Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Джейн__

Регистрация: 07 Апр 2019
Offline Активность: Апр 24 2019 07:11
-----

Мои темы

Слуховые галлюцинации или показалось?

21 Апрель 2019 - 07:01

Диагноз F21.8. Примечание: хожу дома в берушах, потому что тревожусь от звуков.
Беспокоят следующие ситуации, произошедшие за последние два дня. Первая ситуация. С мамой на кухне, у меня одна беруша в левом ухе. Спрашиваю у мамы, как печенье? И мне показалось, что она сказала невнятно "отвратительно". В это время она начала мыть посуду, т.е. были звуки всякие другие. А на самом деле она следом сказала "нормально, есть можно", т.е. до этого она ничего не говорила. Потом на следующее утро вторая ситуация. Послышалось, что она сказала "слыш, че". Хотя ничего не говорила. Я без беруш была. Потом ещё одна ситуация, стою у зеркала, в берушах, послышалось "что ты там", но она опять ничего не говорила. Скажите, это галлюцинации?? Очень страшно. Я очень прислушиваюсь ко всему.

Шизотипическое расстройство, не помогают нейролептики

07 Апрель 2019 - 05:52

Диагноз F21.8. Сейчас принимаю Велаксин 375мг. и Азалептин 200мг. Из симптоматики, которая беспокоит - застревают песни в голове, которые слышу и крутятся. Послушала песню - будет крутится, пока не переключиться на что-то другое или на другую песню. Но тут я понимаю, что это просто навязчивость. Иногда слышу посторонние шумы, редко типа музыки, очень нечётко, в шуме вентиляции и в шуме бегущей воды. И ещё что особенно пугает - я очень боюсь громких звуков и поэтому дома нахожусь преемущественно в берушах. Так вот, ситуация, я в берушах, звонит телефон, я слышу его сквозь беруши все равно, перестает звонить, а я как бы приглушённо очень все еще его слышу, но не совсем как мысли, в такое ощущение, что вне головы, будто он все ещё звонит, но очень тихо. И такие, подобные, ситуации, иногда происходят. Я очень этого боюсь. И не понимаю, почему не помогает Азалептин от этого. Я принимала очень большое количество препаратов в разное время и ничего не помогало толком. До этого был Клопиксол, он вроде помогал, но делал из меня овоща, я даже писать разучилась на нем, буквы к концу слова превращались в нечто нечитаемое. Надо ли говорить, что не о какой нормальной жизни не было и речи. Азалептин был моим первым нейролептиком
Тогда ещё не было этих симптомов. А теперь к нему пришлось вернуться, потому что сна ни на чем другом нет. Но почему он не помогает против этих симптомов? Подскажите, что делать...я так устала.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру