Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Dianna89

Регистрация: 02 Дек 2019
Offline Активность: Дек 09 2019 02:35
-----

Мои темы

Писк в голове, ПА, дёрганье мышц

02 Декабрь 2019 - 05:34

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваши предположения и советы, какие обследования пройти и что делать. Устала уже...Живу в маленьком городе, неврологов на пальцах одной руки...

В 2013 г. попала в ДТП-удар лицом, переломы в 5 местах на лице, сотрясение мозга, контузия глаза. На учёт не ставили, переломы срослись, жила дальше.
В 2014 родила ребенка, спинальная анестезия (по зрению), все прошло хорошо, роды в срок. Очень мало ела на ГВ, начали "отниматься руки". Прописали калий, магний, пропила, очень быстро пришла в норму. Больше проблем не было. Делала МРТ в 2017 врачи говорили, что после таких травм последствия могут появиться спустя годы, для успокоения сделала. Все в норме, кроме изменений в глазном яблоке.

И вот, вторая беременность в 2017, роды январь 2018. Смад и холтер норма. Снова спинальная анестезия в срок, (а может эпидуральная?) но самочувствие совсем другое. На операционном столе перед глазами все поплыло, стала терять сознание, тошнота, отнялось все тело вместе с грудью (в 1 роды только ноги и часть живота). Наложили кислородную маску, что-то кололи, меряли давление без конца. Анестезиолог сказал, что слишком быстро ввел наркоз, поэтому мне стало плохо
Пришла в норму, ребенка достали, температура упала до 35. Наркоз отошёл, все хорошо. Дальше выписка в срок, снова кормление грудью год, питание хорошее. Через год начались проблемы.

1. Завершила ГВ, очень Болело место укола и крестец. В глазах рябь, спазм сосудов в глазах-пропила Актовегин. Проколола Траумель, Комбилипен, Мовалис, ожила с 3 укола-забыла про боли. Доколола курс 10 уколов, чувствовала себя превосходно.
2. Через 8 месяцев снова о себе заявила спина, снова боль, встаю из положения сидя и лёжа долго, как старушка распрямляюсь и расхаживаюсь. И вот, в один из дней я легла спать, а в голове возник писк, как ультразвук. Час, два, три. День-два-три. Нервы начали сдавать, начались панические атаки. Подскакиваю среди ночи, жалуюсь мужу, что "что-то не так с головой", "отнимаются ноги", внутри все трясется, страх, что умираю. Чем дальше, тем чаще.
Терапевт услышав про травму и писк в голове отправил на мрт но без контраста-без патологий. На приеме шарахнуло давление 150, даже не почувствовала. Сделала УЗИ сердца-здорова. Кардиограмма хорошая.
Невролог поставила вестибулопатию. Лор пишет тиннитус. Прописали пить Бетасерк, в/в винпоцетин и пирацетам, потом пить их же, но таблетированно 3 недели. Меньше нервничать и сходить проверить шею.
Сделала УЗИ шеи, вот там и открылись проблемы-сужение позвоночных артерий, s-образная сонная. Протрузии в 2 местах ШОП.
Прописанное лечение пока не дало ничего.
Как в голове стоял писк, так и стоит, начали дёргаться все мышцы в теле, не судорога, а подёргивания. Морально вымоталась, не сплю нормально. Терапевт выписывал Адаптол, я с ним хорошо засыпала, но я не могу пить его всю жизнь.
Сейчас больше всего пугают дерганья в мышцах, что они, что писк, начинают активироваться, когда ложусь. Эти ощущения сильно активировались после того, как проколола курс лекарств. Может это побочка?
Очень устала, нет сил заниматься детьми, ничего не радует. Хочется спать как раньше. Помогите советом, куда податься, что сдать, проверить.
Может я после беременности и ГВ как выжатый лимон и шарахнуло по всем фронтам. :(
Помогите не сойти с ума. Все идёт к тому, что уже страшно ложиться спать, как бы положительно себя не настраивала. Сил нет вообще, все время хочется прилечь.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру