

Это просто такое лечение, не без потерь.


  • 1


#162158 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Kraken на 28 Март 2017 - 02:41

Но меня кумарит сама мысль о том, что я сижу на СИОЗС, PSSD и прочие SSRI-apathy syndrome  не внушают мне оптимизма.
Миртазапин не хочу, в любой дозе, мне кажется, даже минимальная доза открывает дверь изменению метаболизма (как триггер), и как результат - заплыванию жиром.
Трициклики в топку.
Иксел, велаксин, тразодон в топку. Про супермега-класс СИОЗС уже написал.
 
А вот что такое Вальдоксан? Мне непонятно. Я конечно, с удовольствием прочитаю тут тему, но как он будет сочетаться с бупром, если мне "нужен серотонин", а он За счёт антагонистического действия на рецепторы серотонина препарат вызывает высвобождение дофамина и норадреналина, особенно в области префронтальной коры мозга, что вызывает антидепрессивный эффект.
  • 1


#162152 Комбинации антидепрессантов

Написано Kraken на 28 Март 2017 - 02:05

Что за бред я читаю?

 

Ты читаешь про войну (не на жизнь, а насмерть) Николаича с рецепторами.


  • 4


#161981 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Kraken на 27 Март 2017 - 05:56

Ребята или специалисты...пароксетин седативен???? или он больше стимулирует?

 

И то и другое )) В начале терапии более седативит, налаживает сон, снимает тревогу итд, потом идет легкая стимуляция, - из собственного опыта. Этакий универсальный преп для меня оказался, и был бы идеален, если бы не всем знакомые побочки.

 

В общем, картинка:

 

149802b.gif

 

ТА - тимоаналептическое действие 
СД - седативное действие 
АГ - анксиогенное действие 
АЛ - анксиолитическое действие 
CT - стимулирующее действие 
ТЛ - тимолептическое действие


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру