Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Коляда1980

Регистрация: 23 Фев 2019
Offline Активность: Окт 30 2022 01:31
*----

#367537 С Праздником!

Написано Коляда1980 на 14 Октябрь 2022 - 05:00

Православных с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!)
  • 1


#364349 Сильнейшая тревога и отчаяние

Написано Коляда1980 на 06 Сентябрь 2022 - 06:07

Депрессия это гнев направленный на самого себя, внутренний. Да, это так. Гнев из-за своей собственной беспомощности перед вызовами жизни: перед войной, перед ковидом, перед личными проблемами, которые висят в воздухе многие годы и не получается ничего с ними поделать. Никаких сдвигов к лучшему. А годы и время идут, часики тикают... И что со всем этим клубком делать... Как жить...
И это не изменит лишь приём таблеток, никак не изменит. А что изменит?... Приятно поговорить с самим собой...)
  • 1


#362858 Cinema&Cinema

Написано Коляда1980 на 21 Август 2022 - 09:20

Да ну что вы, всё что развалено, вполне поддаётся вторичной сборке)
Просто август, сборка бывает сложна в этот период, но мы ведь никуда не торопимся)

Спасибо за отзыв.
Да конец даже не грустный, а жизненный скорее, война есть война...
Но ведь офицеры потом нашлись и оставались друзьями, после войны уже)

Давайте до среды ждём Гиену, а в среду жду от вас новый фильм)

Да, я помню что в 70-х они встретились. Фильм основан на реальных событиях, и подобных историй было немало, я уверен.

Хорошо, ждём Гиену. А я про фильм подумаю пока).
  • 1


#362826 Cinema&Cinema

Написано Коляда1980 на 21 Август 2022 - 06:37

Посмотрел таки "В белом плену". Хороший фильм, на злобу дня как раз. О том, что рядовые солдаты враждующих армий (упрощаю, бо генералов там не было, все так или иначе пешки) побывши в экстремальных условиях вместе понимают, что никакие они не враги. А что каждый из них хочет счастья(каждый по-своему), а не войны. Даже тот здоровяк-немец, который ушёл воевать лишь потому что хотел избежать бытовых трудностей на гражданке. Выбрал меньшее из двух зол, как ему казалось... Поначалу ребята трепыхались и пытались доказать друг другу чьи яйца больше и круче, но потом... поняли что это всё наносное и правда совсем не в этом. А что они обычные люди, вполне могущие стать друзьями... Концовка, конечно, во многом печальная. Война есть война... Одного немца убили, других осудили, и наглосаксам досталось... Вообщем, мораль проста и одновременно сложна - войны никто из простых солдат, людей не хочет. Как правило. А вся пропагандония почти враз слетает при настоящем соприкосновении с реальностью...

П.С. Что-то развалился наш клуб походу...
  • 1


#362639 Политика на максималках

Написано Коляда1980 на 20 Август 2022 - 01:34

При всем желании, какая б ни была - справедливая, несправедливая, вынужденная и лучше поздно, чем никогда - не могу такую формулировку использовать.
"Перл-Харбор" фильм: - Вы гений, адмирал. - Гений придумал бы, как обойтись без войны.
У нас такого не нашлось. Увы.
А остальное да - герои.

Эта война была вполне прогнозируема ещё в 2014-м и даже раньше. После 2 мая в Одессе и начала бойни на Донбассе Киевом уж точно, наверняка. А насчёт гениев-негениев легко рассуждать не будучи у руля страны. 8 лет с киевской мразью пытались договориться и что-то там мирно решать. Сколько можно то... Ну, реально, сколько ещё нужно было ждать?
  • -1


#362562 Политика на максималках

Написано Коляда1980 на 19 Август 2022 - 03:26

Затянулась война (никакая это уже не спецоперация)... Но, хорошо, что она началась. Лучше поздно, чем никогда. Защитить и поддержать народ Донбасса русские просто обязаны. Понятно, что это всё было спланировано пиндосами, чтобы воевать с москалями до последнего хохла... Посмотрим. Верю в наших ребят, дай Бог им сил и мужества... Они герои, как ни крути. Трус никогда на войну не поедет, даже если по уши в долгах и нужно платить. А Киеву надо готовиться к смене флага и режима. Сие неизбежно.
  • 0


#359217 Серьёзный разговор с Гиеной

Написано Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 07:23

Нет) Честно. Но Джонни не заслужил интересных историй, так что тему можно прикрывать.
Ps я почти досмотрела «Человека», вечером зайду.


Ага, интересно ваш отзыв почитать, ждёмс).
  • 0


#359215 Сильнейшая тревога и отчаяние

Написано Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 07:18

Трилептал и финлепсин абсолютно разные по эффекту, последний не вгоняет так в депрессию и работает более ярко, четко, прекрасно снимает тягу к веществам и выравнивает фон настроения. Но по СО конечно финлепсин посерьезнее будет и нужно контролировать кровь.


Да, в дозировке лирика 150+ трилептал 150 такого не ощущал... А вот как повысил сразу что-то не то... Завтра попробую как и раньше. Финлепсин лучше, как по мне, согласен. Более внятный и давно знакомый препарат.
  • 1


#357007 Сильнейшая тревога и отчаяние

Написано Коляда1980 на 17 Июль 2022 - 11:01

Ну я как-то привык называть именно действующие вещества, а не торговые марки. Это универсальнее и понятно сразу всем - не надо даже "гуглить".

Я вот, например, по памяти не смог бы вспомнить, какое действующее вещество в Трилептале и какое - в Финлепсине. Я помню только, что ответ - одно из двух: либо карба, либо окскарба. Так что для уточнения пришлось лезть в гугл.

Да я понял, понял.

Просто, к сожалению, препараты от разных производителей с одним и тем же действующим веществом могут поразительно отличаться по кач-ву и переносимости... Замечено неоднократно...
  • 1


#356961 Cinema&Cinema

Написано Коляда1980 на 17 Июль 2022 - 08:49

И ещё, у меня просьба, не могли бы вы в эту среду, передать эстафету мне) оч классный фильм посмотрела. Не могу, не поделиться)


Конечно вам. А как иначе?) Без вопросов.
  • 1


#356452 Бензодиазепиновая зависимость , фен и тд.

Написано Коляда1980 на 14 Июль 2022 - 07:04

Человек зашёл на форум и пишет о проблеме с отменой бзд... Надо быть неадекватом, чтобы его сходу оскорблять. Ну написал неграмотно, что с того? Скажи по-человечески, делов то...

По теме: резко отменять нельзя - лесенкой, постепенно. Прикрыться можно бисопрололом 2,5-5 мг. От скачков давления и тахикардии. Это обычные явления при отмене, даже постепенной. Ну, и я бы добавил финлепсин. Дозировка строго индивидуальна, мне норм 200-400 мг/ сутки. От раздражительности и перепадов настроения.
  • 2


#356343 Cinema&Cinema

Написано Коляда1980 на 14 Июль 2022 - 12:51

Сорян фо зе лейт репли, друзья!
Быт заел.
Спасибо, что посмотрели и написали рецензии.
Во-первых, эстафету передаю Коляде, потому что у нас образовалась вполне социалистическая очередь, товарищи. Хотя даже спустя 10 лет не согласна, что это банальная перестроечная чернуха (там чернухи и порнухи как таковой нет, даже на расстрел все шли в белых сорочках и кальсонах среди белых берёз. И просто ушли, никакой жести) С отсутствием смысла тоже не согласна, но он не явный.

Ещё раз мои извинения, но увидел, что увидел... Можно смело списать на субъективное восприятие).

Коли уж мне передали эстафету, то следующий фильм "Человек на Луне" с Джимом Керри, 1999-го года выпуска. Немного голливуда).
  • 2


#356273 Политика на максималках

Написано Коляда1980 на 13 Июль 2022 - 02:08

 

Он с/из Украины, и билингва. Ошибки не критичные. Так что хорош уже сопливиться, Джо. Тема не для срачовых междусобойчиков...


  • 1


#356252 Cinema&Cinema

Написано Коляда1980 на 13 Июль 2022 - 11:55

Да ну, мне кажется мадам сама была не против, ибо слегка нимфоманка)
Даже в случае с Васей, попытка сопротивления выглядела слишком уж вяло.
Другое дело, балерина, ехала с явным намерением слушать стихи и комплименты.

Тоже Маковецкий понравился в роли, только не поняла посыла последнего эпизода. Когда он при расставании с поэтом, заходит в вагон и оказывается то ли в военной форме, то ли в форме чекиста.

На счёт "взрыва на макаронной фабрике") согласна с вами-это и есть постмодерн)

Гиена , ждём подведения итогов по фильму. Интересна разница восприятий сейчас и 10 лет назад.

Актриса весьма симпатиШная, не отнять. Но, герой Сидихина и это исправил, попортив ей глаз... Кстати, Сидихин воевал в Афганистане, о чём мало кто знает. Не любит распространяться об этом, мужик!

Насчёт понимания посылов в фильме - лучше и не пытаться, возможно их просто нет, имхо
  • 2


#356097 Cinema&Cinema

Написано Коляда1980 на 12 Июль 2022 - 12:55

Главная героиня уж очень напомнила Настасью Филипповну из "Идиота" Достоевского... Все её отымели несчастную, изначально пошЛО так, что без шансов и без вариантов, как говорится. Ну, порадовало, что в фильме были Сидихин и Маковецкий, мда. Все эти подлые шуры-муры в высших кругах(да и не только в них, чего уж там...) всегда были, есть и будут. При царях, в советской России, сейчас... и будут продолжаться до скончания века. Вообще, чувствуется резкое ухудшение кач-ва кинематографа по сравнению с ещё советским, беднота что ли...Скудость мыслей, отсутствие достойных целей у режиссёра. Какой-то взрыв на макаронной фабрике в голове, дезориентация... Хотя, с другой стороны, 1992 год... Чего тут особо то ждать. Банальный антисоветский чернушный фильм, тогда они были в моде, в тренде. Чего только стоит фраза одного из героев, мол, прорва это Россия... Чёрная дыра... Эх, ладно.

 

Короче, ничего назидательного и полезного для себя из фильма извлечь не смог. Но, хотя бы постарался).

 

Заранее извиняюсь, если огорчил кого-либо своим отзывом. Но, я привык быть честным...)


  • 2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру