Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Lux

Регистрация: 19 Апр 2019
Offline Активность: Авг 24 2020 11:26
*****

#259422 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 19 Апрель 2020 - 02:40

я хотела сказать, что методами аутогенной тренировки я владею ещё с детства. В подростковом возрасте она мне здорово помогала. Сейчас помогал тизерцин. Но его нельзя с алпразоламом.

И всё- таки, сравнивая предыдущий месяц и настоящи, напряжение медленно уходит, его становится меньше.

Я почему- то себя хорошо чувствую сегодня.
  • 1


#259111 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 16 Апрель 2020 - 08:29

Уррааа! Я сегодня снова села на свой любимый велик. И притом забыла о апразаламе. Ехала без его действия. Ехала неуверенно, меня изредко заносило в стороны, но не сильно. Спасибо младшему сыну, который меня подбадривал и поддерживал и даже подстраивался под мою скорость. Чувствую себя как ребёнок, который учится ходить.
3 года назад я тоже пробовала залезть на велик. Но не проехав и пары мерптров, очень сильно упала с него, покорёжив велосипед. с чувством равновесия у меня тогда была совсем беда.
Я даже боюсь на что- то уже надеяться. Но, может, и вправду, иду медленно на поправку.
  • 2


#258864 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 14 Апрель 2020 - 03:53

Обычно я прихожу к нему раз в три недели. И это очень часто. Другие пациенты ходят к нему раз в 3 месяца. И это самый лучший врач здесь, я перепрпробовала уже многих.
Я же и в клиниках лежала, острые психозы мне немного купировали, а пктом отправляли домой долечиваться.
С хемы мне мой врач менял часто. Мы перепробовали почти все нейролептики и все антидепрессанты. Врач говорит, что у меня слишком сложная болезнь, её течение.

Сейчас на этой с хеме я чувствую хоть небольшое, но всё же улучшение. Первый раз я сплю именно на АД, а не на нейролептике. Я немного лучше стала соображать и даже, кажется, возвращаюсь в реальность и уходят излишние эмоции, которыми я была переполнена.
Не знаю, мне снова к врачу через 10 дней. По его предсказаниям мне должно быть хотя бы легче разговаривать и с границами личности тоже должен случиться прорыв.
Но ходить мне и вправду стало легче. И немножко выросла концентрация внимания.
  • 1


#258840 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 14 Апрель 2020 - 01:14

Я всю вашу тему не читал. Но можно полюбопытствовать, если это не секрет, когда у вас был последний психотический эпизод ? И на сколько процентов вы восстановились с тех пор, по вашим ощущениям ?


Я и сама толком не знаю. Но по моим ощущением я живу в психозе уже несколько лет. Просто иногда он принимает острые формы и иногда он менее сильный Прочитать книгу я не могу уже лет 5. И даже на риталине не могла.Спать я не могу нормально уже совсем много лет. На оланзапине, правда, спала, но делать ничего не могла.
Так что, думаю, что у меня психоз почти непрерывный, только его стадии разные.
Поэтому я и боюсь, что уже не вылечусь и, главное: я давно уже забыла, что значит быть более- менее нормальной.
  • 1


#257843 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 04 Апрель 2020 - 11:12

Первую половину ночи я почти не спала. В памяти всплывают неприятные сцены поведения мужа, его манипуляции. Отдаляемся мы всё больше друг от друга. А у меня здесь в непосредственной жизни нет никогл, с кем я бы млгла плговорить. Все хнакомые думают, что у меня тяжёлая депрессия. лбщаюсьинлгда по скайпу и ёл телефону с друзьями, нл мне очень не хватает общения в реале, напрямйю.
Получается, что и ьх млй- враг мне. Да и подозреваю я его в изменах мне, для нето есть веские докахательства.
И вот теперь я лдня, наедлне со своей боллезнью.

Улучается мышление длволънл заметно, реакции, напряжение в теле. Инлгда я даже могу искренне улыбнуться.
Вес растёт как на дрожухах. Я пл этому ёлводу тлххе очень страдаю. В прошлый раз мне удаллсь его сккнуть на риталине. Теперь такой возможностк нет.
Цены на ёродукты ёлднялись процентлв на 30-40.
Хочется ёросто понимания и участия в том, какая у меня тяжёлая болезнь


Приняла сегодня только 10 мг абилифая.

Люди! Кто принимает саркозин. Как он на вас действует, больше стимулирующее действие, или всё же успокаивающее? Никак не могу плнять.
Вот витамины, наверное, работают. А насчёт саркозина я не уверена. Я надеялась, что у меня получится заменить его алпразоламом. Но он мне всйл равно нужен в течении дня.
  • 1


#256761 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 24 Март 2020 - 11:55

это свежая фотка.
  • 1


#255937 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 16 Март 2020 - 11:27

злая как собака, мир сошйлол с ума. Мало того, что похакрывали все садики и сбколы, так ещё и дают детям каждый день домашку на дом делать. И родителям потом объясняй все темы своим придуркам. И значит, уставший с работы родитель приходит домой и ему ещё физику, геометрию, алгебру вспоминать. Не говоря йже о деугих предметах. Начала разбираться сегодня со старшим по отдельным предметам. Господи, какие они тексты читают! Всё про компьютерные игры, фотошоп и кнтернет. Я офигела к выпала в осадок.
Младший справляется с домашкой сам. А старший придурок настолько обленился, что уже и отвык в школе нормально учиться. Но помочь я не смогла ему. У меня сейчас: смотрю в книгу, вижу фигу. Вообще никакой концентрации внимания, памяти,- всё испарилось.
  • 1


#255612 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 13 Март 2020 - 11:07

даже не знаю, поспала ли я. нл сон, кажется, был поверхностным. Лежала как в бреду. Вчера сильно взъелась на старшего, а после агрессии я долго не сплйй. Старсгий не учится, вфёт, ест что захочет. Малоуправляемый ребёнок и непоннатный челлвек.
Когда- то я себе и представить не могла, что только таблетки будут уддрживать меня от сумасшешия. А сейчас вот даже они не помогают. Живу в мучениях и сомнениях, заставляйй себя жить. Это же не нормально.
Только младший ребёнок дарит радость, надежду и улыбку.
Как жить, если ничего не приносит радость? Ради чего?


если бы я могла, я бы убила свою мать за мою испоганенную жизнь шизофренички. Знаю, что именно с детства закладывается личность, привычки, мировоззрение. Она часами читала мне морали, прививая комплекс вины и неполноценности, неуверенности. Она не отвлекала меня от плохого, а наоборот, заставляла снова и снова вспоминать и винить во всём себя. Этим она мне заложила бешенное чувство ответственности не только за себя, но и за других. Она могла часами обсуждать и сплетничать, выискивая слабые стороны у всех. У меня в ддтстве не было никогда аппетита. Над холодильником висел ремень, кормилец, для того, чтобы я ела.
При том, что у сестры моей проблем с психикой нет, с ней не так " носились" , как сомной, первым ребёнком. Сестра была всегда на умице, с деузьями, а я дома, натирая до блеска полы или читая.
Это мля дебильная мать привила мне чувство моей исключительности, тем, что надсмщхалась всегда над всеми. А себя считая лучшей.
Это она заложила во мне перфекционизм, требуя от меня того, чтобы она могла мною гордиться. Ненавижу сцою мать. А сейчас они об о мне рассказывают, что это всё из- за переезда в чужую страну, из- за стресса.
А я и ддтстве уже была силь нл напряжённой, уже тогда по книге аутотренинга пыталась заснуть. Мои дебильные родители заложили во мне ростки огромного чувства вины и излишнего морализма.


я так устала от своих мыслей: кто виноват и что делать
  • 1


#251438 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 06 Февраль 2020 - 12:53

попробовала вчера на ночь только половину доксиламина принять. не заснула. Но всё равно какой- то он тяжёлый, да ещё и вкупе с алпрозаламом. Голова сегодня тяжёлая, ощущения сна нет.
На сегодняшнюю ночь надо будет опять на золпидем перейти.
А вообще, жить особо не хочется, ничего не радует, перспектив никаких.

попробую- ка я сегодня риталинчиком закинуться: через неделю на работу, надо как- то улучшать внимание и память. ничего не остаётся, кроме как их снова тренировать и некоторые вещи тупо заучивать наизусть.Пока 40мг возьму, Ребёнок справляется без риталина уже лучше. Кроме как заставлять себя всему, я другого выхода не нашла.
Заставляю себя ходить вечерами, заниматься хозяйством. Летом я без риталина даже ходить не могла, так что, улучшения врофе есть.
Вообщем, жить буду себя заставлять, хочется мне этого или нет. И главное- держать дистанцию с эмоциями, особенно мужа. Я привыкла сливаться с ним в одно целое.

Немало, а слишком много
Тревожных и мрачных раздумий
Хочу убедить другого,
Лишить его всех иллюзий.
Забыть, забыться и кануть
В глухую чёрную бездну,
И пусть обо мне останется память,
Обо мне той, прежней.
  • 1


#235225 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 28 Сентябрь 2019 - 12:48

сегодня была 4 эст. всё прошло нормально.я быстро пришла в себя после наркоза и уже через час побежала курить.. перенесла я её на удивление хорошо. в прошлый раз мне было после эст очень плохо: как будто меня долго и сильно били чем-то тяжёлым по голове, и как результат она потом сильно весь день болела. но как бы то ни было, эст помогает: настроение улучшается, прямо на глазах уходят дереализация и деперсонализция ну и общий тонус жизни как- то поднимается. я стала лучше ходить. бегать пока не получается. фокус внимания теперь направлен не в себя. а больше на происшодящее в реале. с концентрацией внимания и с абулией пока особо ничего не проис
ходит. главврач сегодня сказал. что надо набратся терпения и что всё ещё будет. мне запланированы всего 11 эст, так что лежать мне ещё в клинике целый месяц.
кормят здесь очень вкусно,. каждый день можно выбрать себе одно из трёх блюд, подают еду как в хороших ресторанах.
поменяли мне соседку по палате, эта оказалась очень милой, да и к тому же она даже в украине побывала.
в 10 шагах от больницы находится главная улица города, с музеями, театрами и кафешками.есть чем себя занять.завтра домой на выходные, смотреть как мои мальчики без меня справляются.
  • 2


#234353 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 17 Сентябрь 2019 - 10:47

8 день в клинике, было уже 2 ЭСТ. После первого мне было очень плохо: весь день болела голова и хотелось сдохнуть. Оказалось, что они меня дважды шарахнули током, потому, что в первый раз не пошёл эпилептический припадок. Второе ЭСТ я пережила легче. Лучше мне стало сразу после первого: меньше абулии, повысилось настроение и сильно прояснились мозги.
В отделении около 25 человек, я почти со всеми уже познакомилась, народ разный: есть наркоманка с психозами, голубой парень, который шастает по всей клинике в банном халате; мужчина, у которого СПИД, но большинство пациентов с различными страхами.
Делать ничего не заставляют, а предлагают, очень по- дружески, с пониманием. Один раз в неделю беседа с врачём. Я хожу на все терапии которые мне ставят в план. Тяжело, приходится себя сильно заставлять, Но обхожусь уже без риталина. Ходить ещё очень тяжело, читаю до сих пор с трудом, но мал- помалу вроде бы всё улучшается. Правда, медленнее, чем хотелось бы. Самое главное изменение- это то, что меня теперь меньше всё раздражает, бесит, я успокаиваюсь.
В 10 минутах ходьбы находится прекрасный ботанический сад, вход в который бесплатно и центр города с его магазинами и кафе. На выходных здесь желательно уезжать домой, если это по каким- то причинам невозможно, то остаётся только визит родственников или друзей. Это моя 3 психбольница и я наконец действительно ею довольна.
  • 2


#233341 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 07 Сентябрь 2019 - 12:44

Вопрос с риталином разрешился на удивление быстро. Муж позвонил в их контору, прикинулся дурачком и сказал, что набрали риталина больше, чем надо,потому что боялись, что нам не хватит его на всё время отпуска. По телефону ему прочли лекцию о том, в какие списки входит риталин и что с таблетками нужно аккуратнее обращаться. Никто из врачей ни с кем не списывался и ничего друг о друге не узнал. Сказали, что следующий рецепт нам дадут только в начале октября. А его как раз на это время и хватит.

 

Так что, те две упаковки, которые я  ухитрилась добыть, остаются у меня. Фухх. Можно выдохнуть.

 

Постоянно ужасно кружится голова. И даже не совсем кружится, а меня ведёт куда-то в сторону, сегодня несколько раз чуть не упала. Но поняла, что это от ламотриджина так у меня.


  • 1


#233074 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 04 Сентябрь 2019 - 03:17

Нам очень понравился Крым, все остались  довольны поездкой. Всё- таки Россия сейчас во многом опережает Германию. Хотя билеты оказались кошмарно дорогими и сам перелёт ночью транзитом очень тяжёлым.
Здесь, у добропорядочных бюргеров, всё пресно, уныло, нет никакого "драйва".

Приехав в Германию, сразу получили "письмо счастья": приглашение на беседу в психиатрию сына. Будут разбираться с нами насчёт риталина. Никакиe отговорки ну никак не прокатят. Пошлю туда мужа, пусть он со своими немцами как-то выкручивается.

У меня осталось риталина на 1,5 месяца. На ночь пью пока донормил вместо пипамперона, но он нифига не помогает. Хотя пару лет назад я спасалась от бессонницы только им.
Головокружение стало намного меньше, наверняка это был СО венлафаксина.
9-го числа меня наконец ложат в больницу на электрошок. Если мне это не поможет, попрошу попробовать новый нейролептик.
 


  • 1


#231401 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Написано Lux на 18 Август 2019 - 01:43

Здравствуйте. Было что-то ?

Здравствуйте. :D  Мы улетели пока из Германии в Крым, благополучно прибыли. Лекарства я рассовала по чемоданам, таможенную декларацию не заполняла. Никто с. Б.ничего не спрашивал и не допытывался. Свои медикаменты я везла с обычными документами. Отдыхаем.
Что будет в Германии посмотрим, пока стараемся об этом не думать.


  • 2


#231312 Почему психиатры не говорят диагноз?

Написано Lux на 16 Август 2019 - 05:33

КОгда мне первый раз поставили шизу, я была в шоке. Это известие настолько оглушило и парализовало меня, что я решила, что лучше сброситься с моста, чем жить юродивой. Да и врач сказал, что прогнозы у меня неутешительные и это на всю жизнь.  Назначил он мне тогда абилифай10мг и оланзапин на ночь10мг.
Думаю, что некоторые диагнозы не стоит говорить пациентам, не подготовив их предварительно. На худой конец, дали бы контакты психотерапевта сразу, люди-то бывают разные.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру