Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

serotoninanet

Регистрация: 30 Июн 2019
Offline Активность: Июн 30 2019 06:30
-----

Мои темы

Тревожная депрессия + микроаденома гипофиза, просто поддержите, пожалуйста....

30 Июнь 2019 - 06:32

Добрый день. В общем-то пишу просто для того, чтобы хотя бы немного почитать слова поддержки, ничего иного наверное не нужно - я уже обратилась и к психиатру, и к неврологу, и делала исследования. Мне нужно просто выговориться и быть понятой. Потому что мне очень тяжело морально.

 

Всякие странные состояния типа дежавю, сонного паралича и т.п. у меня были с детства, но рассказать о них толком было некому.

Потом у меня появилось в более взрослом возрасте подозрение на фотоэпилепсию. Наступало очень странное ощущение, когда на ярком фоне мелькали тени деревьев. И это при том, что я достаточно хороший водитель, срок прав истек - сейчас задумываюсь, а надо ли мне их продлевать? Мне 32. Периодически бывают мигрени. Раньше помогал кодеин, теперь только растворимые аспирин и парацетамол в смеси, и то через раз. Суматриптан второй раз пить не рискну, от него было очень плохо.

 

Состояние опустошенности вплоть до суицидальных мыслей наступало постоянно, я точно так же постоянно выискивала хоть какие-то поводы для радости. Я работаю с животными, и у меня у самой коты. Если бы не они - наверное, я бы просто не выдержала в один момент. О суицидальных мыслях я признавалась только двум людям, так как мне стыдно это озвучить - это своему психиатру и коллеге, которая внезапно меня поддержала и вручила амитриптилин. Это было пару лет назад, амитриптилин в микроскопически дозировках помог, хотя скорее сработал как плацебо, но психика действительно разгрузилась чуть-чуть, мне стало легче.

 

Возможно, одним из триггеров было то, что мы с "молодым человеком" расходились пару раз, точнее, он очень некрасиво меня бросал и возвращался спустя какое-то время. Я не ною на тему "меня бросил парень" - возраст не тот, и у него тем более. Но разрушение личных отношений, несомненно, сыграло свою роль. Сейчас мы вместе снова. Снова копится сильная напряженность, он даже не пытается понять мое состояние, а я мечусь между тем, чтобы поделиться с ним как есть и "не грузить". Его отношение - "иди погуляй и питайся по режиму, выдумываешь тут всякое, совсем уже своим УГ меня загрузила, не умеешь радоваться". Да, разучилась, но всеми силами пытаюсь!!!

 

Месяц назад я по своей инициативе наконец пошла к психиатру, проверенному и рекомендованному. Когда уже схуднула на 8 кило и перестала чувствовать вкус еды и забыла, что такое здоровый сон. Он посмотрел, пообщался и "оооооо, да у вас это 4-5 лет длится, типичная тревожная депрессия". Выписал ципралекс, грандаксин, и когда совсем будет худо - феназепам.

 

Нашла невролога, сделали ЭЭГ, правое полушарие (кора лобной доли) отреагировало соответствующим образом, в результате чего я делала МРТ, в том числе с контрастом. МРТ выявило образцово-показательный мозг во всех отношениях (чуть снижен кровоток в центральной артерии) и микроаденому гипофиза. Это все меня не парит, так как хотя бы выявлена причина, мне теперь гораздо легче, и я теперь знаю, как мне действовать дальше.

 

Мужчина меня обзывал уже и манипулятором, и по-всякому, пока я не затащила его с собой на крайнее МРТ с контрастом, где мне все-таки черным по белому написали про очаг в гипофизе. Тогда немного стих.

 

Я понимаю, что лекарства потихоньку действуют, что курс тут на год минимум, я ко всему этому готова...

 

 

Не знаю, просто хочется чуточку понимания и поддержки штоль, поэтому и пишу... Возможно, какой-то вашей истории в ответ, возможно просто понимания. Или может совета, отличного от "да че ты тут выдумала себе, или проветрись, ерундой страдаешь и мне настроение портишь". Я же правда хочу выбраться, я хочу жить.

 

Спасибо, я выговорилась, мне уже чуть полегче, правда.

 

 

 

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру