Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

mGlur

Регистрация: 28 Дек 2016
Offline Активность: Сегодня, 07:14
***--

#383653 Свободное общение

Написано mGlur на 20 Май 2023 - 06:36

Какое уважение к человеку который едет на надувном огурце с дилдаком в жопе?  Это как минимум мерзко и показывает ,что у людей не всё в порядке с головой.

Они не хотят вам нравиться, они принуждают вас с собой считься и они не виноваты что иначе "вы" не понимаете. 

 

Видимо у нас с вами разное единство. Моё-никуда не разбежалось.)

А как ваши иллюзии могут разбежаться) Просто однажды придется начать работать ещë и за сына начальника или пойти на фронт, вместо сына чиновника.
 

Ущемление гомосеков -вот это натуральный миф.Никому нет до них дела(пока они не лезут к гетеро-людям со своей хоботнёй)

Миф? За это не так давно сажали а немного раньше, убивали.


  • 3


#383586 IQ тест Равена

Написано mGlur на 19 Май 2023 - 11:55

Ну так 11 лет прошло. 

я тут проходил https://testometrika.../test-raven-iq/


  • 1


#383582 Свободное общение

Написано mGlur на 19 Май 2023 - 11:50

Живите ,только не нужно устраивать парады в розовых стрингах и с дилдаком в заднице. И детей не нужно трогать своей "культурой" .

А все эти меньшинства тут вообще ни при чём. Плевать на них всем было, пока кто то не смекнул, как на этом можно делать деньги и карьеру.  Такой же развод как с экологией.

Купился ты Саныч.)


  • 1


#383468 Юмор

Написано mGlur на 18 Май 2023 - 11:22

image.png


  • 3


#383451 Дневник Больной Анны

Написано mGlur на 18 Май 2023 - 08:49

Джонни, что вы можете сказать людям, которые учат вас общаться с женщинами? Постарайтесь быть предельно вежливы.)


  • 1


#380753 СИОЗС (СИОЗСН) и фенилаланин

Написано mGlur на 17 Апрель 2023 - 09:28

Формально никак не действуют, но за гамк в больших дозах какоето слабое действие замечал. Видимо работала как пищевая добавка. От фенилаланина и в этом смысле толку мало.
  • 1


#380732 Свободное общение

Написано mGlur на 17 Апрель 2023 - 03:22

В общем если смотреть на Иисуса и те события что тогда происходили через призму исторического мышления, а не религиозного, то скорее всего выглядело это примерно так как описано с 47 по 66 минуту.

Но жаждущие чудес тут конечно могут не беспокоиться и проходить мимо.

 

А тома Гегеля на столе, для антуражу? Во времена Гегеля, его считали философом, примерно как сейчас Соловьёва. 

Думаю что и историк из Жукова.. впрочем, не читал смотрел.


  • -1


#380645 СИОЗС (СИОЗСН) и фенилаланин

Написано mGlur на 16 Апрель 2023 - 02:57

Лучше в мозг проникает.


  • 1


#380447 Russian Grannies / Русские Бабушки

Написано mGlur на 13 Апрель 2023 - 05:01

Торговая площадка, дающая возможность творческим людям старше 60 лет реализовать изделия ручного труда. 
C 2018г в проекте уже поучаствовало более 181 мастеров.
Любой человек старше 60 лет может зарегистрироваться и открыть свой маленький магазинчик. https://russiangrannies.ru/become
 
Если бы ввести мораторий на коммерческое производство некоторых видов товаров и отдать на откуп старикам, вышло бы хорошее дело.
 
image.png

 


  • 1


#380009 Покупка нейролептика не зарегистрированного в РФ

Написано mGlur на 07 Апрель 2023 - 01:05

Она разве может кончится? Я думаю это что то вроде лицензирования лекарственного вещества, а кончилась регистрация на какой нибудь вид фасовки или производителя. 


  • 1


#379832 Юмор

Написано mGlur на 04 Апрель 2023 - 04:28

image.png

22.png


  • 1


#379705 Свободное общение

Написано mGlur на 01 Апрель 2023 - 09:22

Мои мечтания ничем не хуже мечтаний других людей говорящих об абстрактном. Ни мои мечтания, ни их невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Это уже давно не так. Человеческая психика уже давно не черный ящик.  Об абстракциях говорили в позапрошлом веке, с тех пор многое изменилось.

 

В нашем внутреннем мире есть сознание, маленькое такое сознание, которое сидит за рулём. Это чистое сознание. Оно ничего не думает и ничего не чувствует, потому и чистое. Фишка в том что в таком чистом состоянии оно бывает редко. Как правило это чистое сознание отождествляется с какой то энергией (субличностью, образом, маской).

За каким рулём оно сидит, если всегда подчиняется внешней энергии? А если у него нет ни мыслей ни желаний, каким образом его тогда можно отделить от овладевшей им сущности?

Какое то скользкое это ваше "чистое сознание", не ухватишь, а отказаться от него вы ведь наверняка не захотите.)


  • 0


#379672 Свободное общение

Написано mGlur на 01 Апрель 2023 - 01:29

Ответственность это тоже энергия. Если эта энергия окажется сильнее других, то она будет у руля.

Я опишу как я это вижу. Это образно. Хотя...

В нашем внутреннем мире есть сознание, маленькое такое сознание, которое сидит за рулём. Это чистое сознание. Оно ничего не думает и ничего не чувствует, потому и чистое. Фишка в том что в таком чистом состоянии оно бывает редко. Как правило это чистое сознание отождествляется с какой то энергией (субличностью, образом, маской).

Ответственность это одна из масок, одна из субличностей. Если эта субличность (энергия) окажется сильнее других, то она будет за рулём (маска ответственности будет надета на чистом сознании). Если же сильнее будет другая энергия, то увы.

Здесь резонно задать вопрос кто мы? Вы спрашиваете разве мы ничего не можем противопоставить? Фишка в том что нам кажется что мы что то выбираем. Я это вижу иначе. Эти энергии просто сменяются там по принципу кто сильнее. Когда мы говорим что мы можем противопоставить имеется в виду размышление той энергии (субличности) которая на данный момент находится за штурвалом. Но это просто та энергия с которой на данный момент мы отождествлены. Будь мы отождествлены с другой энергией например безответственностью то мы были бы совсем другими.

Тут резонно возникает вопрос: а я это кто?)) Помимо чистого сознания, я - это та энергия с которой оно (чистое сознание) отождествлено в данный момент. Если я ответственность то это одно, если у штурвала безответственность тогда другое.

Вы рассуждаете как будто вы один в пустыне. Будто нет ни учёных, ни философов.

Это похоже на мечтания, т.е что то предвзятое. Может это ваше чистое сознание вам тихонько гадит исподтишка, отождествило себя с плывущем по течению бревном, а вы и рады подчиниться.


  • 1


#379532 Психология смысла жизни.

Написано mGlur на 30 Март 2023 - 04:11

Однако хочу добавить ещё вот что. Тут читал книгу чела который изучал наследие Юнга. И там он пишет мол у древнего, примитивного человека, который жил в мире звуков была ахренительная связь с бессознательным. У него и границы между я и не я были более размыты. Это было за счёт того что не было развито сознание.

Так вот, развитое сознание отделяет нас от бессознательного и последствием этого является потеря смысла жизни, депрессия. Касаемо этого последнего пункта я не знаю, но мысль показалась мне интересной. Разумеется это не означает что нужно отказаться от сознания. Видимо там была скорее речь о том что нужно восстанавливать связь со своим бессознательным (принятие Тени, анимы/анимуса, самости).

У него не было способности к критическому анализу происходящего, которое сейчас сменилось критикой умозрительных построений в воображении.. 

Слепошарый баран превратился в Емелю-фантазера. 

 

Хотите востановить связь с бессознательным, велком на улицу после двенадцати, там в это время только бессознательное и ходит.) Вернёт в реальность незадорого))


  • -1


#379489 Арипипразол (Абилифай)

Написано mGlur на 29 Март 2023 - 11:50

В психотерапии, схема, это просто статистика.  Основная масса влезет, остальных впихнут с последствиями разной степени тяжести. У нас нет не индивидуального подхода, не препаратов избирательного действия. 

Что так уж серьёзно к этому относиться.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру