Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

NeuronHimik

Регистрация: 01 Апр 2017
Offline Активность: Ноя 02 2022 02:16
***--

#176194 Режимы выброса дофамина и рецепторный ответ

Написано NeuronHimik на 07 Сентябрь 2017 - 03:01

http://www.jneurosci...0/4123.full.pdf


Так что утверждение о том, что норадреналин и дофамин действуют однонаправленно, тоже не всегда верно.

Норадреналин, адреналин, как и ацетилхолин, глутамат, серотонин - являются антагонистами дофамина и ГАМК.


  • -3


#174018 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Написано NeuronHimik на 08 Август 2017 - 08:11

да

Кому вы ответили?


  • -1


#173026 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано NeuronHimik на 22 Июль 2017 - 04:09

Мифическими "ноотропами" вообще ничего не восстанавливают. В мире вообще не существует препаратов, восстанавливающих головной мозг.

 

Единственными доказательствами действенности любых препаратов являются результаты клинических слепых, плацебо-контролируемых исследований. А не разглагольствование мнение отдельного человека, высосанное из пальца.

О принципах доказательной медицины в части действенности препаратов можно ознакомиться здесь:

https://neuroleptic....я-к-препаратам/

 

П.С. За систематическое нарушение Правил форума (рекламирование препаратов, неуважительное отношение к участникам, игнорирование предупреждений и троллинг) получаете еще одно предупреждение и бан.

Уважаемый Natural! Я не до конца дочитал сообщение Артемия, но человек описал действие препаратов на свой мозг, а не рекламировал их - на форуме должна быть свобода слова. 


  • 0


#172879 Нейролептический синдром

Написано NeuronHimik на 20 Июль 2017 - 11:44

Попробуйте такой вариант.

Блин, я в шоке, вбил в поиск: " нейролептическая депрессия " - и тут не могут помочь при ранних экстрапирамидных нарушениях, это же элементарно. Хоть бы витамины Е, В6 назначали, тут в этой группе вконтакте писала женщина, которая сыну вылечила лекарственный паркинсонизм - высокими дозами витамина Е. Тут походу форум спецов миксовать психотропы различные.


  • 2


#172593 Постоянная слабость и залипания

Написано NeuronHimik на 16 Июль 2017 - 09:57

1 Я  не знаю действительно ли он мне нужен? Т.к врач вообще считает что от фенибута не может быть зависимости, и с подобным никогда не сталкивался.

2 Все таки это АД и они тоже вызывают зависимость а я теперь стараюсь вообще таблетки не пить. Как можно меньше всего что бы организм мог бы вырабатывать сам.

3 Я почитал про этот препарат и от него не рекдки случаи суицидальных исходов - это меня сильно отпугивает от употребленния данного препарата + от него вроде как хуедеют а я и так 5 кг потерял и апетита совсем нет. 

 

P.S. Из здесь присутствующих кто-нибудь принимал Золофт? Как было ваше состояние?  

Я вам вроде писал уже. Псих.препараты вашу зависимость от фенибута не вылечат. Принимайте витамины, которые повышают ГАМК и дофамин В6 и т.д. А от любых антидепрессантов и псих.препаратов - может быть поздняя дискинезия и др. прелести, депрессия и т.д. Золофт - вес наоборот повышает, из-за высокого пролактина, отсюда и могут быть опухоли гипофиза.


  • -3


#172520 Причины дегенерации дофаминергических нейронов

Написано NeuronHimik на 14 Июль 2017 - 06:33

Скажите, тогда пожалуйста почему, во время приема метоклопрамида у меня не было ни каких побочек, вообще ни каких, а когда отменил сразу появилось низкое АД, пульс, слабость, как будто в голове что-то отключили? Вот именно поэтому я принимал кофеин, меньшие дозы не помогали, но сначала дозы кофеина конечно были меньше.


А есть какой то сегодня метод диагностики Болезни Паркинсона? Т.е если я сделаю специальное МРТ, то покажет ли оно наличие либо отсутствие изменений характерных для этой болезни? Или диагноз ставится в основном по симптомам а не по МРТ?

Как по везет... Может показать, а может и нет. Есть еще УЗИ черной субстанции. Но в основном диагноз ставится на основе тщательного неврологического осмотра, сбора анамнеза и др. факторов, т.е. наследственности и т.д.


  • 0


#172486 Причины дегенерации дофаминергических нейронов

Написано NeuronHimik на 14 Июль 2017 - 09:26

Хорошая статья. Стоит также добавить, что за нормальную дофаминовую проводимость отвечает, нормальный уровень железа. Про тестестерон все верно. Но еще полно веществ ( может это будет грубо сказано, но сути это не меняет ), которые также отвечают за нормальное функционирование дофамина, вот список: витамины и минералы - магний, кальций, калий, натрий, витамины Е.С, В6,  фолиевая кислота и др. нужно гуглить, гормоны, как минимум ТТГ и тестестерон ( гуглим и добавляем новые ),  глюкоза, также многие вирусы, инфекции и др. соматические болезни могут изменять уровень дофамина. 

Вообще при болезни Паркинсона нужно сначала попытаться диагностировать первоначальную причину и восстанавливать дофамин не напрямую, а через посредников - этот путь всегда безопаснее, причем подходит вообще для всех болезней, всегда нужно искать и лечить первоначальную причину, а не следствие, тем более что рано или поздно от дофаминомимметиков - всегда появляются лекарственные дискинезии, в т.ч. и от избытка дофамина, ведь гипокинезия - это недостаток дофамина, а гиперкинезия - это избыток дофамина. 
Сам я тоже лечил паркинсонизм лекарственный - дофаминомимметиками - это привело фактически к поздней нейролептической дистонии, т.к. гиперкинезы от дофаминомимметиков только ухудшаются, а антагонисты дофамина помогают снимать гиперкинезию. 

Может никотин и защищает дофамин. нейроны, но надо помнить, что никотин, как и этанол, ноотропы - это психостимуляторы, которые истощают ЦНС. Полно статей, где сказано, что кофеин помогает при паркинсонизме, но лично мне - кофеин и вызвал лекарственный паркинсонизм и акатизию, т.к. кофеин - это психостимулятор, да и он образует новые аденозиновые рецепторы в мозге, которые угнетают дофамин.

Также полно лекарств, которые угнетают и истощают дофамин ( гуглим и добавляем новые ): 
1) Антигистаминные 
2) антибиотики
3) НПВП ( особенно кеторолак ), метамизол натрия, парацетамол
4) Кодеин и др. влияющие на опиатные рецепторы
5) Адреномимметики 
6) противомигренозные препараты, т.к. повышают серотонин
7) Холиномимметики
8) Стимуляторы глутамата
9) ГАМК препараты, ноотропы, любые антидепрессанты, противовирусные средства, антагонисты кальция и др. Продолжаем список.


http://parkinsonizm..../Akin_Levin.pdf
 
 


  • -1


#172153 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 08 Июль 2017 - 08:26

Где гарантия, что без ЭСТ она бы не покончила с собой?

ЭСТ, как и психиатрические препараты - лотерея, но после ЭСТ еще и амнезия может быть разной степени, кому то она и помогала, сам читал. Но после ЭСТ гибнут нейроны - это точно, это как СИОЗС синдром эмоционального притупления, кто-то считает, что если ничего не беспокоит, то и депрессии нет, вот ЭСТ - тоже самое. После ЭСТ - эмоции притупляются, амнезия - ты овощ.


  • -2


#172136 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 08 Июль 2017 - 03:00

Раз  ЭСТ эффективно, псих.заболевания лечатся псих.препаратами успешно, почему тогда тут столько тем, где люди практически без успеха лечатся от депрессии, БАР и т.д., у эндокринологов, неврологов - дела обстоят куда проще, даже эпилепсию проще поддерживать чем лечить депрессию антидепрессантами? 


  • 1


#172123 Лекарственные гиперкинезы, акатизия

Написано NeuronHimik на 08 Июль 2017 - 12:30

антидепрессанты, анксиолитики, нормотики,нейролептики сейчас какие-то принимаете?

Нет, не принимаю, только препараты используемые для лечение гиперкинезов ( дискинезий, экстрапирамидных нарушений ) принимаю.

Попробовал новую схему Итоприд+аминалон+метформин ( снижает сахар ) - стало лучше, но итоприд, из-за ингибирования холинэстеразы всегда дает мне сильные дискинезии. Думаю схема должна быть такая: все препараты не проникают через ГЭБ, антагонист дофамина+ГАМК+препарат снижающий сахар. Основная тактика заключается в подавлении дофамина, т.е. мне нельзя чтобы возбуждались дофамин. рецепторы.

Напишу еще вопросы некоторые, может что-то проясниться. 

Ответьте, пожалуйста: 

1) Названия препаратов снижающих сахар, которые не проникают через ГЭБ, желательно " легкие " и в таблетках

2) Какие нейромедиаторы повышает сахар, я знаю, что только дофамин повышает?
3) Омепразол ингибирует фермент Н+, К+-АТФазу (протонный насос) - это тоже самое, что и нейромедиатор АТФ? Какие медиаторы угнетает/повышает омепразол?
4) Есть ли препараты похожие на Итоприд, т.е. они должны не блокировать D2 рецепторы, как это делает домперидон, а проявлять лишь антагонизм к ним, как это делает итоприд, но при этом препараты не должны ингибировать холинэстеразу и не должны влиять на другие рецепторы кроме дофаминовых - нужно название препаратов - препараты не должны проникать через ГЭБ.
5) Есть ли ГАМК препараты, которые не проникают через ГЭБ и действуют слабее аминалона, ГАБЫ?
6) Витамины, минералы В1, цинк, грубо говоря повышают ГАМК и дофамин, есть ли витамины не проникающие через ГЭБ, и повышающие только ГАМК? Магний проникает через ГЭБ?
7) Последнее. Домперидон блокирует D2 рецепторы, угнетает серотонин, итоприд - проявляет антагонизм к дофамин.D2 рецепторам и ингибирует холинэстеразу - оба препарата не проникают через ГЭБ, в различных статьях написано что итоприд практически не вызвает экстрапирамидных нарушений в отличии от домперидона, итоприд считают более современным. В разных статьях пишут, что итоприд практически не вызвает экстрапирамидных нарушений в отличии от домперидона, итоприд считают более современным. В разных статьях пишут, что итоприд блокирует D2 рецепторы - есть ли разница между антагонизмом к D2 рецепторам и их блокадой? Мне кажется есть, при блокада приводит к компенсационному увеличению числу и плотности дофамин. рецепторов, вызывает их гиперчувствительность, а антагонисты D2 такими свойствами не обладают.


  • -1


#172121 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 08 Июль 2017 - 12:25

А не металлы? не?

Везде написано, что это минералы, магний - это металл из википедии. Сути то это не меняет - это все питательные вещества, на которых основан организм человека. Как сказал мне один врач, самые безопасные препараты для ЦНС и психики человека - это эспумизан, мезим, а вот после них на втором месте витамины, минералы ( питательные вещества ). 

Есть еще понятия - микро и макро элементы.


  • -2


#172119 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 08 Июль 2017 - 11:51

магний и цинк - это НЕ витамины, дружище. Так как ты этого не знаешь, то смысл твоего пребывания  в теме аннигилируется.

Хорошо - это минералы.


  • -1


#172097 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 07 Июль 2017 - 11:21

Ты понимаешь какой ты бред несешь? Ты вобще сам адекватен?

Сколько нейрохимиков развелось, которые основы биохимии не знают

Во первых давайте не " тыкать " - уважительно относитесь к участникам форума. Я хоть написал с объяснением, а вы просто назвали бредом мою запись. Нейрохимик - это мой ник, я не фармаколог и не медик, просто увлекаюсь этой темой. Да я адекватен. Примеры приведите, что я не так написал, и как должно быть правильно.


  • -2


#172084 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 07 Июль 2017 - 10:11

Да? А что ты скажешь о шизофреноформном(шизофреническом если хотите) дефекте у амфетаминовых наркоманов, которые долгое время принимали D2-агонисты? 

Конечно ничего. 

 

Ну вот допустим нашли. И что наш проФФесор посоветует? Интерфероном их, ага? 

На споры у меня нету сил и желания. Я высказал людям свою точку зрения, кому надо тот прочитает и задумается, не зря же эпилепсию лечат, и при эпилепсии бывают депрессии. ЭСТ стирает память - это лотерея. Я не спец, как лечить вирусы. Ну принимали наркоманы дофаминомимметики, все правильно у них появились симптомы шизофрении - причина этих симптомов, дефектов в психоактивных веществах, любая химия может вызвать дефицит витаминов, минералов - эти вещества фундамент организма и влияют на нейромедиаторы все без исключения вещества человека и витамины, минералы в т.ч., есть витамины в т.ч. с тормозным действием - это магний, В1, В6, цинк - если дефециты устранить в теории психозы должны пройти. 


  • -2


#172030 Электросудорожная терапия

Написано NeuronHimik на 07 Июль 2017 - 07:33

Ребята, всем советую не делать ЭСТ, т.к. этим вы убьете себе мозг и будите просто овощем, подробнее объяснять нет смысла,  прочитайте хоть в википедии про ЭСТ - там одна актриса покончила с собой, после ЭСТ. Если у кого то проблемы с психикой, советую найти первоначальную причину и лечить именно ее, ниже список. Главное начните с устранения дефицитов витаминов и минералов. Сначала проверьте железо, В1, В5, В6, магний, цинк, исключите анемии - эти же витамины можете принимать пока проходите обследования, тут на группу этого форума вконтакте писала женщина, так вот ее сын, после нейролептического лекарственного паркинсонизма - вылечился витамином Е, и паркинсонизма нет. Посмотрите ответы психиатра Гилева, он почти при каждом ответе советует проверить гормон ТТГ, но дело не только в самом ТТГ - гипотиреоз это одна из множества причина проблем с психикой. Даже психиатры говорят, что нейролептики, антидепрессанты - не лечат причину псих. заболеваний. 
Вот здесь доля правды     http://dic.academic....имптоматические
 

1) Исключить авитоминоз, дефицит витаминов, минералов. 
2) Сдать кровь на: пролактин, железо, ферритин, исключить все виды анемий, тестестерон, эстрогены, глюкоза, КФК, ТТГ, ТТГ свободный, т3 свободный и т4 свободный, исключить гипо и гипертиреоз, все эндокринные заболевания, кровь на ЛГ, ФСГ, АКТГ, СТГ, ДГА-S, ГСПГ, Эстрадиол,прогестерон, УЗИ щитовидной железы кортизол, альдестерон, почечные и печеночные ферменты, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи. 
 
МРТ головного мозга и его сосудов,МРТ гипофиза, МРТ шейного отдела и его сосудов, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ Черной субстанции. 
Очная консультация хорошего эндокринолога. Если пролактин высокий - принимайте каберголин, если железо низкий - Железа сульфат 
Исключить все ревматические заболевания, нейроинфекции, вирусы, интоксикацию организма, воспалительные процессы, неврологические заболевание, экстрапирамидные заболевания и синдромы, опухоли, онкологию. Покажитесь инфекционисту.

Видео в тему, эпилепсия у мальчика - как причина неадекватного поведения 
 

  • -3






Copyright © 2024 Нейролептик.ру