Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

mGlur

Регистрация: 28 Дек 2016
Offline Активность: Сегодня, 01:33
***--

Мои темы

Малоизвестные Витаминные и минеральные комплексы.

23 Февраль 2024 - 11:55

Эта тема не для супер крутых комплексов 33 в одном. 

Это про небольшие сборки из 1-3-5 витаминов и элементов у которых миллион названий из-за чего их невозможно найти в аптечных поисковиках. 

 

Нужны даные примерно по такому шаблону

2.png

 

 

Табличка норм витаминов, макро и микроэлементов, для справки.

image.png


Расстройства личности

18 Февраль 2024 - 03:45

Чтобы разобраться с тем что же такое расстройство личности, попытаемся определить из чего состоит наша личность и с какими проблемами она сталкивается.

C точки зрения биологии, личность, это материальное воплощение биологических законов по которым могут существовать живые существа. Чтобы поддерживать жизнь организм должен питаться и размножаться. К сожалению, по скольку окружающие ресурсы ограничены а сами организмы, также являются источниками таких ресурсов, третим законом является конкурентный каннибализм.

 

Подобно тому как наша планета "налипла" на закон всемирного тяготения, формируется и личность живого организма, воплощая наиболее удачные формы пищевого, полового и конкурентного поведения.

 

212.jpg

 

Если выделить человеческую личность отдельно, наиболее заметным отличием от других животных будет различие в пропорциях её наследуемой и приобретаемой частей. Значительная часть нашей личности не заложена в генах, не передаётся от родителей а формируется произвольно в среде которой ростёт ребёнок.

Собственно поэтому нужно сразу разделить проблемы личности на обьективные (структурный дефект / не жизнеспособная среда) и субьективные, случайно возникшие и закрепившиеся в сознании.

 

C обьективными проблемами всё более менее понятно, хотя многие психические дефекты, имеющие под собой реальную структурную аномалию, выявить пока и не возможно. Попытаемся определить субьективные.

Также учтём что оба типа проблем могут сочетаться давая на выходе совершеннейшую карикатуру.

 

 

..тут автору захотелось чаю с мёдом и он ушёл на кухню.


Алкоголь

29 Январь 2024 - 11:24

Все пьют и никто не обсуждает - это не правильно. 

Рассказывайте: доза-периодичность-эффект.

 

Очевидно можно выделить два действия - тонизирующее, когда пьют перед работой (там где можно), на холоде или как раньше, перед ответственным мерприятием (боем)).

И психологическое. Называют это снятием стресса. 

 

Я использую иногда как тоник (но тут вылазят побочки ввиде серцебиения, возможно преодолимые, если пить регулярно) и иногда это помогает... расчувствоваться, что ли. Но это редко срабатывает. 


Плита и Кухня

21 Январь 2024 - 09:37

oie-floaties.gif


Длительная хроническая Cонливость.

02 Январь 2024 - 01:34

Раньше никогда не страдал, тк работа, плюс, ранние пробуждения (лет 15 спал по 6 часов). Сейчас, если удаётся только поработать головой пару часов, то ближайшие сутки-двое самые приятные дела - подремать и порасслабляться. То есть, не успеешь толком разогнаться, как за пару дней безделья всё теряется.

В тяжёлом случае, сонливость накрывает и без всякой работы, на целые недели. Просто работа, даже физическая, бодрит не надолго и принципально не влияет.

 

Каких то тревог, стрессов итп - нет. Всё обьективно плохо, но меня это пока не интересует.

Вообще заметил что сонливостью страдают только психически здоровые люди. А бессоница симптом шизофрении, видимо типической.

 

Из того что мне помогает, пока, эффект обнаружился у обливания холодной водой (2 раза в день, раз в три-четыре дня) и, возможно общий массаж (специальный колючий коврик). У меня это входит в единую программу и что именно помогает сказать трудно.

Летом также внезапно помог мемантин, но тогда была только пара таблеток, и сейчас эффект повторить не удалось.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру