Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

August2005

Регистрация: 06 Июн 2018
Offline Активность: Сегодня, 00:07
*****

#403017 Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном

Написано August2005 на 16 Апрель 2024 - 10:48

Знаю, что психотерапия нужна, но в диспансере обычный психолог. Он дает советы как решить текущие проблемы, но не интересуется их корнями, которые заставляют действовать так или иначе. Да и вся эта работа кажется бессмысленной при моем овощном состоянии. Каждый день все как с чистого листа. Из позитивного - почти не сплю днем, заставляю себя бегать на тренажере, иногда рву штангу, отжимаюсь. Но голова такая же туманная и тупая.

Сейчас принимаю венлафаксин уже на дозе 225мг. Принимал по 37.5мг две недели, потом поднимался по 37.5 каждую неделю. Это не слишком быстро? В пнд врачи молодые пришли и Очень долго не наращивают дозы из-за риска "резистентности". Хотя рекомендации предыдущего врача совпадали с рекомендациями из инструкции к препаратам. Кто прав?


  • 1


#400537 Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном

Написано August2005 на 06 Февраль 2024 - 11:10

3 месяца принимаю инвегу, 2 месяца по 3мг, третий месяц 6мг. Мой врач советует перейти на инъекции. Стоит ли вообще продолжать? Из позитивных изменений только способность меньше или вообще спать днем. Из побочек - была неусидчивость, которая ушла после назначения биперидена. Но отвратительное ощущение которое ее сопровождало остается... Врач в пнд советует еще подождать 2-3 месяца на инъекциях. Это оправдано?


  • 1


#391202 Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном

Написано August2005 на 06 Сентябрь 2023 - 01:30

Если надо, буду выкладывать полностью. Я ж не знаю как надо. Просто выделил места где отклонения от нормы. К слову, от повторного приема рибоксина эффекта нуль. Это максимально странно, потому что особых надежд я на этот препарат не возлагал. До этого пробовал коэнзим Q10, L-карнитин, эффекта не было. Странно что на этом препарате вдруг возник бы плацебо эффект, тем более страхи и ажитация длились 3 суток. Я вот думаю может если у меня такая резкая реакция на новые препараты, может и инвегу снова попробовать? От инвеги у меня подскочил пролактин в 3 раза за первые несколько дней приема. Но где-то на час было очень хорошее настроение, что как я понимаю, хороший знак. Врач тогда инвегу отменил. А стоило ли?


  • 1


#390990 Дневник Belle93

Написано August2005 на 03 Сентябрь 2023 - 06:24

Я заметила, у меня память стала ухудшаться. Но не так, что я там запомнить ничего не могу. А прошлое стала забывать, какие-то ситуации будто стерли. Такое бывает при шизотипическом расстройстве?

 

У меня память на прошлое плохая. Не помню что делал днем. То что было полгода назад кажется что было 15 месяцев назад. У меня конечно дни похожи до отвращения, но даже знаковые события кажутся все такими далекими и не связанными с настоящим. И незначительными одновременно. Как будто каждый день с чистого листа. Отак вот


  • 1


#389581 Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном

Написано August2005 на 12 Август 2023 - 07:07

Здравствуйте еще раз. Принимаю сейчас миртазапин на ночь 30, дулоксетин 120 и ламотриджин 200. то и дело появляются синяки от незначительных ударов или когда я вообще не помню чтобы ударился.Меня это немного тревожит, ведь удары могут прийтись и по органам в т.ч. по глазам. Что тогда будет? Моя врач говорит если у вас нормальные анализы, значит это не страшно, но хочу услышать ваше мнение. ОАК: https://ibb.co/vsWh2Vt https://ibb.co/gP4CrBb

 

По самочувствию. Общее состояние сейчас улучшилось. Дулоксетин частично убрал суицидальные страхи оставшиеся от нейролептиков. После 40 дней Дулоксетина понял, что АД настроение мне не поднимут. Через силу начал выходить из дома, потом потихоньку занялся бегом, начал готовить, что-то убирать, искать инфу. Перестал бояться смотреть в глаза людям, разговаривать стало проще. По ощущениям откатился на 1-2 года назад в лучшую сторону. Начал ходить к психологу, но о результатах говорить слишком рано. Из общего состояния - настроение почти всегда плохое. От выполненной работы не получаю удовольствия, даже если она большая и трудна была. Только облегчение и ослабление тревожности, которая шкалит. Часто бывает злость и раздражение, особенно за неловкие движения, неловкость рук. Доходит до мата. Особенно злой с утра и после поездок. Вот сейчас вернулся с пробежки в полувменяемом состоянии решил написать отчет. Получилось как получилось. Еще принимал рибоксин, активация была от него, прилив сил и главное умственной активности, но активировались на его фоне и суицидальные страхи. От двух таблеток держало 3 дня. Попробовал энерион - активация была, но плохо спал от него. В общем с физической усталостью я борюсь бегом и всякими домашними делами. А вот с умственной тупостью и плохим настроением справиться не могу никак. Врач советует пойти в дневной стационар, якобы там какая-то растормаживающая терапия под наблюдением врачей. Но пока режим еще не настолько восстановлен. В 10 утра просыпаться для стационара поздновато =( Может быть есть какая-нибудь волшебная таблетка? Спитомин для усиления действия АД? Ноотропы? Извиняюсь за сумбурную речь, но такова работа сейчас моих мозгов =(


  • 1


#389568 Прописал себе корректный препарат и исцелился

Написано August2005 на 12 Август 2023 - 03:36

И что в таком случае я могу рассказывать человеку, у которого армагедон изза дырки в кармане?

а с чего ты взял что твоё мнение вообще кому-то нужно и интересно? 


  • 1


#389545 Прописал себе корректный препарат и исцелился

Написано August2005 на 12 Август 2023 - 02:25

Ты смотри, со мной ругался, врачей убедил а тут оказывается нужно было просто перестать надеяться на таблетки и оторвать жопу от дивана.. Ну как так может быть? 

да есть и твоя правда в этом, но больше помогла денежная поддержка. а чего ты сам такой злой, ты же давно оторвал жопу? или не полностью? рассказывай, я знаю, тебе нужно


  • 1


#388837 Прописал себе корректный препарат и исцелился

Написано August2005 на 29 Июль 2023 - 11:33

Рад, что вы в порядке. Приятно видеть, что хоть у кого-то получилось выздороветь. А мне дали инвалидность по ф21, комбинации препаратов которые помогали раньше, теперь не имеют никакого эффекта. дулоксетин последний из сильных АД тоже не помог. понял, что на таблетки надежды нет и стал через силу какие-то дела делать, выходить из дома. из-за плохой памяти начал делать списки, разгребать проблемы. потом начал бегать, готовить что-то. голова в основном такая же тупая, но сил больше. хожу по врачам, больше не боюсь смотреть людям в глаза. по ощущениям откатился назад где-то на 1-2 года по самочувствию за последний месяц (в хорошую сторону). надеюсь так и дальше пойдет. всем лучи добра


  • 2


#384341 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано August2005 на 30 Май 2023 - 05:08

когда он поступит в продажу инфы нет? 


  • 1


#380533 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Написано August2005 на 14 Апрель 2023 - 12:23

про противотревожный не знаю, но думалось гораздо быстрее, появилась энергия, а настроение оставалось плохое и была злость. слишком высокая доза наверно


  • 1


#380512 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Написано August2005 на 14 Апрель 2023 - 12:33

в моем случае сильнейшее действие он оказал с ламотриджином


  • 1


#378605 Нарушения цикла сна-бодрствования

Написано August2005 на 14 Март 2023 - 06:18

Забыл описать еще одну проблему. Раньше я пытался наладить режим сна не спав всю ночь, чтобы на след. день лечь пораньше в 11:00-12:00. Если я так делаю, то сплю 2-3 часа и просыпаюсь, а потом могу заснуть только в 7-8 утра. Также наблюдал, что после бессонной ночи пересидев за компом до 12:00-1:00, в какой-то момент силы возвращаются мгновенно. Причем, появляется огромная жажда деятельности, силы просто некуда девать. После этого прилива сил естественно заснуть не получается. Это просто божье наказание. Когда ложился в 3-4 ночи чувствовал себя нормально. Но сейчас ложусь в 5-6 и понимаю что я просто разваливаюсь. Появляются болячки которых не было раньше. 

 

Врачи естественно говорят "ложитесь раньше", чем сильно выбешивают. Говорят, вам нужно днем что-то делать, чтобы спать вечером. Нихрена, в школе и универе было то же самое. Учился через день с огромным недосыпом. 

 

Были периоды когда я серьезно брался за режим. Не пил кофе. 3 часа до сна выключал компьютер. Это помогало, но требовало огромной силы воли. Раньше чтение меня успокаивало, но теперь зрение не позволяет. Что делать эти 3 часа? Прослушивание аудиокниг наоборот лишает меня сна. Прогулки лишают меня сна. Я от них стрессую. Любая плохая новость, ожидание худшего лишает меня сна. Что тогда делать? Домашние дела? Готовить еду на следующий день? Придется так поступить и использовать кветиапин или еще что-нибудь в стрессовые моменты. 

 

А самое главное нет стимула, чтобы это делать. Просто нет желания жить. Какая-то социальная активность мне бы очень помогла, я это чувствую. Но в то же время она для меня и очень болезненна, особенно в период апатии и интеллектуальной тупости в первую половину дня. Все-таки мой предварительный диагноз F21. Мне нужна какая-то помощь. Когда наконец заработает дешевый озоновский ламотриджин, пойду к психотерапевту. \Как же хреново быть больным!


  • 3


#375669 Прописал себе корректный препарат и исцелился

Написано August2005 на 03 Февраль 2023 - 07:20

При этом эпилепсию убрали из психического раздела, а человек здоров благодаря убежденности в своей пустой таблетке. 

раньше обсесивно-компульсивные расстройства и иже с ними, либо батюшка, либо шаман за пару сеансов вылечивали. После войны мужики возвращались, гнали, ПТСР. Из них быстренько бесов изгоняли и те жили дальше спойно.

 

 

Тогда не было мегаполисов, информационной интоксикации, атомизации общества, жизнь была размеренной, семьи были большими, люди религиозными, а смерть - обыденностью. Сумасшедшие и чудаковатые становились шутами, юродивыми или шаманами, находили свое место в обществе. Их даже ценили. (Как Галактиона Вологодского и его друзей. Можете почитать, умрете от смеха. Ищите в тексте слово Галактион и оттуда начинайте). 

 

А то что вы говорите про нытье, это ничто иное как обезволивание. Болезнь лишает психических, когнитивных сил. Кругозор сужается, мышление становится примитивным. Иногда это просто шах и мат. 


  • 2


#375480 Прописал себе корректный препарат и исцелился

Написано August2005 на 31 Январь 2023 - 01:18

Зверобой конечно слабый АД. Один человек вообще настаивал, что зеленый чай с медом в кипятке ему помог. Довольный ходил. Может быть наша психика устроена так, что перед периодом ремиссии человеку вдруг хочется что-то поменять, попробовать новое и этот период никак не ощущается. То есть связь может быть не зверобой > ремиссия, а предремиссионное состояние > зверобой > ремиссия. Как вам идея?


  • 1


#373298 Смешанное состояние или "гневливая мания" на фоне употр. АД

Написано August2005 на 31 Декабрь 2022 - 06:53

 

 

А раньше не было таких состояний, до начала приема каких-либо психических лекарств? А какие дозировки, интересно, были вортиоксетина и ламотриджина? 

Раньше не было. Вортиоксетин до 25мг довел, потом 50мг ламотриджина и через полчаса пошел разнос - мыть, стыриать, чистить


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру