Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

NeuronHimik

Регистрация: 01 Апр 2017
Offline Активность: Ноя 02 2022 02:16
***--

#171814 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано NeuronHimik на 04 Июль 2017 - 09:38

 

В-четвертых, группы "ноотропов" не существует в природе.

 

Я бы еще добавил, что ноотропы, психостимуляторы, как и антидепрессанты опасны истощением ЦНС, а именно запасами нейромедиаторов, особенно это касается пирацетама, фенотропила, фенибута. А вот единственная польза от ноотропов - это использование их в качестве скоропомощных препаратов, например мексидол для купирования акатзии и др. экстрапирамидных симптомов, пирацетам, фенотропил, если нет под рукой гутрона, кофеина, элеуторокока - для поднятия пульса, АД. Также стимуляция ЦНС в экстренных ситуациях ( необходимых ) - но это должно быть обосновано и не часто. А вот, что точно возможно, что вред ноотропы нанести могут - хотя организм, чувствительность ЦНС, проницаемость ГЭБ - у всех людей разная. Ноотропы можно заменить ( мое личное мнение ) более безопасными средствами и наверное эффективными, и это не реклама, заменить витаминами. 


  • 1


#170620 Глюкоза, натрий, калий, препараты НПВП и их влияние на нейромедиаторы

Написано NeuronHimik на 17 Июнь 2017 - 04:11

Здравствуйте! 
 
Подскажите, пожалуйста названия препаратов, нужны препараты из 3 фармакологических групп ( названия этих групп могут быть не совсем правильными, но смысл будет понятен ), также все препараты не должны проникать через ГЭБ и быть в таблетированной форме, ну или капсулы. 
 
1) Гипогликимические препараты ( снижают сахар/глюкозу в крови ) - если это возможно, назовите, пожалуйста самые простые препараты, т.е. которые не используются при сахарном диабете
 
2) Блокаторы натрия/антагонисты натрия ( снижают натрий в крови )
 
3) Блокаторы калия/антагонисты калия ( снижают калий в крови )
 
Также прошу помочь разобраться в следующем 
 
Какие медиаторы взаимодействуют с калием, натрием. Мне кажется, что раз антагонисты натрия используются при эпилепсии, как и антагонисты кальция, то и антагонисты натрия и калия воздействуют на те же нейромедиаторы, что и антагонисты кальция, т.е. на глутамат и серотонин, как минимум. Но при этом по моему мнению действовать они должны слабее антагонистов кальция. 
 
На какие медиаторы воздействует сахар ( глюкоза ) и препараты НПВП/НПВС, а именно имупрофен? 
 
P.S. Я не являюсь врачом, фармакологом, поэтому если кого то задели мои не совсем корректные формулировки, пожалуйста относитесь к этому с пониманием. Спасибо.

  • -1


#169359 Мастурбация и Восстановление дофаминовых рецепторов

Написано NeuronHimik на 03 Июнь 2017 - 08:07

Да может быть депрессия после оргазма, может, т.к. это можно объяснить. Полагаю, что у автора темы пропал не просто интерес к женщинам, а появилась апатия вообще на все, и дело тут не в психологии, а в нейрохимии. Автору совет сдать все анализы связанные с низким уровнем тестестерона, ну и сам пролактин и тестестерон. Только при высоком пролактине не пейте бромокрптин - это страшный во всех смыслах препарат, сам его от паркинсонизма принимал - говно полное!

У меня был странный случай, я от зубной боли принял за два дня 100 таблеток кеторолака и мне стало очень плохо, была дереализация, ощущение нереальности, слабость, а самое главное, появилось очень сильное желание получить оргазм, короче после оргазма стало намного легче. Как потом выяснилось - кеторолак подавляет дофамин и вызываает экстрапирамидные нарушения, видимо за счет угнетения железа, которое улучшает дофаминовую проводимость. Только вот по идее после оргазма пролактин должен был повысится и дофамину тогда еще хуже было, но мне стало легче, т.к. тестестерон дофамин поднял. 


  • 1


#169300 Антагонисты дофамина и другие препараты

Написано NeuronHimik на 03 Июнь 2017 - 03:26

Здравствуйте! 
 

1) Подскажите, пожалуйста названия препаратов, антагонистов дофамина ( не блокаторов рецепторов типа домперидона ), которые не проникают через гематоэнцефалический барьер ( ГЭБ ). Итоприд уже пробовал, не подошел. Желательно, чтобы эти препараты связывались, только с рецепторами дофамина. 
 
2) Возможно ли в Москве, естественно за деньги,  изготовить препарат, который проявляет антагонизм к дофаминовым рецепторам, который не проникает через ГЭБ ( не блокируя их, т.е. не как домперидон )? 
 
3) Подскажите, пожалуйста названия антагонистов натрия не проникающих через ГЭБ. 
 
4) Слышал, что любые антагонисты кальция, как и нейролептики, в т.ч. дротаверин могут угнетать ГАМК - это правда? А что тогда на счет антагонистов натрия в плане угнетения ГАМК?
 
P.S. У меня повышенная проницаемость ГЭБ, а также очень сильная гиперчувствительнность дофаминовых рецепторов, поэтому препараты проникающие через ГЭБ - мне в значительной степени усиливают симптомы неврологического заболевания. 
Ознакомиться  с особенностями моего заболевания можно  перейдя по ссылке 
 

 


  • -1


#169238 Мастурбация и Восстановление дофаминовых рецепторов

Написано NeuronHimik на 02 Июнь 2017 - 11:00

В теории разрушить дофаминовую систему с помощью секса, мастурбации возможно, т.к. при этих процессах повышается уровень тестестерона, а тестестерон возбуждает дофаминовые и норадреналиновые рецепторы. 

 


  • -1


#168689 Глюкоза, фруктоза. Что менее вредно?

Написано NeuronHimik на 27 Май 2017 - 01:10

Здравствуйте! 

Объясните мне, пожалуйста, какое из этих веществ менее вредное, сладкое: глюкоза, фруктоза, сахароза? Сахароза вроде содержится в глюкозе и фруктозе? 

Спрашиваю, потому что сахар сильно возбуждает дофаминовые рецепторы, а мне нельзя их возбуждать.


  • -1


#168495 Пустая голова, мыслей нет в голове

Написано NeuronHimik на 25 Май 2017 - 01:02

А кто разрешает ей пребывать внутри вас?

Не понятно вам что ли, что человек не фантазирует. Выпейте нейролептик и спросите себя, кто запрещает мне нормально мыслить и думать? 


  • 2


#167745 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано NeuronHimik на 16 Май 2017 - 10:00

+1

Кто-то привык из пушки по воробьям стрелять.

NeuronHimik

На самом деле дофаминовые механизмы куда тоньше, чем вы это себе придумали. Долго разжевывать все, но здесь неоднократно описывались тонкие механимы рецепторов.
Просто учитывайте, что дофаминовых рецепторов не один, и даже не два. На какой там дофамин вы предлагаете влиять, так и осталось для всех загадкой :)

 

PS Нет никакой дофаминовой депрессии и быть не может. Также как и серотониновой и любой другой

 

Ну ок. Тогда объясните мне, пожалуйста, вот у меня поздняя дискинезия/лекарственная дистония и любые дофаминостимуляторы мне усиливают гиперкинезы и вовлекают новые группы мышц. Почему когда я принимаю препарат, продукты которые повышают железо, сахар, магний, кальций, витамин е,с, и даже воду, почему у меня усиливаются гиперкинезы? Не потому ли, что все выше указанные вещества, грубо говоря повышают дофамин? И железо, магний, кальций, как-то не особо волнует, какой дофаминовый рецептор они возбуждают D1, D2, D3, D4, или D5.

А раз их не существует, этих видов депрессий, зачем тогда тут все обсуждают СИОЗС, СИОЗН и др. и Вы, хотя могу ошибаться, тоже вроде обсуждали антидепрессанты. Зачем тогда антидепрессантам влиять на медиаторы?


  • 1


#167447 Прамипексол (Мирапекс)

Написано NeuronHimik на 13 Май 2017 - 09:29

Вообще прежде чем лечить паркинсонизм, даже болезнь Паркинсона, надо сначала проверить железо, тестестерон, витамин Е,С, B6, магний, кальций, фолиевую кислоту - все эти, скажем грубо - вещества влияют на нормальную выработку дофамина, а уж если не помогло, или все это в норме, тогда принимать агонисты, а леводопу - отсрочить как можно дальше. Все пациенты с паркинсонизмом принимающие агонисты дофамина, рано или поздно получают лекарственные дистонии. Это наподобие поздней дискинезии от нейролептиков, дофамина грубо говоря слишком много, но паркинсонизм пародокс сохраняется, и уже на этой стадии болезни либо снижают дозу агонистов дофамина, либо назначают ГАМК препараты, чтобы уменьшит дистонии/дискинезии, скорректировать уровень дофамина.


  • 2


#166625 Распространённые заблуждения в психофармакотерапии астении ***

Написано NeuronHimik на 03 Май 2017 - 07:09

"Что опять-таки отвлекает доктора от причин заболевания. Перед грамотным же доктором стоит задача начать лечить именно причину, а не маскировать симптомы".

 

 

В чём причина астении?

Их 200, если не более, ну как пример эндокринные нарушения, низкий уровень железа, употребления лекарств и т.д.


  • 1


#166579 Распространённые заблуждения в психофармакотерапии астении ***

Написано NeuronHimik на 03 Май 2017 - 01:36

ИМХО, астения - астении рознь. Мое мнение астения, это не причина, а следствие. Поэтому препараты тут лучше сразу не использовать. Различные дефециты и сбои в организме дают симптомы астении: дефицит железа, высокий пролактин, опухоль мозга, дефецит тестестерона и т.д. этому списку нету конца. 

P.S. Эх, у меня после 1,5 лет приема церукала, из-за тошноты появились низкое АД и пульс, и дикая слабость, вот если бы я тогда знал, что нужно было проверить тестестерон, железо, витамин е и.д., то я бы не принимал 2 года кофеин. А что потом? А потом - изнасилованные дофаминовые рецепторы, лекарственный паркинсонизм, акатизия, тремор, депрессия, маскообразное лицо, а потом из-за не правильного лечения паркинсонизма, я по совету врачей принимал бромокриптин ( которых в т.ч. проявляет антагонизм по отношению к D1 дофамин. рецепторам ), супрастин - он хоть и обладает холинотической активностью, но за счет антигистаминной активности - угнетает дофамин, и пирацетам, который выкачал мои запасы дофамина ( это же психостимулятор - он только берет, но ничего не возращает и не дает ), дофамин я практически не поднял, зато я заработал позднюю дискинезию от этих препаратов, т.к. они больше угнетали дофамин, чем повышали - и как итог у меня компенсационное увеличение дофаминовых рецепторов, гиперчувствительность. Позднюю дискинезию вызавают не только нейролептики, антидепрессанты, но и вообще все препараты, которые повышают или понижают дофамин, даже парамипексол может вызвать ее, при лечении лекарственного паркинсонизма. 
И кстати даже 1,5 года приема церукала - не вызвали у меня экстрапирамидных нарушений, акатизии, и т.д., а вот кофеин, супрастин, бромокриптин - вызвали не хилую экстрапирамидку.


  • 1


#166482 Лекарственные экстрапирамидные (двигательные) нарушения

Написано NeuronHimik на 02 Май 2017 - 11:31

А что слабее в плане повышения ГАМК, валерьяна или пустырник? Оба препарата в таблетках. 
Антагонисты дофамина, к примеру домперидон, он угнетает ГАМК?


  • 0


#166330 Бромокриптин

Написано NeuronHimik на 30 Апрель 2017 - 11:42

Это нормально, если я вообще никак не чувствую 7,5мг (три таблетки) бромокриптина?

Абсолютно нормально. Я его пил при паркинсонизме - это говно, еще и блокирует D1 дорфаминовые рецепторы - мне он позднюю дискинезию вызвал. Дофаминостимуляторы нельзя принимать без экстрапирамидных нарушений - они вызывают лекарственные дистонии.


  • 1


#166283 Акинетон

Написано NeuronHimik на 30 Апрель 2017 - 03:06

Нельзя пить препараты, которые влияют на ЦНС, без четкой неврологической или психической патологии - иначе будет беда! А от акинетона у вас будет лекарственная дистония - аля поздняя дискинезия, а также психоз.


  • -1


#162981 Влияние препаратов на медиаторы при G24.0

Написано NeuronHimik на 03 Апрель 2017 - 02:02

Что значит угнетение дофамина? Есть дофаминовый рецептор возбуждающийся под действием дофамина и в меньшей степени адреналина.
Помоему пресинаптические м2 ацетилхолиновые рецепторы могут тормозить дофаминовые нейроны на переферии. Те что также замедляют чсс. Не знаю есть ли их селективные агонисты.

 Я если честно  именно в нейромедиаторных рецепторах не очень шарю. Есть дофаминовый рецептор возбуждающийся под действием дофамина и в меньшей степени адреналина. А возбуждающийся дофаминовый рецептор под действием адреналина, ну это если совсем грубо говорить, то дофамин увеличится? К слову, все стимуляторы ацетилхолина угнетают дофамин, именно поэтому ингибиторы холинэстеразы противопоказаны при паркинсонизме.
Вот только, когда я принимал один холиномимметик галантамин и др. холиномимметики, то мне становилось хуже и лучше одновременно, но больше хуже. Я думаю это, из-за того, что при увеличении ацетилхолина угнетается не только дофамин, но и ГАМК, а угнетение ГАМК приводит к повышению дофамина.

А АЦЦ разве не увеличивает глутмат? или он еще и дофамин поднимает? Кстати глютаминовая кислота повышает глутамат и ацетилхолин, и я ее принимаю. А она дофамин не увеличивает? 
Очень интересно, а что происходит с ноорадреналином, глутаматом, ацетилхолином, серотонином при повышении дофамина? И наоборот, что происходит с этими медиаторами при угнетении дофамина? 

P.S. У меня диагноз: Дистония вызванная лекарственным средством, хотя по тактике лечения ( нужно не напрямую подовлять дофамин ) - это больше похоже на позднюю дискинезию. Только мне кажется это не от метоклопрамида, а от бромокриптина, супрастина - т.к. бромокриптин проявляет перефиррический антагонизм поотношению к D1 рецепторам, а супрастин, хоть и обладат холинотической активностью, но все же угнетает дофамин, из-за центральной Н1 антигистаминной активности. Эх жаль, что узнал об этом поздно - полечил паркинсонизм лекарственный блин, а надо было железо и тестестерон поднимать, тогда и супрастин с бромокриптином не пришлось бы жрать. 


  • -2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру