Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

LifeIsHell

Регистрация: 13 Апр 2019
Offline Активность: Мар 30 2024 08:56
-----

#383804 Как повысить стрессоустойчивость?

Написано LifeIsHell на 22 Май 2023 - 05:53

Как повысить стрессоустойчивость? Любой мелкий стресс - сразу тревога, отчаяние, упадок сил, суиц. мысли. А если сильный стресс, то бывали попытки покончить с собой. Ощущение что ЦНС полностью истощена и любой раздражитель напрягает: либо злость, либо отчаяние, либо тревога.. И более менее нормально только когда штиль (сижу дома в тишине в одиночестве). Но чуть что, то сразу ощущение что это конец.

Хочу стать более "толстокожим", скажем так. Говорят что В12, В9, В6 и магний помогают от этого, но в этом случае они скорее всего малоэффективны.


  • 2


#381119 Прегабалин (Лирика)

Написано LifeIsHell на 24 Апрель 2023 - 08:36

Употребляю периодически лирику с 2019 года. Никогда не курсил её, отрицал наркогенный потенциал, думал, что не подсяду. Поначалу я её использовал от тревоги и от астении, апатии, чтобы поделать дела, не прокрастинировать. Затем, спустя пару лет, начал кидать с мыслью "я хочу расслабиться и получить удовольствие, а также поднять настроение, снять стресс". Но всё равно не курсил  её. И вот с конца марта я впервые ушёл в марафон, ежедневно кидая её в дозах от 300 мг до 1500. Продолжалось 3 недели, после чего решил слезать. На выходе получил гипертонус мышц, невыносимое чувство усталости и бессилия, усиление апатии и чёрная депрессия, беспричинное ощущение безнадёжности и уныния, скверные мысли, вплоть до суиц. намерений. В итоге начал кидать сначала 300 мг, затем 150 мг. Словом, слезал лесенкой. Немного легчало. Затем лира закончилась, перешёл на габу, чтобы с помощью неё слезть с лиры. Сама суть СО лиры для меня это неистовая депра и желание прекратить всё это. Так что правильно интуиция мне подсказывала, что нельзя её курсом пить. 

Не пейте её курсом без веских на то показаний (особенно это касается людей с депрой и ангедонией в анамнезе, соблазн очень велик). На выходе депра будет ещё сильнее, чем была до приёма.

Есть ещё умники, которые отрицают её аддиктивность - их шлите лесом. Если препарат продаётся в аптеке и его выписал врач, это не значит, что прегабалин безопасен в плане зависимости. 

Однако для разовых приёмов прегабалин очень хорош. Там СО либо не будет, либо будет слабо выражен.


  • 2


#367781 Прегабалин (Лирика)

Написано LifeIsHell на 18 Октябрь 2022 - 03:16

Лирика для меня как анксиолитик-стимулятор. Убирает астению и апатию, использую это для работы и завершения дедлайнов, каких-то важных встреч. Главное не пить постоянно


  • 1


#305209 Транилципромин

Написано LifeIsHell на 22 Август 2021 - 05:12

др\дп убирает?

Ну, вкупе с ламом даёт чувство эстетики от природы. Мир тоже четкий. Такое же я наблюдал на ципралексе. Также если начать повышать дозу до 60-70 мг, начинает снижаться музыкальная ангедония.  Где-то на 30-50%. Далее если начнёшь идти дальше, повышая до 100, 120, 150, 180 мг и более, начинается нечто: либидо возрастает до небес, эмпатия, мурашки по коже как от музыки, но также возникали спонтанно. Очень приятно.  Настроение становилось оптимистичным, проблемы казались полной бредятиной, переживать из-за которой не стоит. Общительность возросла до небес. Из глубокого интроверта и социофоба я превратился  в говорливого и раскрепощенного человека. Я даже к девушке мог подкатить, для меня это нонсенс. По ощущениям это наверное смесь ешки и амфа.

Обратная сторона медали: отхода, побочки. Апатия среднего уровня переходит в лютую апатию, когда лень даже в смартфоне ковыряться и за пк сидеть. Просто чувствовал себя парализованным. Депрессия и суиц. мысли тоже были. Также  я плакал почти каждый день, Длилось это всё неделю, после чего всё это ушло. 

Подытожив, можно сказать, что он помогает при анестетической и апатичной депре, но в качестве лечения дпдр сомнителен, хотя всё индивидуально.


  • 2


#289703 Транилципромин

Написано LifeIsHell на 08 Апрель 2021 - 12:15

Отчёт: 30 мг. Депра ушла на 90-100%, наконец-то появилась мотивация. Именно мотивация, а не ажитация. Впервые такое от адов, которых я перепробовал 10+. Буду повышать до 60-80 мг.  Хочется делать дела, ставить цели. Без проблем убираюсь в комнате и доме, в которых не убирался месяцами. Появились цели, желания. Нет такого что надо сделать то-то или это, но возникают мысли "завтра сделаю/как-нибудь потом/в падлу". Просто берёшь и делаешь без задней мысли. 

Посмотрим, пробьёт ли ангедонию и эмоциональную анестезию


  • 2


#288429 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Написано LifeIsHell на 25 Март 2021 - 12:37

Уже никакие, так как было перепробовано всё, включая ламотриджин. Кроме тупости и апатии от лекарств , больше никаких эффектов не было и было принято решение всё бросить. Оставил только 5 грамм пирацетама и 25 мг пиразидола.

Понимаю. Тоже испробована уйма схем и съедены килограммы таблеток, потрачено больше 200к.   На возвращение чувств и эмоций, которые пропали сразу же после возникновения дпдр,  не влияет ничего. Баклофен раньше с этим помогал, но и он перестал работать. Уже не знаю  как и чем пробивать эту резистентную болячку 


  • 1


#286899 Насколько важен дофамин в лимбической системе при депрессии?

Написано LifeIsHell на 08 Март 2021 - 06:34

Большинство антидепрессантов за исключением флуоксетина и вальдоксана наоборот стимулируют 5ht2c рецепторы, отсюда частичное объяснение возникновения сиозс-апатии: усиление ангедонии, апатии, эмоциональной тупости. 
https://en.wikipedia...5-HT2C_receptor


  • 1


#272225 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано LifeIsHell на 06 Август 2020 - 11:53

LifeIsHell, да у тебя даже сыпи нет, что ты начинаешь >< Расслабься
На ДП/ДР действует кстаьи Ламик?

Ипохондрия же.  Да, действует.


  • 1


#267599 Почему бензодиазепины садят память и когнитивку при долгом употреблении?

Написано LifeIsHell на 28 Июнь 2020 - 01:18

Как с точки зрения нейробиологии и нейрофизиологии бензотранки снижают долгосрочную и краткосрочную память? Как-то влияют на гиппокамп? Особенно виден этот эффект при употреблении больших доз. Сколько времени требуется на восстановление мозга?


  • 1


#265899 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Написано LifeIsHell на 13 Июнь 2020 - 08:46

Я не очень понял, а дп/др обязательно должно идти с тревогой, или апатия/астения - возможный вариант?


Дпдр может сопровождаться депрессией. Есть депрессивная деперсонализация. Может сопровождаться шизоспектром, но реже
  • 1


#263626 Прегабалин (Лирика)

Написано LifeIsHell на 21 Май 2020 - 08:54

Может вам антидепрессант нужен,а не лирика?

СИОЗС усугубляют апатию. Либо не помогают. СИОЗСИН тоже по нулям.


  • 2


#252135 Прегабалин (Лирика)

Написано LifeIsHell на 11 Февраль 2020 - 04:00

Можно ли использовать лирику как антидепрессант, когда совсем  хуево на душе? Или это будет как с алкоголем и можно будет подсесть?


  • -1


#246457 Прегабалин (Лирика)

Написано LifeIsHell на 01 Январь 2020 - 07:14

В честь нг выпил колесо лирики 300 мг в 18:30, через 2-3 часа еще колесо. И пошел гулять с другом. Боязнь девушек уменьшилась на 80-90%. Боязнь посещения заведений исчезла полностью. Мужиков и парней вообще тоже перестал бояться.

Впервые в жизни подошел к двум девушкам на улице и спокойно, в наглую обнял их, поздравив с новым годом. Они не ожидали и испугались немного. Но обрадовались и в ответ тоже поздравили, пожелали счастья.

Я пошел дальше, друг похлопал по спине и сказал:
- "молодец, ты сделал это"
- Да, но я могу сделать это только под лирикой/алкоголем/веществами, разве это жизнь? Я хочу всегда на расслабоне общаться с ними.
- Да забей на этих телок
- Не могу

Проходит пара часов, вижу идет 3 девушки, уверенности уже 30-40%

Уже хотел было что-то сказать, но что-то остановило.
На следующий день еще было желание подойти обнять девушку на остановке, но там стояли люди - передумал.

Далее в маршрутке подсела одна красивая девушка. Ну тут уже было полное сопротивление, однако, до сих пор было полное расслабление и спокойствие в мышцах, без этого внутреннего напряжения. Не было потливости, жара, тремора, чувства, что задыхаюсь. Просто что-то мешало взять и познакомиться.


Также появилась мотивация, хотелось сделать уборку дома, на лыжах покататься, читать книги, которые долго откладывал.

Правда через пару часов эти желания испарились. В общем на пару часов я почувствовал себя в шкуре нормального человека.



Но мне непонятно действие лирики. Точнее как долго она действует. То плавно нарастает, то плавно убывает. Кажется, что ее антитревожный эффект действует более 12-15 часов. Пик приходится на 2-4-ый час. Как долго она действует?


  • 1


#240331 Флувоксамин (Феварин)

Написано LifeIsHell на 14 Ноябрь 2019 - 02:45

Вот это неплохо!!! Есть два фактора: полнолуние, хорошая погода в Москве. Если это НЕ ОНИ, то рассказываю:

 

-Сегодня поднял до 50мг. опять и бросил Эсциталопрам совсем.  НО дело не в этом. В метро я себя впервые ощутил совсем-совсем-совсем спокойно, без социофобных загонов! Причем это НЕ ТАК, КАК ОБЫЧНО бывает с лирикой, алкоголем и прочей. Когда ты понимаешь, что ты "пьян" поэтому не переживаешь. Нет! Тут реальное, настоящее ощущение!  Смотришь на кого хочешь, сидишь как хочешь, стоишь где хочешь. Потрясающее чувство свободы!!!!!!!!!! очень мощное. 

Короче говоря после такого дела покупаю срочно еще пачку, пью без микса с ЭСциталопрамом, каждый день. Сегодняшнее ощущение - незабываемо. 

 

 

(21-й день приема СИОЗС и 13-й день приема Флувоксамина)

 

Это не эйфория, не опьянение, просто хорошее настроение и чувство, что можно поговорить с любым человеком легко. На фоне социофобии это кажется невозможным! Ну то есть смещение мыслей с "везде достойные люди, А я недостойный", стало "да все люди хорошие и я классный вообще".

Вот это переворот!!!!!!  поражает именно "настоящесть" этого ощущения. Под алкоголем тебе все пофигу, но ты явно понимаешь, что это временно, это алкоголь, ты тупо пьян, поэтому иллюзия отсутствия тревоги. А тут не иллюзия! прямо настоящее чувство. Круто, очень круто. 

Остается еще понаблюдать, все-таки полнолуние в эти дни, могло повлиять. 

 

И да, похоже это интереснее Эсциталопрама в плане социофобии, но пьянит видимо меньше. 

Оно не дает какой-то радости, эйфории, мегапозитива. Оно тупо улучшает самооценку. 

Ух!!! какое же классное ощущение оптимизма и вера в будущее. Кажется, что скоро ждут великие открытия, дела, события, невероятные. 

 

Ребята, это космос!!!!!!!!!! вот кроме шуток. Либо у меня гипомания :)

Я могу смотреть на кого угодно, в глаза! сколько угодно! Шок! !!!!!!!  Сам Путин если мне встретится блин, я пожму ему руку и куплю кофе капучино! Надеюсь это не гипомания все-таки :))))

У меня сейчас ощущение человека, который всю жизнь не видел и тут ему вернулось зрение. Это невероятно. Охренеть как! 

 

Что-то отдаленно похожее было на Дулоксетине, но такая была такая тупость и овощизм, что мыслительная деятельность просто остановилась вместе с тревогой. А тут пока такого нет. 

 

 

Похоже не зря у него 10 баллов по социофобии на драгс.ком. Я только сегодня это понял. Ух не зря, кажется. 

Вот кому интересно еще интересный опыт чувака с феварином: https://www.socialan...hus-far-843913/

 

- Мое беспокойство уменьшилось до такой степени, что я могу установить прочный зрительный контакт и начать наслаждаться общением с людьми. 

Если дела пойдут на поправку, у меня может быть подруга в обозримом будущем. Это лекарство творит чудеса для моей самооценки и ясности ума. 

Это лекарство меняет мою жизнь, и вчера я впервые общался с друзьями и не испытывал беспокойства о себе.

Мои когнитивные способности улучшаются, и мой зрительный контакт взлетел до небес, я имею в виду почти до такой степени, что я бы назвал это совершенством. Я могу сидеть и разговаривать с людьми и наслаждаться ими: это здорово. 

Поздравляю. У меня все то же самое было на феварине, это топовый сиозс против социофобии и депрессии для меня. Впервые устроился на работу именно на феварине. НУ и эйфория от него (цвета яркие, музыка штырит, сильный оптимизм)


  • 1


#237544 Прегабалин (Лирика)

Написано LifeIsHell на 19 Октябрь 2019 - 09:52

Всем, кто хочет попробовать/продолжать пить лирику:

https://www.wellness...-brain-synapses

https://lifesciencef...903224970.jpg">
 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру