Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Real

Регистрация: 24 Сен 2017
Offline Активность: Сен 29 2017 05:56
-----

Мои темы

Деперсонализация

24 Сентябрь 2017 - 05:36

Добрый день,  болею скорее всего деперсонализацией/ дереализацией, после приема марихуаны, принимал несколько раз и во время её действия были симптомы из дп/др, но потом проходили, после последнего приема не прошли, было очень страшно, огромное чувство тревоги, ощущение того что я сойду с ума, терялось чувство полноценности Я, хотя мыслить я мог адекватно. По началу боялся выходить из дома, потому что думал что потеряюсь, начну себя не адекватно вести или потеряю собственное Я. Чувства притупились и жизнь стала как во сне. Долго думал что со мной не так, но потом после прочтения болезней и их симптомов в инэте я понял что со мной. 

Уже 3 года как страдаю дп/др, немного стало лучше, но все же эмоции как бы притуплены, например когда гуляю с друзьями то постоянно наблюдаю за собой,шутки понимаю, но искренний смех они не вызывают, дискомфортно общаться с кем либо, потому что как бы наблюдаешь за разговором со стороны. Есть ощущение неполноценности собственного Я.
Очень хочу вылечится, но боюсь идти к нашим психиатрам так как если поставят не правильный диагноз и начнут лечить не теми таблетками, то заделают только хуже.
Скажите пожалуйста деперсонализация ли это или что то другое и можно ли вылечится от этого полностью?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру