Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Vladimir88

Регистрация: 23 Апр 2019
Offline Активность: Июл 13 2022 01:45
-----

#310925 covid-19

Написано Vladimir88 на 08 Октябрь 2021 - 10:22

Я несмотря на обе прививки таки заразился и переболел, благо переболел быстро - за неделю и можно сказать без осложнений. В основном беспокоила усиленная головная боль, что один день даже пришлось 100 мг. трамала съесть, т.к. слишком нетерпимо было, и это ещё учитывая, что я за годы уже привык к хронической головной боли. Из прочих, было боль в горле, несбиваемый кашель, заметное снижение слуха.

У мамы после прививки возникли проблемы с глазами, а затем уже заразилась от меня и проблемы ещё более усугубились уже от самого ковида. Ковид стремительно спровоцировал развитие катаракты (буквально за месяц-полтора), что теперь требуется ФЭК с ИОЛ. Мой вывод примерно такой, что то, что в обычном случае могло развиваться годами, сократилось до месяца.


  • 1


#309710 Аноргазмия

Написано Vladimir88 на 29 Сентябрь 2021 - 05:51

Имхо, экзогенный тесто не поможет при побочке от АДа, но обязательно привнесет проблемы с производством собственного, т.е. через ГГЯ.

Просто если брать за пример мужчину с высоким собственным тесто и либидо, то проблема от АДа всё равно так же проявляется - либидо может не снизиться или снизиться незначительно, так же и задержка эякуляции / оргазма будет проявляться как в незначительной, так и в значительной степени - от длительной, до невозможной (по моему мнению, как раз последний случай и можно трактовать как аноргазмию - т.е., когда именно невозможность достижения). Кроме того, в ряде случаев, даже в с случае достижения (с горем пополам) оргазма, он бывает неудовлетворительным, так называемым "стертым" - т.е., эякуляция есть, а оргазма можно сказать нет (у меня от паксила и золофта было так).

Есть вероятность, что добавление миртазапина может немного скорректировать. Либо менять АД.


  • 1


#309020 Габапентин (Нейронтин)

Написано Vladimir88 на 24 Сентябрь 2021 - 05:05

А по тому, как тут все накинулись - уже понятно, что занимаются самолечением. Вроде что такого, а вот нет, если кто-то на этот факт указал - его надо побить. Предателям пощады нет   :P

Это говорит о том, что огурцом тут не лечатся. )

Я лишь выше привел пример, почему бездумно врачу доверяться не стоит, потому и высказывание, что каждый взвешивает и выбирает сам - верное. Мало ли, если врач не компетентный.


  • 1


#309004 Габапентин (Нейронтин)

Написано Vladimir88 на 24 Сентябрь 2021 - 03:03

Вы уводите тему в сторону. 
Как больной, который сегодня одно а завтра другое, словам которого как психа верить нельзя, может сам выбирать для себя, решать стоит или не стоит, вместо врача ??

Мне вот сразу вспоминается, как когда пришел от бессонницы себе зопик взять, а мне врач (бабулька лет 80) сходу, типа, какой зопиклон? Я вот тебе что выпишу, то и пей. Хлорпротиксен или сонапакс, еще и дозировки ломовые, как при шизофрении. Еще говорит всё что пьешь, отменяй. Говорю, дулоксетин и миртазапин отменять, прям резко? - да, говорит.

Ну если уж специалист, вра-а-ач говорит и решает, то на-а-до.

Мне сразу интересно стало, сколько не разбирающихся пациентов без показаний она и подобные ей таким образом накормила.

К слову, тут подобный пример есть, как после лечения жкт, мужик познал все радости сульпирида. https://neuroleptic....льпирид-и-секс/


  • 3


#308988 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Vladimir88 на 24 Сентябрь 2021 - 11:21

Ребята, а циталопрам лучше. Ушёл с эсциталопрама на циталопрам. Советую.

Ой, вот только не надо продвигать - если индивидуально вдруг лучше, не значит, что для всех так.


  • 1


#308980 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Vladimir88 на 24 Сентябрь 2021 - 07:27

Слушайте, ем миртазапин 15 мг в 6 утра вместе с 0,5 мг клона. Вообще не спится. Дрёма какая-то и всё.
И не фига он энергии не даёт. Лопаю год уже.

Дозировка не терапевтическая даже, потому и не дает энергии. Возможно по этому. Хотя индивидуально может всё быть. 


45 дали тревожность без энергии, сонливости нет

Попробуй либо так оставить и посмотреть как дальше будет, или пробуй на 30 перейти. Точнее, получится ~33, как я описывал.


  • 1


#308979 Габапентин (Нейронтин)

Написано Vladimir88 на 24 Сентябрь 2021 - 05:24

То есть если врач решит лечить тебя огурцом, то ты покорно примешь любое его решение?

Ну а чё, сила земли, как никак. 


  • 1


#308833 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Vladimir88 на 22 Сентябрь 2021 - 09:05

А зачем Вам миртазапин, если Вы нормально спите? Как антидепрессант он так себе.

Как АД он неплохой, хоть и слабоват для сильных депрессий. Зато на мой взгляд, самый беспобочный, из всех что я пил.

 

 

интересно какой механизм того что перестает сонливить.
просто я пил амик год и он так и не перестал сонливить, хотя действует на те же h1-рецепторы что и миртазапин

типа такой мощный подъем нора и дофамина, что это перекрывает мощнейшее седативное действие?

Не знаю, но когда только впервые его начал, меня срубал от 7.5 мг., что я спал по 16 часов, и просыпался все равно с сонливостью. Но на 15, а потом 30 (я всегда быстро повышаю дозировки) уже нормально было, просто пил на ночь, с ним и спалось нормально. Спустя неделю, спал уже по часов 8-10, просыпался и была некая бодрость. Недели две-три он хорошо работал как антидепрессант, но потом вдруг действие ослабло, пришлось тогда добавить к нему милнаципран (Иксел). Но это уже другая история. )

 

Я еще сравнивал миртазапин Канон и Каликсту. Т.е. у меня на руках были и Каликста, и Канон нескольких партий. На тот момент выявил, что две разных партии Канона работают по разному - одна нормально, помогала со сном, другая - не помогала. Каликста же, всегда работала ожидаемо.

Но спустя полгода приема, снотворное действие прекратилось, и я мог принимать в любое время, а не на ночь. Что собственно и делал - пил с утра, для удобства. Для экономии стал брать Канон, т.к. по основному действию он вроде как не отличался, а на сон даже Каликста не влияла (специально оставлял несколько таблеток из тех, что ранее помогали со сном и проверял).

 

Еще могу отметить, что миртазапин нивелировал половые побочки, когда принимал дулоксетин с ним. Когда пробовал чисто дулоксетин, спустя некоторое время, после отмены миртазапина, то характерные побочки на дулоксетине таки возникали. 


  • 1


#299625 Прегабалин (Лирика)

Написано Vladimir88 на 03 Июль 2021 - 09:31

Толер только временем сбивается.


  • 1


#291661 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Vladimir88 на 27 Апрель 2021 - 12:40

 

Да, коллега) с этими гол.болями прям беда, все непонятно и размыто. Даже врачи толком до конца не знают как и почему, и как их лечить.( 

Как я недавно общался с одним врачом, он говорит, что именитые врачи с известными фамилиями делают себе имя за счет лечения стандартных пациентов, у которых и лечение стандартное. А нестандартных (меня записали в 10% или меньший от всех случаев), стандартными методами не вылечить и нужен особый подход с точной диагностикой и т.д.

По седал-м, а также его близнец пиралгин (и еще несколько торговых марок), вот как раз у одной "врачихи" был, та злая, нервная (нервный невролог, ага), кричала, что мне нужен именно пиралгин, принимай грит от сильных болей, но не дольше 2х недель (а таблеток там всего 10). Хорошо, конечно, но у меня хроническая, постоянная. Ну она и слышать ничего не хотела, и на предыдущих врачей, у которых был и от которых диагноз есть, "плевать хотела" - угу, дословно. Ну она за такое своё поведение поплатилась увольнением.  :D

А что до пиралгина, при сильных болях, угу... Я вначале одну выпил, не помогло. Вторую, третью. Нихрена.  

Единственное что там может более-менее обезболить, это кодеин, которого там крохи. Надо штук 6 таблеток по сути, чтоб небольшой эффект был.

Можно имхо и не тратиться, не брать. Притом он по 148 рецепту еще, за счет крох кодеина. Остальное там безобидное всё, ну анальгин, парацетамол. Это ж не ядерный микс.

Вот трамадол (не пролонг и пролонг) помогают нормально, но я их крайне редко принимаю.

Пы.Сы: если Лирика перестает помогать, то перерывчик парочку недель, и снова работает. Либо повышение дозировки.


  • 1


#291647 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Vladimir88 на 27 Апрель 2021 - 11:12

потомучто сказала, что после 4-6 месяцев приёма сульпирида у парней титьки вырастают и получают серьёзные ослажнения.

Главным образом, за счет пролактина вырастают (а точнее, это гинекомастия, которая лечится в итоге у пластических хирургов, за счет удаления). Еще и яички могут сильно уменьшаться и прочие "радости" для мужика. В зависимости от длительности приема и дозировки.

Для снижения пролактина часто используется каберголин или немного худший вариант бромокриптин, и то, желательно с эндокринологом и контролем анализов.

 

Я разные другие пробовал типа персена, не очень помогают. От антидепрессантов тошнит.

Персен херня. А антидепрессанты какие не назвал. Их много, разных групп.

 

 

Я думаю, будет очень хорошо по самочувствию, прилив сил и хорошее настроение, либо они будут перебивать эффекты друг друга, либо мне будет очень хорошо от дофамина и воздействия на рецепторы, что я буду слышать голоса, в смысле галлюцинации.

Не надо думать с таким подходом, обращайся к нормальному врачу, подбирай антидепрессант. От них меньше вреда.


  • 1


#291635 Антидепрессанты с наименьшей сексуальной побочкой

Написано Vladimir88 на 27 Апрель 2021 - 10:32

Любые СИОЗС эротику снижают, подрочить можно но кайфа мало. Причём и после прекращения приёма остаётся.

Касательно либидо, не все или в малой степени. Кончить трудно, очень трудно или невозможно (от дозировки еще зависит), ну и касательно оргазма (яркость), от практически нулевого до нормального.

Из того что пробовал, пароксетин либидо не снижал, кончить очень трудно, и король аноргазмии (практически в 0), золофт либидо немного снижал, кончить трудно, и практически как пароксетин по оргазму. Эсциталопрам - либидо не снижал, кончить трудно, оргазм без изменений.

Самый безобидный, но не СИОЗС - миртазапин, без какого либо влияния (ну может, либидо даже чуть повышает), в остальном без изменений.

Отдельно еще СИОЗСиН. Дулоксетин + мирт, либидо без изменений, поначалу кончить очень трудно, оргазм в итоге нормальный. Дулоксетин моно, спустя какой-то промежуток времени (полгода-год), либидо снижается, кончить также трудно, оргазм слабый.

Иксел + мирт - либидо в разы выше, трудностей с кончить нет, но с примечанием, что это со своими особенностями, так как то по факту кончаешь (бывает дважды) до оргазма, то вовремя, но он прерывается, ну и сам он слабее. Ну плюс с последующими болями... В последний раз в моно, так и вообще сначала все тоже самое, но потом еще и спровоцировал жесткий простатит (не бактериальный, проверял)... А, и только лишь на нем отмечалось, что эрекция чуть хуже (наверное, из-за нора).

 

Без либидо вполне хорошо живётся)) 

Женщине проще наверное, а для большинства мужчин горе. :) Ну или если либидо остается, а кончить невозможно, тоже горе и лишний стресс, депра.


  • 1


#291628 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано Vladimir88 на 27 Апрель 2021 - 10:01

 

attachicon.gif фармацевт.jpg

:) Это да) без тени сомненья, человеку пожаловавшемуся на грусть на сразу нейролептик. 

Смотрел на психфарм тв там дядька веселый, говорит про Эглонил, "а вы не говорите пациенту, что это нейролептик", якобы если не знает что пьет, то и минуют его побочки, так по его логики получается. Даа.   

 

Да, ни тебе антидепрессантов, ни чего полегче, а сразу НЛ, да еще и второй по силе пролактина. Ну хорошо пометочку сказала, что 1,5 месяца, иначе импотенция, гинекомастия. А если менее чем через 1,5 месяца сии симптомы дадут о себе знать? Ну нет же, только если больше 1.5 месяца. Браво, чо.

ПЫ.СЫ, тут кому-то недавно видел тему тут, гастроэнтеролог сходу назначил не то сульпирид, не то амисульприд, и у мужика пропало либидо, пропал стояк и еще что-то там, но уже лишь за месяц. О как. Хз как он там сейчас уже...

От незнания и таких фармацевтов и врачей, бегай потом уже по эндокринологам.

А челику с этого психфарм-тв гореть в отдельном котле.


  • 1


#290580 Феназепам

Написано Vladimir88 на 16 Апрель 2021 - 02:18

У меня тут завалялся "тот самый". Сегодня у него аж "день рождения". ))

Spoiler


  • 1


#289464 Прегабалин (Лирика)

Написано Vladimir88 на 06 Апрель 2021 - 12:38

Ну думаю щас СО будет унего жесткое. Пишу ему - Как от лирики отходняк?.Он пишет,-да нету никакого отходняка, так просто скучновато и работать не хочется. Ну вот как так?) 

Вот и у меня так, всегда без СО.

 

 

Не знаю. Вот 300 мг габапентина на меня куда лучше действуют - появляется расслабленность и пофигизм лёгкий.
И это странно.
От прегабалина у меня обычно наоборот, активация, общительность и эйфория.

Давно заметил, что иногда бывает работает по-другому. Обычно да, активация есть, общительность, хотя эйфории нет (это скорее к трамадолу). Но вот иногда появляется наоборот - дисфория, некая угнетенность, прям значительно. Несколько раз уж так было.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру