Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alix88

Регистрация: 26 Янв 2017
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Как слезть с зелдокса?

30 Январь 2017 - 05:18

Тема закрыта, с форума ухожу, сообщения читать не буду, можете в ветке ничего не писать. Желаю всем здраво мыслить и не полагаться во всем на таблетки и психиатров ;)

В теме: Как слезть с зелдокса?

30 Январь 2017 - 03:28

После нескольких дней приёма транквилизатора уверена, что они мне не нужны. На время приёма я была спокойна, заторможенна, не могла даже улыбаться от полного угнетения моей нервной системы. И это с одной таблетки атаракса! Как же моему организму надоела эта дрянь! Ну я перестала принимать, потому что общаться с людьми не могу в таком состоянии, мимики нет, не могу улыбаться. Со мной крестная гуляла, ей было стыдно со мной, такое у меня было страшное выражение лица. После приёма транквов, у меня, как у высокочувствительной натуры, депрессия и раздражительность. Уже не первый раз. Неизвестно, сколько ещё буду отходить. Врач мой бывший, как всегда, говорит, что этого не может быть. Но слушаться во всем врачей-психиатров - себе быть врагом. Поверьте, если бы я их так слушала, несколько раз оказалась бы уже на том свете. Хорошо найти врача внимательного, у которого индивидуальный подход. Таких практически нет. Все лечат по шаблону. Никто не хотел разбираться, почему мне совсем не помогали нейролептики в моих проблемах, хотя по всем учебникам должны были помогать.У меня за 12 лет лечения нет вразумительного диагноза. Моя врач призналась моей маме, что не знает, какой у меня диагноз и что за форма у меня такая. По её словам, ни под какие описания в учебниках по психиатрии форма моей болезни не подходит. Хотя моя врач имеет 40-летний стаж работы. И это не самое страшное. Могут влепить шизофрению и говорить, что у тебя шизофрения, хотя никакой шизофрении у тебя нет. И лечить ударным дозами нейролептиков вхолостую. Как меня. Хотя эти ударные дозы впустую могли быть ещё больше, так что мне ещё повезло. Люди, остерегайтесь психиатров и прислушивайтесь больше к себе. Я абсолютно уверена, что какие-то люди, даже не совсем здоровые ( не все), могут вести более полноценную жизнь без нейролептиков, чем на нейролептиках. Но когда ты попал на иглу психиатрии, очень сложно с неё слезть. Хочу выкарабкиваться самой, без транквов. Чем меньше таблеток, тем лучше. Для меня это иллюзия, что транкв поможет. А моя нервозность, в которой не хочет разбираться врач, по-моему, просто очень сильная стеснительность. Не даром дома мне гораздо спокойнее. Я очень мало общаюсь с людьми, у меня не получается ни с кем познакомиться, совсем нет общения. В этом и причина моей нервозности. Ну и, конечно, думаю, многолетний приём высоких доз не мог не сказаться, наверное, астения. Но слезать с дозы думаю летом, и всем так советую, когда погода более-менее ровная, без сильных перепадов.
Вот такая у меня тема) и психиатрия, и антипсихиатрия, и психология) сама пишу, сама отвечаю)

В теме: Как слезть с зелдокса?

27 Январь 2017 - 12:57

Наверное, транквилизаторы пока нужны. Причём дозу придётся подбирать самой. А уйти от 40 мг вечером очень сложно. При переходе на 20 мг вечером нет сна. Вчера выпила большую дозу атаракса, а зелдокса - 20 мг, была спокойная, но не смогла заснуть, несмотря на атаракс. Лежала в забытьи. Когда поняла, потом через несколько часов ещё 20 мг. Но не помогло. Надо для нормального сна пить сразу 40 мг. Я помню ещё как-то перепутала чисто случайно коробки с дозами, и тоже не смогла уснуть с 20 мг. Так что утром шарахнула 40 мг ещё. Сейчас, как овощ, почти. Фенозипам - это дрянь, с него спишь, а потом хочется всех расстрелять, раздражительность сильная. У меня возникла идея с труксалом, по-моему, интересная. Труксал, по крайней мере, на моей нынешней дозе, меня срубал наповал, часов до двух следующего дня ( каких-то 25 мг). С него тупишь сильно, тексты тяжело читать, но, в принципе, можно потерпеть ради перехода на уменьшенную дозу. Вопрос для меня ещё определиться с правильным временем и состоянием для понижения дозы.

В теме: Как слезть с зелдокса?

26 Январь 2017 - 09:51

Врач сказала, в нервном состоянии снижать дозу нельзя, но ведь я пока не работаю. Могу отлеживаться дома. Это нервное состояние у меня давно уже, вместе с температурой. Периодически она снижается до нормальной, на несколько дней. Может, это астения такая?

В теме: Как слезть с зелдокса?

26 Январь 2017 - 06:48

Все-таки позвонила своему врачу. Она сказала, что астении после многолетнего приёма нейролептиков быть не может, астении в собственном смысле этого слова не может быть в принципе от нейролептиков. Может быть "усталость" в первое время после начала приёма нейролептиков. Но ее не может возникнуть через несколько лет приёма. Именно из-за нейролептиков. Что-то я сомневаюсь! Я сказала насчёт органики, потому что мне в своё время один психолог это сказал. Моя врач посмеялась, сказала, что психологи ничего не понимают. Я ей поверила, но потом почитала кое-какую информацию и возникли сомнения. Есть какие-то обследования, чтобы это определить?
Я прочитала ещё вчера , как тяжело слезать с нейролептиков и какие потом бывают необратимые последствия. Эта информация меня совсем добила, совсем разнервничалась, зная, какая у меня страшная зависимость. После этого спала очень плохо. Температура ещё поднялась на нервной почве.
Также врач сказала попринимать алпразолам. Слышала, что препарат серьезный, боюсь принимать. Боюсь зависимости. Не знаю, "лечит" ли он нервозность и стоит ли его вообще принимать - уже думаю, Может, имеет смысл проспаться с увеличенной дозы атаракса пару раз? Я же не хочу подсаживаться на препарат! Атаракс на мозги хотя бы мне не действует, на внимание, память. Ну и нервозность остаётся как фактор и температура.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру