Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

SAWA

Регистрация: 25 Мар 2018
Offline Активность: Июн 09 2021 07:29
-----

#224133 Почему ты - атеист?

Написано SAWA на 06 Июнь 2019 - 12:21

На кухне у меня чайник Рассела, а в ванной - бритва Оккама. Не очень срастается с мистическими верованиями это

Допустим, но давайте поразмышляем немного. Вроде такой простой чайник Рассела говорит сам за себя, проектировал и создавал его человек, чайник не появился сам по себе из ниоткуда, насколько же сложней наш мир спроектирован. Ну например по планетам вокруг нашей солнечной системы можно часы сверять, многие программы симуляции нашей системы вполне корректно "предсказывют" где будет находится та или иная планета через десятки лет, то есть там нет хаоса, все очень просчитано и продумано до самих атомов, все взаимосвязано, выбей одно звено и все пойдет по п......

И уже не говорю о строении человека.

Интересно появится ли сам собой чайник Рассела где нибудь на Марсе где не ступала нога человека и сколько  благоприятных факторов для этого и за сколько эонов лет это произойдет, чтобы кусок руды эволюционировал в чайник Рассела.


  • 2


#224077 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано SAWA на 05 Июнь 2019 - 08:34

Я гуглил давно еще по туйону, информации мало, а про дофамин вообще ничего.

 

Купил сегодня не настойку а траву, заварю поэксперементирую. На коробочке с полынью горькой пишут: при передозировке: тремор, головная боль, головокружение, галлюцинации (а как мы знаем, главный виновник глюков наш желанный дофамин при его избытке) с другой стороны тремор говорит об обратном. Без исследований туйона на эту тему можем только гадать на кофейной гуще.

 

Вот сегодня выяснил что полынь даже курят))) скрин с сайта какого то, где экспериментировали разные аптечные травы курить. 

 

5703ddd5c31f.jpg

 

Попробовал дунуть через кальян, редкостная гадость, дым едкий, ощущения особого не ощутил, немного раслабило и все. Эффект был как от маленькой дозы  феназепама чтоли, с учетом что седативов я сейчас вообще не пью. Тревоги не почувствовал. Надо заваривать и пробовать более крепкие дозы.

 


  • 1


#223918 Самоубийство что бы доказать кому то что то

Написано SAWA на 04 Июнь 2019 - 02:27

А ортодокс да еще с дабл аккаунтом, в принципе разговор исчерпан.


  • -1


#223915 Самоубийство что бы доказать кому то что то

Написано SAWA на 04 Июнь 2019 - 02:22

Будьте добры, процитируйте мой пост прямо указывающий на пропаганду суицида, где я за него ратую.

 

Ну помощь суицидникам угрозой ада или нижним астралом тоже так себе утешение...


  • 1


#223362 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано SAWA на 28 Май 2019 - 10:52

На протяжении долгого времени я заметил, что если пить по 40-50 капель настойки полыни на ночь, снятся яркие сны с приятным содержанием. Я сделал вывод, может и ошибочно но все же, что обычная настойка полыни повышает  уровень дофамина.

Днем же вызывает легкую седацию но состояние в целом улучшается.


  • 1


#222869 Юмор

Написано SAWA на 22 Май 2019 - 05:34

Ору всякий раз когда смотрю эту короткометражку :D

 

https://m.youtube.co...h?v=07p6GRdVWsU


  • 1


#222864 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Написано SAWA на 22 Май 2019 - 04:51

Флуимуцил в 2, а иногда в 3 раза дешевле продают обычно, хотя там и 10 таблеток идёт всего, но даже 2 пачки по 10 дешевле выходит всё равно, хотя если не брать АЦЦ лонг, то по цене всё одинаково, есть ещё Тева, его я не пробовал никогда. Но Milky почему-то сильно не нравится Флуимуцила вкус) Я не знаю, почему, вроде, ничего такого. Лимонный ароматизатор. А вот АЦЦ с ежевикой я не видел, надо будет попробовать)

 

Реально работает в плане апатии и настроения. Легче становится на нём. Мне ещё цинк и селен помогают почему-то в этом плане. Бодрее чувствую себя. Покупал тоже шипучие таблетки в тубе - Арнебия. Мб есть ещё что-то, но эти дешёвые, плюс мне нравится такая форма препарата.

Спасибо за наводку. Флуимуцил 600 мг. 10 таб. У нас стоит 109р. За 2 упаковки в 2 раза дешевле выйдет чем АЦЦ!

 

Да, селен давно пью, нормальный элемент, еще липоевую кислоту. Но с селеном одновременно лучше не принимать, фармакологически не совместимы, липоевая кислота связывает металлы, а на сколько я знаю, селен относится к группе металлов. Лучше сначала селен выпить, а через 2 часа липоевую кислоту. Кста она дешевая, 50 таблеток около  48р. всего.

Я когда то с апатией тупо лежал, тело было тяжелое, ничего не хотелось делать. Ну выпил липоевой кислоты 4 таблы, не сразу но почувствовал легче себя, при суточной дозе в 12 таблеток в течение недели апатию и тяжесть как рукой сняло. Тело легкое, хочется не лежать а двигаться. Кстати тоже мощный антиоксидант. Но худеешь с нее пипец как, может кому и полезно будет для похудения.

 

АЦЦ со вкусом ежевики спросить у продавца надо, но зачем за вкус переплачивать в 2 раза если есть флуимуцил? )


  • 1


#222691 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Написано SAWA на 20 Май 2019 - 01:36

 райские кущи а за мкадом нет

За мкадом вообще жизни нет :D

 

Да не, надо в другую, частную аптеку сгонять. Я так делаю, когда есть коробочка от лекарства, делаю рожу кирпичем и говорю вот типа врач прописал, нет ли такого препарата у вас и даю пустую упаковку, прокатывает в 90% )))

 

Но они думают молодой значит нарк какой, надо бабушку желательно посылать, вот тогда все 99% )


  • 1


#222590 Должен ли шизофреник жить один?

Написано SAWA на 19 Май 2019 - 12:05

Если человек болен психически, скорее всего лучше встретить человека с подобной формой заболевания, тогда между ними возможно более полное взаимопонимание

Это гремучая смесь скорее получится в период обострений у обоих. ИМХО


  • 1


#221759 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано SAWA на 09 Май 2019 - 09:49

Тони Дарко, а миртазапин вроде тоже на дофаминовые рецепторы воздействует, может в малой степени?

Помню как таблетку цикладола выпил, потом дико хотелось спать и кошмар что было, жуткое состояние, потом проспался и почувствовал себя другим человеком, мир новыми красками заиграл, теперь я понимаю что такое дофамин в норме. Но это уже наркомания, больше не повторял, потому что постоянный прием сулит еще большие проблемы.
  • -1


#221745 Маленький половой орган

Написано SAWA на 09 Май 2019 - 08:19

У меня агрегат 19см, вроде живи и радуйся, ан нет. Не все так просто в этой жизни. То безпричинная активация в боевой режим в неподходящем месте, что аж стыдно за выпирающую ходовую часть на собеседовании например. То подводит в нужный момент, и не хило так подводит, от волнения наверное. А сейчас вообще тупо не востребован ствол... Потомучто не в размере дело а в мозгах.
  • 1


#211853 Галоперидол

Написано SAWA на 11 Январь 2019 - 11:45

И упреки их надоели, что государство тратит на нас, больных, большие деньги!

Сразу извиняюсь за оффтоп, не стерпел.

Некорректный подход врачей к больному. Такие врачи сами являются иждивенцами у государства получая свою зарплату от того же государства, не исполняя своих обязанностей (или исполняя абы как). Тем более зарплата врача психиатра в гос. учреждениях, существенно выше, чем пенсия по группе инвалидности. А больные не по своей прихоти болеют.

Тут историю вспомнил...

Был у нас в ПНД такой врач самодур, тоже попрекал больных что они виноваты в том, что сидят на шее у государства, к нему не было желающих ходить а некоторым надо. Я как-то попал к нему на прием, ну он начал мне лекции читать, вот типа деньги получаете а толку от вас нет, типа усыплять вас надо и все (если прямо говоря). Ну я ему напомнил о гос. думе, где толпа таких же больных обходится государству куда в больший бюджет. Его конечно понесло, ему бы галика там или аминазинчику вколоть. Орал, я с тебя группу сниму))) А у меня группа не по псих. заболеванию а по зрению)))) и то третья, на эти копейки я лишь кварплату могу за месяц оплатить и немного остается на поесть а если с экономить, даже на лекарства дешевые. Если бы не подработки я бы давно суициднулся сам, чем на их подачки жить)

Забавно эта история закончилась, ну или почти закончилась. Этот горе врач хотел досрочно на пенсию уйти по вредности чтоли, (они рано на пенсию выходят) ему отказали, он подал в суд, ему сказали что надо еще года 2 работать до пенсии, это уже я заключение суда читал на их же сайте. Это года 2 назад было, вот теперь не знаю, наверное среди гос. иждивенцев пополнение или все таки пенсионная реформа сделала свое коварное дело.))


  • 1


#210859 Флуоксетин (Прозак)

Написано SAWA на 03 Январь 2019 - 10:15

А тут ципралексы всякие покупать.

Да и сомневаюсь я,что у нас в ДыНыРе что то есть.Из транков,к примеру,только гидазепам и фенибут.Про феназепам спрашиваешь-глаза пучат так,как будто я морфий покупаю.

Попробуйте пикамилон купить, он без рецепта, он ноотропик вообще, но вроде как и транк и антидепрессант с умеренным действием, чем черт не шутит, может подойдет. Он дешевый, по крайней мере был... 50мг берете 30 таб, делите на пополам и ли на 4 части, по состоянию смотреть. Погуглите описание препарата.


  • 1


#210625 Самопроизвольные галлюцинации

Написано SAWA на 30 Декабрь 2018 - 02:17

Глупость какая.

 

Сейчас почти 2019, а не 1939.

Как говорится Модератор всегда прав, как Он скажет так и будет!  ;)


  • 0


#210510 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Написано SAWA на 28 Декабрь 2018 - 07:47

Особенно этим страдает озоновский, там и 20 мг тяжело переносить.

Да, озоновский ваще бомба  :D


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру