Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

SkyRus

Регистрация: 10 Дек 2019
Offline Активность: Скрыто
*****

#298242 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано SkyRus на 22 Июнь 2021 - 11:39

 При желании можно потом снова вернуться к золофту.
По дозировке, по её опыту что 50 мг, что 100 мг особых отличий не дают.

А будет ли эффективен золофт после паксила? вот вопрос. Паксил мощнее чем сертралин. Кмк тут либо дожать золофт уже, вдруг стрельнет, либо если переходить на паксил, то и дергатся обратно смысла уже не будет. имхо. 


  • 2


#298230 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано SkyRus на 22 Июнь 2021 - 06:06

Несколько раз пытался пить пирацетам с золофтом, и очень сильно начинала болеть голова до ломоты в висках, а по отдельности нормально. видимо не дружат они у меня, хотя вроде там особого взаимодействия нет по идее. 


  • 1


#298228 Юмор

Написано SkyRus на 22 Июнь 2021 - 04:50

Студент:
— Что такое наука?
Профессор:
— Это когда вы ищите черную кошку в темной комнате.
— А что такое философия?
— Это когда вы ищите черную кошку в темной комнате, где нет кошки.
— А что же тогда психотерапия?
— Это когда вы ищите черную кошку в темной комнате, где нет кошки. И находите двух кошек.
 
Не надо искать черную кошку в темной комнате. Войдите туда с пузырьком валерьянки, и она сама найдет вас.

  • 1


#298227 Юмор

Написано SkyRus на 22 Июнь 2021 - 04:46

Стоянов как всегда гениально отыгрывает.

 


  • 2


#297821 Странные идеи расстройств шизофренического и аффективного спектров

Написано SkyRus на 18 Июнь 2021 - 10:34

А нет все нормально...

Прикрепленные файлы


  • 1


#297820 Странные идеи расстройств шизофренического и аффективного спектров

Написано SkyRus на 18 Июнь 2021 - 10:32

Так кто что за шум а драки нет? Наших бьют?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  гиены.jpg   52,64К   0 Количество загрузок:

  • 1


#297251 Юмор

Написано SkyRus на 14 Июнь 2021 - 03:07

Жила–была слепая девочка. Каждый раз за обедом девочка долго ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: — Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу — значит и обделить можно! Жмоты… Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что доктор дал ей такой совет: — Вы, — говорит, — сварите целый тазик пельменей. На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый таз пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: — Представляю, сколько вы себе навалили...


  • 1


#297133 мальчики великолепны!

Написано SkyRus на 13 Июнь 2021 - 01:29

Держите девчонки...наслаждайтесь )

 

https://by-anna.ucoz...zhenij/parni/82


  • 1


#296679 Амбивалентность. Как принять новую жизнь?

Написано SkyRus на 09 Июнь 2021 - 01:34

 

Так ты верующий? Расширю тебе немного кругозор, чтобы уменьшить влияние христианской культуры на тебя
 

 
Сажем так я Его не беспокою.  
Не, ну интересно вас читать, вот если бы вы еще не переходили на оскорбления и не ваша фамильярность, то было бы вообще хорошо. 

  • 1


#296440 Почему мне так плохо?

Написано SkyRus на 07 Июнь 2021 - 02:31

Да какой там здоровый.) Просто переживаю за тебя, с такой схемой пугающей. Тебе бы капельницы бы очищающие сделать. Или вообще плазмоферез, почистить кровь, и уже на чистый организм в более щадящем режиме подбирать что то. Как ты вообще понимаешь что работает, а что мешает в таком наборе.

  • 2


#296400 Хочу лечь псих больницу

Написано SkyRus на 07 Июнь 2021 - 07:12

Если честно уже передумал идти в психстационар, это не выход.
Брат то не верит в психиатрию вообще, он говорит что я здоров, ленив, избалован с детства, сыч домашний ядовитый

Ну и правильно думаю что передумали. Ну легли бы вы в больницу, а выйдя от туда что дальше делать то? От себя и от проблем там не скрыться навсегда, и возвращаться потом обратно, еще не известно в каком состоянии и все по новой? Вы ничего не должны своему отцу, тем более при таком отношении которое разрушает жизнь. 
Может у вас действительно родственники есть где нибудь, кто сможет вас принять на время. К ним для начала рвануть. 
Или попытаться снять ту же гостинку где то. 
Но нужно найти силы и как то устроится на работу, не важно на какую, грузчиком, дворником, сторожом, посуду мыть. Будет возможно тяжело, некомфортно, и страшно. Но как только приходит ответственность за себя, за выполнение обязанностей и нужность и полезность другим, свобода выбора и возможность позволить себе то что хочется  на заработанные деньги, то со временем приходит нужность и уважение к себе. 
В психушку всегда можно лечь.)
 
Вообще, если есть возможность, здоровье и силы, то надо уезжать от близких родственников подальше, поскольку чем дальше родня - тем она ближе. Знание особенностей личности и излишняя эмоциональная вовлеченность, очень порой мешает обстрагироватся от своего родственного/ненужного Я и выстраивать взаимоотношение в социуме, так как хотелось бы нам, на взаимовыгодных условиях, отталкиваясь от своих интересов и возможностей. 

  • 1


#295797 " Британские ученые "

Написано SkyRus на 02 Июнь 2021 - 08:54

Предлагаю здесь кидать небольшие интересные публикации промелькнувшие в новостной ленте например или ссылки на научные/околонаучные статьи так или иначе касающиеся психиатрии и не укладывающиеся в другие разделы форума. 
 
Ну например: 
 
Ученые Института Науки и Технологии Австрии обнаружили, что электрохимические сигналы в центрах памяти мозга могут передаваться между нейронами в обратном направлении, от дендрита к аксону. Ранее считалось, что передача импульсов происходит исключительно в одностороннем порядке. О ранее неизвестном явлении в нервной системе человека сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.
 
Нейробиологи изучили взаимодействие между моховидными (мшистыми) волокнами гиппокампа из мозга и пирамидальными нейронами на примере мозга крысы, служащей модельным организмом. Между аксонами моховидных волокон и дендритами пирамидальных клеток образуются синаптические контакты, через которые осуществляется посттетаническая потенциация — наиболее мощная форма синаптической пластичности, формирующей память и обучение. Посттетаническая потенциация усиливает возбудимость пирамидальных нейронов (постсинаптических клеток) после короткого раздражения моховидных волокон (пресинаптических клеток).
 
Долгое время считалось, что посттетаническая потенциация протекает в одностороннем порядке: от аксона моховидных волокон к дендритам пирамидальных нейронов, то есть за синаптическую пластичность отвечают исключительно пресинаптические нейроны.
 
Результаты нового исследования показали, что, как и ожидалось, возбуждение передавалось от нервных клеток моховидных волокон к пирамидальным нейронам, однако была зафиксирована передача обратного сигнала: когда активность постсинаптического нейрона увеличивалась, синаптическая пластичность снижалась.
 
Обратная передача сигнала, возможно, обеспечивается глутаматом, который высвобождается дендритами и связывается с рецепторами пресинаптической мембраны. Этот механизм, как полагают ученые, может играть важную роль в оптимизации хранения информации в мозге человека. Однако исследователям еще предстоит понять, почему глутамат, высвобождаемый сигнальными клетками, не оказывает такого же эффекта, как и глутамат постсинаптических клеток." Lenta.ru 
 

  • 1


#295794 Украинская музыка.

Написано SkyRus на 02 Июнь 2021 - 07:18

 

 


  • 3


#295707 Девочки прекрасны!

Написано SkyRus на 01 Июнь 2021 - 04:14

Вот кину ссылку можно смотреть обсмотреться, чистая эротика, никакой порнухи, только ребятки не переусердствуйте, а то ведь и красотой можно передознутся. )

 

https://by-anna.ucoz...beloe_foto/22-2


  • 1


#295657 Юмор

Написано SkyRus на 31 Май 2021 - 02:08

Слышали уже наверное испанец -хохотун умер. Жаль мужика, столько позитива подарил людям.
 
Вспомним пару смешных приколов с его участием: 
 
 
 

  • 2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру