Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

xmnkn

Регистрация: 10 Сен 2018
Offline Активность: Июн 01 2021 02:06
*****

#231785 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 22 Август 2019 - 11:15

Так что из них что?

 

Оригинальный препарат выпускает компания, которая самостоятельно разработала его формулу, провела сто мильёнов клинических испытаний, двести раз рассмотрела всё под микроскопом и только потом выпустила лекарство на рынок.

Дженерики - лекарственные средства, выпущенные другими фармкомпаниями, которые берут уже готовую формулу вещества и в точности её воспроизводят, часто добавляя вспомогательные вещества отличные от тех, которые в оригинале, обычно в силу того, что сырьё в оригинале более качественное и дорогое. Поскольку нет затрат на разработку формулы, клинические испытания и пр., дженерики стоят в несколько раз дешевле оригинала.  Однако из-за того, что там отличаются вспомогательные вещества, дженерик может действовать немного по-другому, вызывать побочные эффекты и т.д. Плюс фармкомпании, делающие дженерики, не проводят клинические испытания со своими препаратами, поэтому, покупая их, мы полагаемся на их добросовестность в изготовлении лекарства, по сути.

 

Если я как-то непонятно объяснила, можете посмотреть видео:


  • 2


#231734 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 21 Август 2019 - 07:29

Есть какая-то разница между сероквелем и кетилептом-кветиапином?

 

Да, погуглите разницу между дженериками  и оригинальными препаратами.

Но вообще, для разных людей по-разному, кому-то дженерик подойдёт лучше в силу особенностей организма. Тут не угадаешь, надо пробовать.


  • 1


#228584 Вопрос про пенсию

Написано xmnkn на 17 Июль 2019 - 09:44

А вас лично,такие советы хорошо стимулирут?

 

Нет, вообще никак) Я вообще нежелание вести социальную жизнь не считаю чем-то, что требует коррекции. Т.е. объективно - да, это негативная симптоматика, врачи и просто люди считают это ненормальным, все дела, но мне так жить хорошо и комфортно. Так что я ничего не предпринимаю в связи с этим :) 

Понимаю, что это, наверное, звучит как слова больного человека без критики к своему состоянию, ну что ж поделать. :)


  • 1


#228547 Вопрос про пенсию

Написано xmnkn на 17 Июль 2019 - 04:52

Ну..,индивидуальный подход и разные способы воздействия никто не отменял,да и не отменит.....,да и не только от врача успех либо наоборот зависит

 

Мне прост слабо представляется то, что человека с шизо-расстройством, т.е. уже со склонностью к аутизации и десоциализации, врачи будут уговаривать сидеть дома и овощевать.) 


  • 1


#228511 Вопрос про пенсию

Написано xmnkn на 17 Июль 2019 - 11:27

Вам еще врачи не говорили, что нужно сидеть дома в четырех стенах? Ждите, скоро скажут.

 

Лолшто? Не знаю, что там  у вас за врачи, но меня, что в Бехтерева, что в ПНД песочат только в путь за то, что я социальную жизнь не веду и работаю из дома. В стационаре когда была, постоянно говорили, мол, не сиди в палате одна, иди вон с человеками общайся, приглашай знакомых тебя навещать.

В общем, нетипичная позиция у ваших докторов.


  • 2


#227950 Вопрос по препаратам

Написано xmnkn на 11 Июль 2019 - 02:53

Про вальдоксан ничего не знаю, но кветиапин имеет широкий спектр действия и доказанную эффективность, при этом он достаточно безопасен (по сравнению со многими другими антипсихотиками). У него выраженное анксиолитическое действие, кое-какие нормотимические/антидепрессивные свойства. Ну и, само собой, антипсихотическое.

 

200 мг - это не очень большая доза. Например, при БАР и шизофрении людям дают минимум 300, а обычно 400-600. Максимальная суточная доза 800, но и её можно превысить: 1200-1600 мг / сутки также достаточно безопасны. 

Раз это пролонг, значит, скорее всего, переноситься будет проще, чем обычная форма. Так что не бойтесь и выполняйте указания врача.


  • 1


#224704 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 11 Июнь 2019 - 11:29

Она говорит что я так скоро атупею.только в мягкой форме.и еще у меня холистерин 8,2

 

Если "отупеть" -- это цитата врача, то я б к такому не пошла, на самом деле. Попахивает фармакофобией и вообще непрофессиональностью. Врач должен излагать свои мысли в нейтральном ключе.

Насчёт холестерина: а Вы раньше его проверяли? Может, он у Вас был повышен ещё до кветиапина, а Вы просто не знали.


  • 1


#224243 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 07 Июнь 2019 - 01:41

300-400 мг. сероквеля... Я бы с дубу рухнул... Пью на ночь 25-50 мг.

 

Кому как. Мне в дозе 300 мг не помогал, а 600-800 мг обеспечили уже почти годовую ремиссию, пусть и неполную.

Главное -- соответствие дозы препарата тяжести заболевания. :) Хорошо, что Вам хватает такой небольшой порции вещества.


  • 2


#223191 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 26 Май 2019 - 02:51

Насколько падает эффективность Квета по истечении срока годности? ((когда подействует то ааааа

 

На кой чёрт пить лекарство с истекшим сроком годности?


  • -1


#221520 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 07 Май 2019 - 02:47

Кстати,если кому интересно, плюсую с дулоксетином. 30+30 утро,вечер и ламотриджином

 

диагноз?


  • 1


#220633 ЭСТ в НИИ Бехтерева Питер

Написано xmnkn на 25 Апрель 2019 - 12:43

Точно я не знаю, надо ли ЭСТ, диагноз - тревожно - депрессивное расстройство, но такие разговоры с врачами ( не из НИИ) уже шли.  Слышал, что ЭСТ в НИИ делают на 1,2 и 12 отделении, мне бы узнать , где лучше и что у них с миорелаксантами, наркозом, кислородом , ИВЛ, мониторингом? Амбулаторно делают? 

Я понимаю, что это все вопросы к сотрудникам НИИ - я пытался узнать разными способами, но они говорят - консультация, обследование и потом все скажем. Само собой все платно. Да и на учет могут поставить, а мне туда нельзя. 

 

Я, к сожалению, так подробно не в курсе. Знаю, что перед курсом ЭСТ прогоняют через энное количество врачей (терапевт. кардиолог, офтальмолог, невролог и т.д.), берут различные анализы и др. Врачи как-то говорили на психообразовании (курс лекций по базовым знаниям о психиатрии для пациентов), что у них используются самые продвинутые методы проведения ЭСТ, безболезненные, с минимизированными рисками и так далее. 

Правда, они ещё говорили, что по закону ЭСТ можно проводить только в случае неэффективности всех лекарств. Т.е. больному сначала дают штук 10-15 разных препаратов, хотя бы минимальными курсами, и только потом делают ЭСТ

Амбулаторно в Бехтерева мало что делают, почти всегда предпочитают пациента госпитализировать. 

Насчёт учёта могу сказать, что они спрашивают согласие пациента на отправление данных в ПНД. И если Вы не даёте согласие, по идее, они не могут Ваши медицинские данные никому разглашать, особенно учитывая, что у Вас непсихотический диагноз. У меня параноидная шиза, и то меня спрашивали, не против ли я встать на учёт.

 

 

 

Курсов - т.е. в каждом курсе какая то серия сеансов, как у нее память? Не пострадала когнитивка?

 

Не знаю, как у неё с памятью, мы пересекались только на групповой психотерапии, и она всё время плакала и говорила только о том, как ей тяжело болеть. Сложно оценить, как её дела с когнитивкой и прочим.


  • 1


#220581 Кто-то лечился у Тетюшкина Михаила?

Написано xmnkn на 24 Апрель 2019 - 09:18

Меня он консультировал по скайпу в прошлом году, дал много полезной инфы, направил в больницу, где мне очень помогли.

Внимательный, хороший врач.


  • 1


#220580 ЭСТ в НИИ Бехтерева Питер

Написано xmnkn на 24 Апрель 2019 - 09:16

Я лежала на втором отделении в Бехтерева, на себе ЭСТ не испытывала, но знаю пару пациентов оттуда, кому её делали.

у одной женщины весьма преклонных лет было 8 курсов ЭСТ, но, судя по всему, ей не особо помогли, т.к. я застала уже где-то десятую её госпитализацию. Болела вроде как рекуррентной депрессией.

Другая девочка - молодая, с полиморфными симптомами, диагноз не знаю. У неё была резистентность к лекарственной терапии, ЭСТ если не полностью сняло её, то, по крайней мере, помогло в какой-то мере преодолеть. Сейчас она пьёт лекарства, есть улучшения.

 

А вы уже были в самом НИИ? Точно знаете, что вам нужна ЭСТ?


  • 1


#220349 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 20 Апрель 2019 - 08:51

С колен встаём.


  • 2


#213830 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано xmnkn на 04 Февраль 2019 - 01:26

Всем привет. У кого была лактация (молоко в груди)от кветиапина?пью всего лишь 25 мг а уже лактвйия.эта доза же не влияет на дофамин рецепторы?постоянно пить с ним противолактац.препарат придется?

 

Это очень нетипичная реакция. Мне этот препарат дали именно потому, что его влияние на гормональную систему стремится к нулю (у меня эндокринное заболевание, поэтому гормоны расшатывать нельзя). Причём врач многократно говорила, что сероквель - проверенный препарат, прошёл хренову кучу клинических испытаний, и если б он влиял на гормоны, это было бы отмечено. 

Это, может, индивидуальная реакция, а может, вообще не связано с приёмом кветиапина (тем более в такой мизерной дозе, ибо средняя терапевтическая - 300-600 мг). По себе могу сказать, что и без кветиапина, и на дозе 800 мг/сутки (в течение нескольких месяцев) пролактин у меня был одинаковый, ближе к нижней границе нормы.

Вам точно следует обратиться к эндокринологу, он назначит нужные исследования и в случае чего пропишет лечение.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру