Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Zyra

Регистрация: 23 Апр 2019
Offline Активность: Апр 24 2019 08:17
-----

Мои сообщения

В теме: хочу консультацию

23 Апрель 2019 - 12:05

Приветствую! Прошу помочь с поиском опоры на себя. Поиск своих личных потребностей, желаний, с чего начинать то? Как отличать псевдо от моих, и так же, вопрос принятия себя и мира, для меня загадка пока что.


В теме: Психология смысла жизни.

23 Апрель 2019 - 09:57

Что делать когда твой избранный живет, "только потому что, не хочет самоубийством делать больно близким", объясняя это своими давно сформированными убеждениями о том, что жизнь говно все люди мрази и он в том числе, жизнь - страдания, и он окружил себя удовольствиями (я, еда, работа, вышедшее из под контроля употребление марихуаны(Это истинные удовольствия? )) и ничего ему больше от жизни не надо, и свой организм он не намерен "мучать здоровым образом жизни" (мной этот зож подразумевает снижение потребления сахара, жареного, контролирование потребляемого вещества, восстановление режима сна, если это не то что нужно для начала, помогите) Я вижу это как серьезную проблему, отсутствие мотивации, стремлений, думаю что проблема в похеренной дофаминовой системе. + сложное детство, воспринимает себя как прокаженного(болезнь сделала его кожу, полной язв, постоянно появляющихся фурункулов, лечение подразумевает строгую диету на всю жизнь) и считает себя неудачником. Убежден, что это я ему навязываю свои стремления. (он психолог, я нет) Если есть вопросы, пишите.


В теме: Психология смысла жизни.

23 Апрель 2019 - 09:04

Экзистенциалисты в этом плане "молодцы" smile.png
Что касается смысла жизни, то для меня это просто стремление человека к удовольствию и счастью, путем получения естественного удовольствия от чего-либо характерного именно для него, а также так называемая Эпикуровская атараксия - удовольствие как отсутствие телесной боли, душевных страданий и тревог.
Поэтому смысл жизни сводится к простому - прожить свою единственную жизнь наиболее счастливо и без душевных страданий. А счастье и удовольствие для каждого свое, только не стоит путать естественное и искусственное удовольствие.
Можно чуть подробнее про естественное и искусственное удовольствие? 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру