Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

fenetilamin

Регистрация: 06 Мар 2017
Offline Активность: Сегодня, 01:55
***--

#402866 Свободное общение

Написано fenetilamin на 11 Апрель 2024 - 01:44

Кину сюда, может кому-то и пригодится, как памятка. 

Нere are some natural options for enhancing neuroplasticity.
Physical exercise, meditation and mindfulness. Omega three fatty acids - they reduce inflammation and enhance Bdnf levels. Curcumin, the active compound that's found in turmeric. Flavonoids, the compounds found in dark chocolate, blueberries and green tea. Deep sleep. Socialization and new experiences. And then intermittent fasting. 
Most of these interventions work through activating brain derived neurotrophic factor. Bdnf is a protein that works like fertilizer in the brain. It helps nerves grow and connect to each other, and helps prune bad nerve connections.

  • 1


#402823 Свободное общение

Написано fenetilamin на 09 Апрель 2024 - 10:38

Есть базовый страх, свойственный человеку как части всей природы. Он заложен эпигенетически.

 

Даже Далай Лама и прочие авторитеты - духовные лидеры - сознаются что они испытывают страх. 

 

И есть расстройство адаптации - порождающее тревожные и другие психические расстройства, и это уже другая песня. Наша. Расстройство адаптации начинается с создания стресса. И массы заблуждений вокруг этого. Например люди говорят что стресс - это нечто в окружающей нас среде. Это неверно. Стресс - это именно неправильная реакция на среду и окружающие ситуации. Т.е. генератором стресса является сам пациент, а не среда или её акторы, на которых он пытается это свалить. Это - азы. 

Стресс как неправильная реакция так или иначе связан с чувством собственной важности - например считать что всё происходящее так или иначе связано с конкретной особью (мною) и принимать это на свой счёт, или желанием индивида всё контролировать, или амбициями власти и всемогущества - чтобы всё было "по его". Если не по его, или он не может контролировать происходящее, или обязательно считает всё происходящее как касающееся именно его - он записывает это себе в реестр как стресс. И Испытывает стресс, хоть его никто и не просил и не принуждал. 

 

А уже вследствии этого начинаются реакции на генерированный таким образом стресс.  

Существует три вида реакции на ситуации, которые не устраивают индивида. 

Первая - природная - драться. Кричать, махать руками, или, с развитием приматов, палкой, нападать. Агрессия, оборона, сопротивление - это всё формы  защиты, непринятия обстоятельств.

Вторая - культурная - сдерживать своё неприятие, превращающееся в агрессивный порыв. Это культурная реакция, выработанная по ходу развития человеческого социума. 
Но вот это подавление гнева, хоть и выглядит культурно, является причиной появления неврозов. Вот именно заметание реакции под ковёр - неважно назовём мы её адреналиновым всплеском или иначе - расшатывает сложившийся за миллионы лет механизм реагирования. Никого не побили, эмоции не выплеснули - возник перекос. Мы живём в этих перекосах под давлением культуры с детства, так или иначе мы все - невротики. 

А вот третий механизм - самый продвинутый - заключается в принятии, а именно включение в свой мир феноменов, которые кажутся неприемлемыми, путём расширения своего мира. Таким образом неприемлемое становится не опасностью снаружи, а частью внутреннего, просто принимаемое как данность. 

Я это тезисно набросал, каждый абзац можно превратить в отдельную лекцию, с примерами, но кому сильно надо - и так поймёт. А кому нет - будут страдать дальше. 

Как сказал один знакомый буддист - вы увидели как кто-то сделал что-то для вас неприемлемое, и выпили яду по этому поводу. (Не ему дали - первый вариант реагирования, а сами выпили - второй вариант.). И потом жалуетесь что сознание и бытие отравлено. 

 

Так что, ещё раз, принимать надо не расстройство адаптации - это тупиковый путь, потому что вторично. А принимать всё многообразие окружающего мира, включая в условно "свой мир" все внешние явления как данность и множество вариантов развития. Таким образом нейтрализуя причину расстройства. 
Принимать сразу людей, события, факты, которые в следствии неверной интерпретации исключаются (записываются в категорию чужое, враждебное, неприемлемое и опасное) - что и порождает стресс, а не последствия этого стресса, когда момент упущен и уже поздно. 


  • 1


#402753 Фенибут

Написано fenetilamin на 07 Апрель 2024 - 04:16

Интересная информация.Ну а пропорции?

Главное чтобы это был именно экстракт корня ашваганды (Bacopa Monnieri), а не просто сырьё. 

А уж пропорции - дело индивидуальное. Условно 1:1 разовые дозы. Отдельно кстати меня этот аюрведичесий препарат тоже вполне радует, небольшими курсами, Эффективнее любого растительного препарата типа валерианы и подобных. Кроме того экстракт ашваганды поднимает уровень тестостерона, что совсем неплохо. 


  • 1


#402743 Фенибут

Написано fenetilamin на 07 Апрель 2024 - 04:27

Ни разу не писал здесь об этом, потому что понимаю - момент субъективный, но сочетание латвийского фенибута и экстракта ашваганды полностью решает все мои проблемы с самочувствием, погружая в том самое состояние как-у-мамки-в-люльке. Лёгкость и безмятежность детства и полный покой без каких-либо побочных эффектов - можно заниматься физической, умственной и любой досуговой деятельностью. Описанный эффект конечно очень лёгкий, но тем он и хорош, нет ощущения что находишься под действием препаратов, а этот критерий для меня - эталонный. Так что, ну вдруг кого-то заинтересует и натолкнёт на схожий эксперимент - может кому-то повезёт как и мне. 


  • 1


#402343 Фенотропил

Написано fenetilamin на 21 Март 2024 - 05:48

Позвонил в аптеку.ру, грешил на неё, что они наклеили стикер на упаковку что рецепт, а оказывается это в местной аптеке такое проделали, хотя должны по закону забирать рецепты на АДы, нейролептики и транки. Будем теперь пробовать купить в другой аптеке

Препараты фонурацетама не входят в списки препаратов, у которых необходимо забирать рецепт или ставить на нём отметку о покупке. Это чисто беспредел данной аптеки или сети. Мне кажется что вы человек опытный. Найдите аптеку более либеральную, скажем так, они существуют в каждом городе. Лично я всё такое, кроме прегабалина, покупаю без рецепта. 


  • 1


#401832 Фенибут

Написано fenetilamin на 08 Март 2024 - 04:35

потому что человек спросил, что будет, если принимать МНОГО и ДОЛГО. Вы сами там "как бабка" предлагали фенотропил делить на 4 части по 25 мг, а сейчас хотите сказать, фенибут много и долго - это нормально? 

И, да, если принимать фенибут МНОГО и ДОЛГО, отвалятся печень и почки, будет язва желудка и 12 перстной. 

Skliff, я предлагал делить фенотропил на четвертинки, потому что есть научные источники с такими рекомендациями, и мне их логика понятна. Тут не пророчества - каждый может проверить и понять каков будет эффект. 
Вы же вангуете человеку что у него отвалятся органы - это пророчество уровня, ещё раз, бабки, не имеющее ни пруфов ни научной основы. И проверить это гораздо сложнее, если вообще возможно. 

[Я даже вспомнил аналогичный пример когда в каком-то отзовике одна домохозяйка всем  пророчила что от высоких доз пирацетама отвалится печень. Хотя известно что пирацетам не метаболизируется в печени.]
Так же случаи отвалившейся печени регистрируются только после 15 лет запоя, т.е лютого алкоголизма. И всё. (Случаи инфекций и гепатита мы не рассматриваем). Отвалившаяся печень - бабкин миф и не более того. 


  • 0


#401440 Свободное общение

Написано fenetilamin на 29 Февраль 2024 - 02:06

За последний год в России в несколько раз выросло число людей, обращающихся за психологической помощью. Такие данные публикует РБК со ссылкой на Российский Красный Крест (РКК). В прошлом году на горячую линию РКК позвонило за помощью более 17 тысяч человек. В 2022 году с марта по декабрь это число составляло 6 тысяч человек. Запросы на психологическую помощь из-за стресса и адаптации к нему составили 88% от всех обращений. Рост числа обращений, связанных с невротическими расстройствами и стрессом, зафиксировали и в НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского. Таких обращений стало больше на 13%. «Наиболее частыми общими жалобами при обращении с подобного рода расстройствами являются тревога, депрессивное настроение, чувство неспособности справляться с текущей ситуацией, разной степени выраженности снижение продуктивности в повседневным делах», — заявили в институте.

  • -1


#401395 Свободное общение

Написано fenetilamin на 28 Февраль 2024 - 04:12

Между прочим, ЗДОРОВЫЕ люди рассуждают о том- вот позвонят мне мошенники, я им скажу и пошлю на йух.
Я просто говорю-До свидания и кладу трубку.

Reviva, а зачем вы её берёте ? Чтобы послать мошенников на йух чтобы доказать себе что вы здоровый человек ?


  • -1


#401294 Свободное общение

Написано fenetilamin на 26 Февраль 2024 - 08:06

Но, по моим наблюдениям, объединяют этих "попаданцев" две вещи - алкоголь и наркотики.

Делайте выводы сами.

Но я так предполагаю, что для нахождения в ПНИ должен быть диагноз именно психиатрического/неврологического а не наркологического спектра. Потому что для алко- и наркозависимых вроде как другие профильные и социальные учреждения есть . 


  • 1


#401286 Свободное общение

Написано fenetilamin на 26 Февраль 2024 - 04:42

В интернетах пишут что ПНИ это билет в один конец и полная потеря самостоятельности и независимости.


  • 1


#400998 Свободное общение

Написано fenetilamin на 16 Февраль 2024 - 11:23

Говорят Навальный - всё. Система на глазах мельчает, скоро до украины докатимся.

Ну принципе тренд оформился, если кто следит. Мочат своих, в основном ЛОМ'ов, вместо того чтобы мочить вражеских ЛОМ'ов хотя бы, тех же украинских. После срока Кагарлицкому  я окончательно прозрел в этом плане. 


  • -1


#400991 Габапентин (Нейронтин)

Написано fenetilamin на 16 Февраль 2024 - 08:30

1. А зачем на габапентин рецепт, его и так продают....
2. Я раньше много читал про габапентин, что это почти Лирика (ее не довелось попробовать), только дозировку надо больше. В итоге какое-то время назад решил попробовать. Сначала никакого психоактивного действия не почувствовал. Действие по назначению было, исчезли даже незначительные подергивания перед сном. А через несколько дней вообще тоска накатила, после чего я его перестал принимать. Когда заходил на эсциталопрам, были опять подергивания, иногда сильные, по данному вопросу габапентин помог, вместе с эсциталопрамом тоски не было. Все, больше действие габапентина я не ощутил никак. 

1. А затем что человек выше пожаловался что никак не может купить без рецепта. Читайте.
2. Я уже писал что в моём случае прегабалин давал более "чистый" эффект, а габапентин - более "грязный", сравнив со степенью очистки алкоголя, ну типа как водка Финляндия и водка Владикавказ. Но вижу что не все с этим согласны, мнений много. 
Лично у меня психоактивное действие наблюдалось, на уровне ИСС. Но это тоже далеко не у всех так. Также помню приятелей которые трескали Лирику в рекреативных целях, и ни под ней были просто котики-милашки, очень отличались манеры от трезвого состояния. 


  • 1


#400990 Свободное общение

Написано fenetilamin на 16 Февраль 2024 - 08:06

1. А на фоне себя прежнего ,как они выглядят?

 

2. Не совсем понял,как позиционирование себя как "субъекта с высоким социальным статусом" коррелирует с деградацией(или её отсутствием)?

Героину и алкоголю - плевать на социальный статус.

 

3. Ваш тезис ,что деградация ,это "пугалки"?МИФ?  С уважением!

1. Саныч, естественно, это ясно по умолчанию и я с этим не спорю. Они как минимум снижают уровень жизни в перспективе. Как максимум - деградируют (хотя я отметил что что-то это незаметно, если человек получил докторскую степень или стал замминистра, он с тем же успехом скажет что дергадируете вы или я, о чём я и намекнул выше). Но они так отдыхают, расслабляются и ещё неизвестно каковы были бы их достижения если лишить их такого отдыха. 

2. Высокий социальный статус - один из важных маркеров успешности. Ведь стращают-то обычно этим. Маргинализацией. А высокого социального статуса кстати у нас зачастую достигают личности малоразвитые, троечники. Так что корреляции нет, есть векторы социального роста - власть, богатство, знания, престиж - всего четыре. И как они коррелируют с злоупотреблениями алкоголем и ПАВами вы можете и без меня узнать просто включив телевизор или ознакомившись с жизнью политиков и селебрити (А один алкаш даже стал президентом одной великой страны).

3. Нет. Мой тезис о том, что стращание алкоголем и ПАВами - пугалки. А деградация  - есть, и ещё какая, и я рАвно обнаруживаю её и среди непьющих некурящих. 

 

 

Резюмирую. Чтобы деградировать - надо сначала чего-то достичь. По простому - чтобы падать - надо забраться на гору. Есть люди настолько примитивные что им некуда и неоткуда деградировать, понимаете ? Потому что это - относительная величина. И есть люди, которые забрались столь высоко в своей реализации, что деградируй они сколь хошь, их уровень будет гораздо выше среднего по популяции. Вот о чём я вёл речь.


  • -1


#400978 Свободное общение

Написано fenetilamin на 16 Февраль 2024 - 04:23

fenetilamin
Объективно оценивать деградацию не разных людей относительно друг-друга, а деградацию одного человека скажем 3-й стадии алкоголизма с ним же , но только начинающим своё "алкогольное восхождение". Разница будет очивидной и без методичек.

Вы не учитываете устойчивость некоторых личностей. И к алкоголизму и к деградации. И соответственно, неустойчивость других. У вас все получаются какими-то статистическими буратинами. Вот именно что как в методичке. А жизнь показывает совершенно иное.

У меня есть пара друзей-алкоголиков на фоне которых деградантами будете выглядеть вы. 

Собственно что я хочу донести, это то что есть пугалки (Алкоголь и ПАВы опасны, пейте и ешьте только то что вам тётя воспитатель разрешила), а есть жизнь, где те, кто пытается пугать и воспитывать обычно имеют невысокий социальный статус шныря при системе, или её шестёрки. А субъекты с высоким социальным статусом как раз ни в чём себе не отказывают.


  • -1


#400954 Свободное общение

Написано fenetilamin на 16 Февраль 2024 - 01:50

Алкоголизм - тоже миф, который продвигает наркология? Или к деградации личности он не приводит? 

Ох, да что ж непонятного. Алкоголизм приводит к деградации личности, склонной к деградации. Личность, склонная к деградации, в свою очередь, скорее приобщится к алкоголизму или наркомании, чтобы побыстрее эту деградацию осуществить. И это не рекурсия или игра слов, а просто круг так замыкается. 

Личности же не склонные к деградации, употребляют то, что им необходимо для рекреации и могут в возрасте 80 лет возглавлять при этом университеты и иметь высокий социальный статус. 
Госспади, вы в лесу чтоли живёте. Я жил в студенческой общаге на 400 человек и видел как некоторые новобранцы за год спивались до алкашей и сходили с дистанции. Но пили они не больше меня, если уж на то пошло. То что с ними произошло, не является правилом и не распространяется на остальных собутыльников, благополучно отучившихся в вузе. 
Даже не знаю как ещё на пальцах объяснить такие элементарные вещи. 


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру